Подача на Study Permit из Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
JL777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 01:43

Подача на Study Permit из Канады

Сообщение JL777 » 06 авг 2020, 03:38

Уважаемые эксперты, нужно ваше мнение по поводу реальности моего плана.
Исходные данные: 
- я + жена + 3 детей едем вместе
- возраст сейчас каждому 34
- General IELTS мой 7/7.5/7/6.5, жены 8/8/7/7 
- у жены по ExpressEntry 446

План:
1) едем по Study Permit, я учусь 10мес на Master degree и беру 1год PGWP
2) получаю IELTS 8777 + получаю 30 баллов за Canadian Degree, что в сумме даст балл 465-472 в ExpressEntry
3) на случай если я не прохожу по EE (или не смогу сдать IELTS8777) жена уже из канады подает на Study Permit, тоже masters 1 год

Вопрос - каковы шансы отказа жене в Study Permit по причине явного "двойного намерения"?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Подача на Study Permit из Канады

Сообщение SvetlanaG » 06 авг 2020, 09:50

JL777 писал(а):
06 авг 2020, 03:38
получаю 30 баллов за Canadian Degree
А за что 30 баллов? Я 30 вижу только за "CRS – D. Additional points: Post-secondary education in Canada - credential three years or longer". Еще не забывайте отнять на возраст 10 баллов, подозреваю вам будет 36 когда будете подаваться. Еще раз пересчитайте все.
Вообще общая рекомендация брать двухгодичную программу.
Аватара пользователя
JL777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 01:43

Подача на Study Permit из Канады

Сообщение JL777 » 06 авг 2020, 14:08

Может что-то поменяли в правилах? На страничке CRS про 3 года ничего не сказано, а в калькуляторе указано "Diploma of at least 3 years OR Master's or doctoral of at least 1 academic year".

В любом случае спасибо :)

По поводу 1 года Masters в Онтарио, помимо экономии денег, ещё преимущество в том, что уже после 1 года есть шанс попасть на программу Master's Graduate Stream (если повезёт) сэкономив год. Но есть риск не попасть, а также что проходной бал EE будет держаться выше 470 из-за перерыва на ковид. Поэтому хорошо бы иметь на подстраховке возможность подачи жены на Study permit после моего обучения. Но если велика вероятность отказа, то наверно придётся всё-таки выбирать двухлетнюю программу.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Подача на Study Permit из Канады

Сообщение SvetlanaG » 06 авг 2020, 17:29

JL777 писал(а):
06 авг 2020, 14:08
На страничке CRS про 3 года ничего не сказано
Я как раз оттуда и скопировала - мотайте в самых них страницы, секция D.
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Подача на Study Permit из Канады

Сообщение Irene » 06 авг 2020, 19:32

JL777 писал(а):
06 авг 2020, 14:08
Может что-то поменяли в правилах? На страничке CRS про 3 года ничего не сказано, а в калькуляторе указано "Diploma of at least 3 years OR Master's or doctoral of at least 1 academic year".

В любом случае спасибо :)

По поводу 1 года Masters в Онтарио, помимо экономии денег, ещё преимущество в том, что уже после 1 года есть шанс попасть на программу Master's Graduate Stream (если повезёт) сэкономив год. Но есть риск не попасть, а также что проходной бал EE будет держаться выше 470 из-за перерыва на ковид. Поэтому хорошо бы иметь на подстраховке возможность подачи жены на Study permit после моего обучения. Но если велика вероятность отказа, то наверно придётся всё-таки выбирать двухлетнюю программу.
Если вы отучитесь 1 год и получите master’s, это уже добавит баллы за образование как таковое, плюс pgwp (если получите и отработаете год), добавит баллы за комбинированный канадский и зарубежный опыт, плюс вы планируете усовершенствовать результаты ielts, что в комбинации с опять же канадским опытом работы даст вам еще дополнительные баллы. Express Entry профиль в системе находится год, потом будет деактивирован. Далее, имея год легального опыта работы в Канаде (full-time, NOC 0, A or B, не co-op и не во время учебы and not self-employed), вы уже можете подать документы как canada experience class. Насколько я понимаю сейчас для вас основная загвоздка получить study permit при наличии активного профиля в express entry. Это все на усмотрение офицера; dual-intent присутствует всегда при подаче на work / study permit, в этом вроде как ничего страшного нет. НО, вы должны суметь убедить офицера (в своём submission letter), что покинете страну сразу по окончании периода на который вам будет дано разрешение там находиться. Посчитайте все еще раз. Удачи вам.

Ответить

Вернуться в «Визы»