Студенческая виза. Жена учится, муж сопроводитель-работает

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
DaniilValikov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 01:49

Студенческая виза. Жена учится, муж сопроводитель-работает

Сообщение DaniilValikov » 14 фев 2021, 02:02

Всем привет, я новенький. Хотелось бы с вами посоветоваться. Мне скоро 23, жене 22, я отучился на бакалавра инженером, жена сейчас учиться на ветеринара, ещё 2,5 года. Планируем иммигрировать в Канаду по учебе, чтобы жена училась в Лондон Онтарио, по 2 летней программе, я надеюсь по Open work permit, жена нормально знает английский, работает неофициально репетитором, но думаю это лучше не указывать, потому что могут посчитать, что и в Канаде она будет работать неофициально. Знание английского примерно на 6,5 айлатс у жены, я плохо. программу обучения думаем что-то либо с социальной работой, либо с образованием детей, так как она любит преподавать. Я Сейчас работаю инженеро-наладчиком имею официальный доход 1000+ CAD , планируем уезжать с суммой 20-25к USD если без недвижимости либо же с 70k+ USD с продажей в один конец. Скажите пожалуйста тяжело ли нам будет получить study permit and OWP , больше переживаю, что мне дадут отказ, по причине того, что жена понятно учиться едет, а зачем ей я. Слышал что большинство сначала получают SP , а через несколько месяцев приезжает супруг, но разве от этого легче получить OWP? Так же у нас пустая travel history от слова совсем. Пока есть 2,5 года подготовки, пока жена доучиватся, что лучше всего подготовить за это время, чтобы без проблем получить визы, очень переживаю, что получим отказ, либо одному дадут, а другому нет и переживаю что тяжело получить OWP. Английский планирую подтянуть хотяб до 5 по айлатс, работать готов хоть кем, лишь бы отбивать расходы на жилье и учёбу. Если у кого есть опыт или советы как поступить с нашим кейсом буду очень признателен за любой совет и опыт. А так же ещё есть желание, если все получится, родить ребенка во время обучения там, чтобы он родился уже гражданином Канады, знаю, что это не даёт никаких привилегий нам, однако, все равно это лучше, чем ехать уже с ребенком из России туда. В России остаётся вся наша семья, однако, вряд-ли это можно назвать связью с родиной. О переезде мечтаю очень давно, информацию о иммиграцию в Канаду найти гораздо тяжелее, чем в ту же США, поэтому буду благодарен каждому совету и опыту, что нам нужно улучшить для кейса за 2 года, какие документы лучше дополучить и тд.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Студенческая виза. Жена учится, муж сопроводитель-работает

Сообщение NewAlbertian » 14 фев 2021, 15:57

Если жена учится на ветеринара, а в канаду собирается ехать учиться на кого-то другого, это серьезная заявка на отказ. Если она выберет программу обучения разумно, в той же сфере, в которой она работает, то шансы на успех будут выше. Если ей дадут учебную визу, то и вам не стоит переживать за owp. Ситуации, когда одному дали, а другому нет, чаще всего просходят от того, что люди подаются раздельно. Вторая распространенная причина - мало денег. Подкопите хотя бы 35 тысяч.
История путешествий тут не так важна, как логично выбранное образование, история работы и наличие денег.
Отбивать расходы на учебу у вас еще долго не получится. Дай бог чтобы на проживание хватило. Вот когда жена начнет работать - она и бкдет отбивать затраты на учебу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
DaniilValikov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 01:49

Студенческая виза. Жена учится, муж сопроводитель-работает

Сообщение DaniilValikov » 16 фев 2021, 07:00

NewAlbertian, спасибо за обратную связь, знаю вы хорошо знаете о чем говорите. У меня появилось ещё несколько вопросов, про деньги и выбор программы обучения я понял.
1) есть программы по типу "Социальный работник" попадают ли под неё ветеринары заповедников, приютов, ферм и тд. И вообще у них нужно особая лецензия как, например, у обычных врачей.
2) так же жена любит детей и работает репетитором английского в Москве (естественно не официально) то лучше об этом не говорить? Она бы хотел пройти по программе педагога, например. Официально она не работала, только учится , ей 21 год на данный момент.
3) почему мы ещё долго не сможем отбивать затраты, это связано с тем ,что OWP сложный и долгий процесс для меня будет или же с поиском работы будут большие трудности. Жена тоже планирует работать 20 ч/ в неделю.
4) и какие бы вы посоветовали рассмотреть провинции и города для обучения, чтобы было не дорогое жилье и жизнь, но в тоже время , чтобы было легче найти работу и где вообще большая часть русского камюнити распологается?
5) стоит ли обращаться к агентам специализирующимся на переезде в Канаду? Если да то какие можете посоветовать.
На самом деле очень много вопросов, пытаюсь собирать всю информацию по крупицам. Благодарю за ваш ответ.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Студенческая виза. Жена учится, муж сопроводитель-работает

Сообщение Mowgly » 16 фев 2021, 08:33

У вас ещё куча времени подготовиться и иммигрировать без учебы в Канаде. Это сэкономит вам кучу денег.
Может посмотреть в этом направлении?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Студенческая виза. Жена учится, муж сопроводитель-работает

Сообщение NewAlbertian » 16 фев 2021, 09:03

1 ветеринар и социальный работник совершенно несвязанные специальности. Даже если это ветеринар приюта. У нтх отдельная лицензия и они скорее ближе в психологам и педагогам.
2 про репетиторство можно говорить. Но это подработка, ее серьезно рассматривать не будут
3 вы долго не сможете отбить затраты по трем причинам 1 учиться очень сложно. Времени на домашку будет уходить много. Хоть она и имеет право работать 20 часов, по факту у нее не очень получится, 2 почасовая ставка будет низкой 3 расходы на проживание будут высокие. Почти все заработанное будет уходить на жизнь. Вот когда она отучится, ее зарплата уже станет выше минимально-прожиточного уровня. Тогда начнете отбивать стоимость учебы
4 манитобу смотрите. Там дешевле жизнь и быстрее дают пмж
5 помощи от агентов мало, берут много, гарантий нмкаких. Мне кажется, что это бессмысленно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»