PGWP и полученное ITA

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
sthelen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59

PGWP и полученное ITA

Сообщение sthelen » 17 апр 2020, 14:27

Здравствуйте, такой вопрос, подскажите, как лучше или правильнее сделать. Я заканчиваю колледж через месяц, собиралась подаваться на PGWP(изначально думала флагпул, но с сегодняшней ситуацией онлайн прийдется), а вчера мужу пришло ITA после выборки ЕЕ.
И теперь у меня вопрос как правильно сделать - податься мне сначало на PGWP, а потом принимать ITA и сабмитить документы в EE или подаваться в ЕЕ раньше(сейчас разрешают подать доки без медицины, чтобы потом ее пройти как что-то станет яснее с ковидом)?

Я так понимаю, что даже с сабмитом всех док в ЕЕ я все равно элиджибл на пост-град, но теперь в опроснике после которого формируется список документов на вопрос Have you applied for permanent residency надо будет ставить да (несмотря на то что я депенданд)? И вот я не знаю как это повлияет на решение, потому что изначально то ответ на вопрос How long are you planning to stay in Canada? - temporary more than 6 month, а тут на тебе ЕЕ, что вродь как перманент.
Я все таки склоняюсь что сначало PGWP, учитывая что сейчас вся медицина и биометрика закрыты, плюс 90 дней на сабмит документов в ЕЕ.

Поделитесь мнениями, пожалуйста.

cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

PGWP и полученное ITA

Сообщение cls » 17 апр 2020, 17:01

Никак не повлияет, подавайтесь на что первое удобнее.
Ответить

Вернуться в «Визы»