Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
KseniiaChe0701
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 01:12

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение KseniiaChe0701 » 20 авг 2020, 01:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане!👋🏻🤗
Извиняюсь за большой текст, прочитайте, пожалуйста! Буду рада любым комментариям.
Ищу, ищу информацию, а найти не могу😵
Поделитесь, пожалуйста, ценной информацией!
Излагаю ситуацию ниже:
Самостоятельно подаём документы на студенческую визу и открытое рабочее разрешение на сопровождающего супруга.
В чек-листе почему-то отсутствуют справки о несудимости. Кто-то пишет, что их надо сразу прикреплять к пакету документов, кто-то пишет, что их запрашивают потом.
Есть ли вероятность, что они не понадобятся?
В чем проблема? Проблема в том, что у супруга по глупой молодости была судимость за хранение Марии Ивановны. Мне бы очень не хотелось это отмечать в анкетах, это было более 15 лет назад, но я знаю точно, что в подобной справке это отображается.
Что подскажете делать? Ставить в вопросах форм зловещее да?☹️
Я переживаю, что я поставлю нет, а потом запросят справки и всё, приехали.
Был ли у кого-то такой опыт? Служит ли старая, забытая, но уголовная судимость причиной для отказа?
И второй вопрос🙂
В начале, после регистрации учетной записи на cic, был вопрос по поводу работы, звучал он примерно так: «Понадобится ли вашей учебной программе работа?». Точно не помню, как-то так. Я там поставила нет🙈 И вот теперь думаю, смогу ли я работать 20 часов в неделю? Если я получу только Study Permit. При этом, другие условия соблюдены, обучение full-time и программа на год.
Подаю документы совместно, там, где указан чек-лист на члена семьи, есть графа «Цель визита», в справке указано, что нужны брони, маршрут и обратные билеты. Вот это мне непонятно, это же рабочее разрешение? Там только мое письмо о зачислении? Или ещё что-то?
Касаемо брони жилья? Нужно ли оно вообще? Какой-то абсурд, если обучение начинается только в январе? Или можно приложить бронь с booking.com?
Вообще, пишите всё, что мне пригодится! Какие-то подводные камни в оформлении такого пакета документа. Помогите даме😅
Заранее всех благодарю!💛

Аватара пользователя
DIN89
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 01:09
Откуда: Kazakhstan

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение DIN89 » 20 авг 2020, 08:29

я подавала документы в июле, еще ждем ответа, но по поводу справки о несудимости, ее не в списке, НО чаще всего идет ее дозапрос, как я поняла от тех кто получал визу, на форуме люди из Индии вообще писали что были отказы если сразу не приложишь, и чтобы время не затягивать и перестраховаться я прикладывала, и на себя и на мужа.

А почему вы так боитесь за травку, она у них вообще сейчас легализована, я была как сделала, лучше сама б написала честно в client info и все объяснила мол 15 лет назад был грешок по молодости, но сейчас ничего не имеем общего с этим, ведем здоровый образ жизни.

потому что когда вы сразу честно все признали и сказали это не приведет к отказу из-за миспризинтэйшн или утаивания, и у вас тут сразу шанс оправдаться, а если вы отправите справку потом то у вас могут и не спросить а курите или храните сейчас.

Как я поняла, в подаче для Канады главное не врать ничего, потом вскроется и будет только хуже.

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
- И второй вопрос🙂
В начале, после регистрации учетной записи на cic, был вопрос по поводу работы, звучал он примерно так: «Понадобится ли вашей учебной программе работа?». Точно не помню, как-то так. Я там поставила нет🙈 И вот теперь думаю, смогу ли я работать 20 часов в неделю? Если я получу только Study Permit. При этом, другие условия соблюдены, обучение full-time и программа на год.


У меня в письме о зачислении прям так и написано нет работа не является обязательной для учебы, я и писала нет.
Посмотрите как у вас в письме с универа или колледжа. или у них спросите напрямую, у меня классный отдел по работе с междун.студентами, они мне со всеми вопросами помогали, советами. Думаю и ваш такой же, форумчане то не могут знать детали вашего обучения. Поэтому чтобы вы лишний раз стресс не испытывали лучше в учебн.заведении узнать.

Как я поняла 20 часов работы у вас никто не заберет, другой конечно вопрос будет ли возможность совмещать и учебу и работу.




-Подаю документы совместно, там, где указан чек-лист на члена семьи, есть графа «Цель визита», в справке указано, что нужны брони, маршрут и обратные билеты. Вот это мне непонятно, это же рабочее разрешение? Там только мое письмо о зачислении? Или ещё что-то?

я прикладывала для цели визита у мужа в графе свое письмо с универа, от него краткое письмо мол так и так еду жену сопровождать по учебе в такой-то период, потом мы вернемся с ней тогда-то тогда-то


- Касаемо брони жилья? Нужно ли оно вообще? Какой-то абсурд, если обучение начинается только в январе? Или можно приложить бронь с booking.com?

