Оцените шансы Студенческой визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
FuriouS SouL
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 05:49

Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение FuriouS SouL » 23 июл 2009, 06:06

Дамы и господа.
Оцените шансы моей девушки.

Мы оплатили полностью стоимость обучения за 3 семестра ($10 350 CAN, по вермени это год обучения).
Заполнили application form, family composition.
Загран паспорт имеет действующий до 2013 года
Фотки сделали по стандартам
Писмо о зачислении в универ по програме ESL имеется (оригиналы прислали из канады)
Сейчас работаем над
билетами
банковским счета с суммой $10 000 CAN
так же собираемся ориндовать квартиру на 3-6 месяцев ( попробуем так же получить бумагу о том что квартиру арендуем )

Вообщем если все что представленно будет в пасольство, дадут ей визу?И что еще стоит предоставить?

psТеперь поясним ситуацию. В перспективе я хотел бы что бы девушка эмигрировала в Канаду. Я имею двойное гражданство но как я понял спонсором я немогу выступать так как с 2006 года проживаю в росии и нет доказательств финансой устойчивасти.Таким образом мой план пока девушка учится год языку я смогу сформировать финансовую отчетность и выступить спонсором.
Сами мы имеем законченое высшее образование. Может быть посоветуете что еще можно сделать для увеличения шансов на визу и какой будет самый оптимальный способ для того что бы она смогла остаться после того как студенческая виза истечет. (Про замужества все понятно, а какие еще методы).

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение Matroskin » 23 июл 2009, 15:36

Если документы приготовлены верно, то шансы ваши может оценить только визовый офицер эмбасси. А ваще, коль собрался жениться, то надо делать себе доход в Канаде на официальных основаниях и спонсировать её. И неплохо бы сначала разобраться перед этим шагом что ей нужно, вы или иммиграция через вас... Кстати, это не так уж трудно сделать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
FuriouS SouL
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 05:49

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение FuriouS SouL » 23 июл 2009, 17:43

Так вот и едим за доходом...так бы я и раньше все оформил через себя.работу уже нашел и меня там ждут, но вот показать офицеально мою самостоятельность смогу ток через год :) По поводу того что ей надо...Мы и не собирались ехать в Канаду но вот подвернулась хорошая работа и ... А девушку свою я уже знаю 3 года :)


Тут возникло еще пару вопросов:
1) Стоит в посольстве говорить о том что едит со мной или о том что в канаде у нее есть парень? Я так понял что если они поймут что она хочет там остаться то визу не дадут?
2) Где бы еще поискоть квартиру для аренды в центре , желательно 2 комнатную? Мебель желательна. В районе 1600/месяц?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение Matroskin » 23 июл 2009, 18:12

Я так понял что если они поймут что она хочет там остаться то визу не дадут?
Вы поразительно догадливы! :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Petrushka-kr

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение Petrushka-kr » 29 июл 2009, 10:11

FuriouS SouL писал(а):
Мы оплатили полностью стоимость обучения за 3 семестра ($10 350 CAN, по вермени это год обучения).
Заполнили application form, family composition.
Загран паспорт имеет действующий до 2013 года
Фотки сделали по стандартам
Писмо о зачислении в универ по програме ESL имеется (оригиналы прислали из канады)
Не могли бы Вы поподробнее рассказать про то, какой университет, ваша девушка там будет только языку обучаться или какой-либо специальности? С университетом вы напрямую связывались или через посредников? Просто я сейчас тоже собираю информацию про учебу в Канаде, в принципе с той же перспективой.

