Студенческая виза через туристическую.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Est_rf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 19:54

Студенческая виза через туристическую.

Сообщение Est_rf » 30 мар 2021, 20:22

Привет всем,

Год назад я нашел себе руководителя - но получил отказ в тур визе. Сейчас хочу попробовать ещё раз, но поскольку отказ уже был - у меня есть подозрения, что ситуация может повторится. Да и на CV как назло никто не отвечает, разослал наверное 1000. Потому возникла идея - проехаться по Канадским городам и поискать руководителей на прямую в университетах - банально пройдя по кабинетам, а заодно и попробовать получить студ. визу несколько иным способом. Собственно вопросы:

1. Можно ли, если я найду научного руководителя податься на студенческий пермит находясь в стране по тyр визе? Eсли да, не придется ли выезжать для смены статуса? если можно не выезжать, полагается ли мне эплайд статус во время ожидания студенческого пермита? (ждать вроде надо 19 недель).

2. Есть ли у этого метода преимущество в плане получения визы? ведь логически иммиграционному офицеру не нужно подозревать меня в том, что я потенциальный нелегал - поскольку я уже в стране, захочу стать нелегалом - и так стану просто не уехав вовремя, в независимости от его решения (планов таких нет).

3. Может ли отказ в студенческой визе повлиять на получение туристической? (может кто сталкивался?) туристический кейс у меня мягко говоря отличный - более 35 стран, паспорт обклеен шенгенами и прочими визами чуть ли не полностью.

Спасибо за ответы.

P.S Я в курсе, что сейчас ковид и туристов не пускают, однако со слов агентов IRCC - на тур визу я податься могу. Далее буду ждать пока разрешат въезд вакцинированным/переболевшим/прошедшим PCR в аэропорту.

Ответить

Вернуться в «Визы»