ничего такого мы не прикладывали



главное обосновать учебу,программу, зачем они вам сейчас, связь чтобы была с работой (очень желательно, так чуток проще), как учеба вам пригодится у СЕБЯ НА РОДИНЕ, финансы показать(не только сумму но и транзакции, что деньги не вчера миллионом упали на ваш счет)
2018 WES Master
2018 IELTS(3) L7.5 R6.5 W7.0 S6.5
2019 IELTS Gen (8, 8, 6.0, 7.5)
IELTS Ac 2020 (8, 8, 6.5, 7.5)
SFU
KseniiaChe0701
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 01:12

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение KseniiaChe0701 » 21 авг 2020, 05:52

Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Вы уже получили визу? Когда собираетесь?🙂
Аватара пользователя
DIN89
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 01:09
Откуда: Kazakhstan

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение DIN89 » 21 авг 2020, 23:25

KseniiaChe0701, Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Вы уже получили визу? Когда собираетесь?🙂


Мы все еще в ожидании, сейчас сроки вообще не понятно какие из-за пандемии. Процессинг начался, а когда закончится только там и знают. Учеба уже с сентября, а ответа о визе еще нет, будем надеяться и ждать. Если будут такие-то вопросы по документам пишите, у меня миллион вопросов было по анкетам и документам, благодаря форуму и студ.отделу в универе разобралась.
Иной раз вопросы возникали, не потому что я не поняла а для подстраховки, чтобы не допустить ошибок. Главное про 150 раз все проверить, что в анкете пишете, что подаете, spelling, даты, и все себе скопируйте чтобы если позже нужно что-то перепадать или подтвердить информация сходилась.

Меньше ошибок = меньше стресса
2018 WES Master
2018 IELTS(3) L7.5 R6.5 W7.0 S6.5
2019 IELTS Gen (8, 8, 6.0, 7.5)
IELTS Ac 2020 (8, 8, 6.5, 7.5)
SFU
KseniiaChe0701
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 01:12

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение KseniiaChe0701 » 21 авг 2020, 23:30

DIN89, да, у меня тоже возникает много вопросов по оформлению. Спасибо Вам🙌🏻
Подскажите, пожалуйста, какие ещё документы вы прикладывали, кроме тех, которые указаны в чек-листе? Я поняла, что справку о несудимости, что-нибудь ещё?
Вчера один консультант мне ответил, что лучше не указывать эту информацию, вот теперь думаю, как же всё-таки поступить☹️ Мнения по этому поводу у всех разные.
А как с учебой? Вы начали онлайн? Или перенесли начало с учебным заведением?

Аватара пользователя
DIN89
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 01:09
Откуда: Kazakhstan

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение DIN89 » 22 авг 2020, 12:09

из документов: в финансовые документы, прикладывали справку с банка и от работы, в client info письмо сопроводительное с описанием что как и почему, справки-документы о недвижимости, ielts, дипломы мои, справку о несудимости, и сканы старого паспорта с визами из др стран.

Учебу начну онлайн в сентябре, она у меня долгая, официально 2.5 года, а там уже от визы зависит или буду ускоряться с предметами или наоборот растягивать чтобы PGWP получить на 3 года.

насчет консультации с иммиграц.консультантом и его советом, я не знаю, решать вам конечно, но я не представляю, если вам скажут дошлите о несудимости документа (а они скорее всего его запросят так как едите на долгий срок в Канаду), и как вы оправдываться будете? одно дело если б они не запрашивали о несуд, тогда да можно и не сказать, но Канада же запрашивает чтобы убедиться что проблем не будет.

А если сейчас не приложите справку, ждете ждете рассмотрения ваших доков, а это не быстро сейчас.... потом будет дозапрос о справке о несудимости,....вы заказали ее, им отправили, они снова рассматривают, а это все время....успеете ли к январю?

Честно, здесь сложно дать совет, все равно кто бы вам что не советовал ничем не рискует, рискуете только вы и вам решать.

Просто подумайте о двух ситуациях 1 подать сейчас справку и 2 подать потом, оцените ваши риски и когда вы сможете обьяснить офицеру детали всего дела.

Для меня видится это так, если отправляете справку сейчас то вы ничего не скрываете-не утаиваете, и сразу все обьясняете, а если потом отправляете с дозапросом то будто будете оправдываться.

Но на сколько я знаю у справок о несудимости тоже срок годности для въезда есть, точно не помню сколько, вроде месяц, и как бы тоже можно сейчас не подавать тк до января вам долго еще.
Но я больше не про сроки думаю (ведь можно и потом новую справку заказать) а про возможность объяснить ситуации с вашей стороны указывая на плюсы нежели на минусы.