FuriouS SouL
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 05:49

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение FuriouS SouL » 30 июл 2009, 07:18

все делали на прямую, ESL. школу пока раскрывать небуду но она есть в списке школ на сайте пасольства
swdeath

Оцените шансы:)

Сообщение swdeath » 31 авг 2009, 04:48

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы.
Хочу поехать в Канаду на обучение (языковые курсы) на 3 месяца. Мне 22 года, не замужем, работаю, на работе дают отпуск за свой счет. Родители выступают спонсорами.
Изначально собиралась ехать в Англию, но на днях получила второй отказ. Реально ли получить визу в Канаду после этих отказов??
inostranka

Re: Оцените шансы:)

Сообщение inostranka » 31 авг 2009, 08:02

Нереально. Причины обсуждались многократно.
Regina_BC

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение Regina_BC » 31 авг 2009, 10:06

но вот показать офицеально мою самостоятельность смогу ток через год
Для спонсирования ЖЕНЫ не нужно показывать никакой доход. Нельзя только сидеть на вэлфере. Т.е. мне не понятны ваши усложненные варианты с ее обучением и прочим...

Если вас ЖДУТ в Канаде с работой, то самый простой вариант- жениться, вам ехать в Канаду, устраиваться на работу, отослать с доками на споснсорство жены ваш первый stub о зарплате, и все, процесс пойдет.
Arkadas

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение Arkadas » 03 сен 2009, 21:24

Regina_BC писал(а):Для спонсирования ЖЕНЫ не нужно показывать никакой доход.
Вы уверены? А написано, должен быть стаж работы 1 год.
Если Вы правы, и не нужен стаж работы в Канаде, то я быстрее жену привезу.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение Блондинка » 03 сен 2009, 22:03

Если вы спонсируете только жену без ребенка то не надо ждать год. Устроиться на работу достаточно и можно подавать документы. Если же ввозите жену с ребенком или родителей, то доход имеет значениe.В инструкции для спонсора эта информация есть.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Andrey_Andrey

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение Andrey_Andrey » 17 сен 2009, 08:31

добрый день! у меня такая ситуация:
хочу получить студ визу ,для изучения языка на 12 месяцев ,письмо с места учебы оригинал имеется, но у меня нет необходимой суммы для покрытия перелета обучения и проживания это примерно 15 000. вопрос: может ли родная сестра выступить в роли спонсора и сколько она должна показать на своем счету денег если учесть что проживать и питаться я буду у нее,
достаточно показать сумму необходимую для оплать учебы за 12 месяцев.? это 3600 !
menace666

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение menace666 » 24 сен 2009, 15:12

Доброго времени суток.

Аналогичный вопрос. Но имеются некоторые ньюансы.
Парень. 23 года. Закончил ВУЗ по специальности аэрогидромеханика. В 2008 году. Имеется диплом специалиста. В данный момент не работаю. Есть трудовая книжка с записью лишь от 2006 года.
Деньги на обучение и счет в банке с Н-й суммой предоставлю без проблем. Имеется автомобиль во владении.
Теперь 1 нюанс. Был в США по программе Work'n'Travel в 2008 году. Остался там НЕЛЕГАЛЬНО до весны 2009 года. Загран. паспорт недавно поменял. Может ли это отразиться на получении визы в Канаду на курсы английского языка? Указывать данный факт при заполнении анкет не буду. И вообще, каковы шансы получения визы на курсы английского на 4-6 месяцев в моём случае. На что в основном посольство Канады обращает внимание? Есть ли смысл что-то решать с работой в России?

Заранее благодарю за ответ.
ferre

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение ferre » 11 дек 2009, 10:30

Скажите пожалуйста,

Взял языковые курсы на 2 месяца в Торонто, открыл счет на 10000дол и взял справку о не судимости, медиц страх и т.д !

Скажите реально визу получить?

Спасибо
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Оцените шансы Студенческой визы

Сообщение Екатерина Борисова » 11 дек 2009, 14:15

Основной момент это доказать документально что Вы вернётесь на родину после окончания обучения. Именно с этим и возникают обычно проблемы. Факторы которые могут говорить в Вашу пользу: наличие стабильной!, хорошо оплачиваемой работы, семья (муж/жена дети), наличие недвижимости в собственности, опыт поездок заграницу ( Шенген, а не Египет) и т.д.

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.

Ответить

Вернуться в «Визы»