PS у нас в Казахстане можно заказать справку о несудимости онлайн, для посольства она не подойдет но зато ее можно из дома за 10 мин получить и увидеть что там отражается а что нет. Может у вас тоже есть такие онлайн услуги чтобы хотя бы быть уверенной что там это укажут. 15 лет все таки прошло.
2018 WES Master
2018 IELTS(3) L7.5 R6.5 W7.0 S6.5
2019 IELTS Gen (8, 8, 6.0, 7.5)
IELTS Ac 2020 (8, 8, 6.5, 7.5)
SFU
Liliia_K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 07:33

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение Liliia_K » 04 мар 2021, 08:46

Здравствуйте!
как у Вас дела? вы всё успешно получили и уже учитесь?
Может вы сможите помочь:

Подаюсь на стади пермит, со мной муж и ребёнок.
Когда выбирала программу обучения, колледж связал меня с представителем агентства, который помогает всё подобрать бесплатно. Данный представитель предложил выбрать направление, которое хорошо вяжется с моей историей, а когда получу визу, поменять программу и учиться на то, на что хочу. Нигде не могу найти информацию о такой схеме… Может кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста.
К тому же подаваться хочу на годичную программу, а потом продлять до двухгодичной. Вот ведь у визового офицера точно возникнет вопрос: “Почему были финансы, а сейчас они стали психологией?”

и ещё вопросы:
1) остаток по депозиту показываю с деталями за 4 месяца, а вот справку со счета, которым всегда пользуюсь как показывать? просто, что б обороты только видны были общей суммой за всё время? не детальную ведь?
2) Если подаюсь онлайн и в анкете не хватает места, как быть?(форма 1294е) там ведь сказано, что распечатывать не надо, подписываешь електронно. А как добавить страницу с информацией о работе? Прикрепить к доп.документам? или всеже распечатать, подписать и прикрепить скан анкеты.
3) форма 5707е. Инфо о родственниках. Там есть поля для родителей и детей, а куда брата вписать?
4) Паспорта у нас до 2023 года, их потом ведь там можно будет поменять? не нужно будет заново подавать на визы ?

Спасибо
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение NewAlbertian » 04 мар 2021, 21:58

поменять программу после получения визы действительно можно. за это не наказывают.
зачем вам справка по текущему счету? вы там держите большие суммы?
все, что не помещается можно создать похожую форму, заполнить, распечатать, дописать/подписать, отсканировать и загрузить
там должно быть поле для sibling - туда и писать брата
визу дают только до срока действия паспорта. потом надо будет заново делать паспорт (требуется личное присутствие в консульстве, часто это тот еще гемор) и заново делать визы. посреди учебы вам такой нервотрепки не надо
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Liliia_K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 07:33

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение Liliia_K » 05 мар 2021, 03:17

Спасибо большое за ответ!NewAlbertian,

нет, там сумм не держим, просто будет видно, что действительно зарабатываем. а перевод справки со счета нужен?
а нет у меня в форме 5707е поля sibling.
там только сам апликант, супруг/сожитель, мама, папа и "parent" и секция B инфо о детях...
паспорт планирую поменять после обучения, перед получением ворк пермит..

Спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение NewAlbertian » 05 мар 2021, 13:10

Если справка не на английском или французском - то нужен перевод. Это касается абсолютно всех справок, в том числе из банка. То, что вы действительно зарабатываете, должно быть указано в референсе. Не обязательно указывать сумму, достаточно фразы "получал зарплату согласно штатного расписанния".
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Liliia_K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 07:33

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение Liliia_K » 23 мар 2021, 05:28

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста:

1) номер свидетельства о рождении ребенка указывать с серией в форме 5257? если да, то каким образом? Серия выглядит так VIII МЮ. как указать Ю? 

2) форма 5707 инфо о родственниках, вначале указываю Фамилию и имя на английском, а потом ФИО на русском - так ведь в шапке анкеты написано, а что делать если ФИО не влезае?



Спасибо!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение Mowgly » 23 мар 2021, 10:29

Я честно нигде в канадских документах отчество не указывала, потому что в загране его нет (в украинском ) и не влезает. А то в студенческом билете было Маугли Вячес
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение SvetlanaG » 23 мар 2021, 10:35

И где в 5257 указывать свидетельство о рождении? National Identity Document? Можно считать, что свидетельство о рождении - это не оно, и никуда его не вписывать.
Liliia_K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 07:33

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение Liliia_K » 23 мар 2021, 12:36

Mowgly, спасибо!
SvetlanaG, а что указывать как National Identity Document? пока никаких других у ребенка нет..

спасибо
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Студенческая виза и открытое рабочее разрешение

Сообщение SvetlanaG » 23 мар 2021, 12:37

Liliia_K, ничего. Отвечайте No и все.

Ответить

Вернуться в «Визы»