Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Dora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 10:26

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение Dora » 06 апр 2020, 11:28

Доброго времени суток,обитатели форума.Впервые обращаюсь с вопросам в подобные ресурсы,но все когда-то бывает впервые.
Расскажу о себе. Меня зовут Дарья.17 лет.Из интересов и планов на будущее лидирующую позицию занимает программирование. Пока я в поисках себя,но иду в эту сферу не из-за ее популярности,а просто из-за интереса к ней.Живу в Санкт-Петербурге.
Вопросы получения визы и пмж изучила,но приобрела лишь кучу вопросов и головную боль. В будущем найму консультанта для таких вопросов,ну а пока попытаюсь обойтись тем,что есть.Надеюсь,с Вашей помощью.(долгое предисловие)
EXPRESS ENTRY
1. Что если забить на образование в вузах.5 лет много,конечно,но в случае если надо,то надо.Рассматривая ситуацию,если вышка все же не будет получена. Есть ли международные курсы по программированию? Которые показывают твои знания.Этот вопрос я изучала,но везде встречала сомнительного характера крики сайтов о том,что их сертификаты ценятся на международном уровне. Если вы в действительности такие знаете,поделитесь,пожалуйста.Понятно,что работодателям важны твои знания. И имея их,ты можешь получить рабочую визу.Но нормально ли это для получения иммиграционной? Знаю,что для Express Entry нужен английский(с ним проблем не возникнет),опыт(до 25 лет,думаю,получу достаточно),а вот образование..Насколько его отсутствие повлияет на баллы?
2.Если все-таки критично,то поделитесь канадскими колледжами,диплом которых засчитывается при оценке. Цены дороговатенькие для меня.Можете подсказать что-то побюджетнее?) Но если нет,то наскребу.Может какие-то тупые подготовительные курсы или что-то на этот лад?

CANADIAN EXPERIENCE CLASS
Вы знали, что после окончания государственного ВУЗа в Канаде, вы можете получить открытую рабочую визу до 3 лет? Это значит, что вам НЕ нужно иметь приглашение от работодателя для оформления такой визы, она позволяет вам искать работу в своем темпе. Главное – чтобы вы накопили хотя бы 1 год канадского опыта работы по нужной специальности, и можно подаваться на ПМЖ! К тому же за время проживания в Канаде у вас значительно улучшится английский!
взято с сайта <реклама запрещена>
Может ли это быть выходом? В случае если мною заинтересуется канадская компания? И я,допустим,проработаю дистанционно год или даже больше. Или нужно все-таки находиться непосредственно на территории Канады по рабочей визе?Как действовать в данном случае.

Вообще я очень переживаю на эту тему и поделиться не с кем. А паника не позволяет мне скомпоновать четкий план по переезду. Я оочень надеюсь на Вашу помощь,и буду ждать ответа дооолго)
Боюсь,что мало кому будет интересно отвечать на мои огромные вопросы,но если кто-то будет не против,то я хотела бы пообщаться.
Спасибо за внимание к моему тексту.Может есть какие-то программы,подходящие к моей ситуации.Если я где-то не права,поправьте меня,пожалуйста.Я буду очень благодарна.Это будет крайне полезно для меня

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение SvetlanaG » 06 апр 2020, 11:43

Dora писал(а):
06 апр 2020, 11:28
EXPRESS ENTRY
1. Что если забить на образование в вузах.
Без уровня Мастера вы по ЕЕ в ее текущем виде не пройдете.
Dora писал(а):
06 апр 2020, 11:28
Может какие-то тупые подготовительные курсы или что-то на этот лад?
Подготовительные курсы к чему? и смотрите ответ выше.
Dora писал(а):
06 апр 2020, 11:28
Или нужно все-таки находиться непосредственно на территории Канады по рабочей визе?
Да.
Dora писал(а):
06 апр 2020, 11:28
Как действовать в данном случае.
Приобретать образование, можно у себя в стране, можно в Канаде, учить английский, набирать опыт работы. Займет это 3-5 лет минимум, а за это время иммиграционные программы могут измениться раз 10. Когда у вас будет багаж знаний и опыта, тогда смотреть и выбирать программу.
Учеба в Канаде - это самый быстрый для вас сейчас способ, но это дорого ага, тем более что вам нужен degree, а не "тупые подготовительные курсы".
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение SBet » 06 апр 2020, 11:49

SvetlanaG писал(а):
06 апр 2020, 11:43
вам нужен degree, а не "тупые подготовительные курсы".
Не обязательно degree, сертификат или диплом тоже вполне подойдут.
Вот только тогда от программирования придется отказаться и пойти на что-то схожее, типа комп. техника, сетевика, дизайн сайтов и тд., Главное чтобы учёба была 2 года.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение AlexAA » 06 апр 2020, 11:53

Dora писал(а):
06 апр 2020, 11:28
после окончания государственного ВУЗа в Канаде, вы можете получить открытую рабочую визу до 3 лет? Это значит, что вам НЕ нужно иметь приглашение от работодателя для оформления такой визы, она позволяет вам искать работу в своем темпе
Это для тех, кто отучился в Канаде - скажем индус из среднего уровня семьи - едте в дрянной канадский колледж и платит по 10-15.000$ + проживание (ещё 8-10.000$) в течении 3-ёх лет.
После этого он получает заветые 3 года, огда он может искать работу по всей Канаде, а найдя её - через год податся на ПМЖ.
Тот же вариант, но с Университетом - будет стоить порядка 25-45.000$ в год + то же проживание (8-10-12.000$), это для богатых индусов и богатых китайцев.
Я видел на таких программах в колледжах (у нас много коопов) и Украинцев из тех, у чьих родителей есть деньги, а вот из России пока не встречал.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение SvetlanaG » 06 апр 2020, 11:55

SBet писал(а):
06 апр 2020, 11:50
сертификат или диплом тоже вполне подойдут.
Подойти то подойдут, а дадут ли пройти по ЕЕ.. Сейчас если ЕЕ выборки заморозят, то там взлетят баллы до небес и требования к кандидатам будут держаться на высоком уровне еще долго.
Мое дело порекомендовать, у ТС, на сколько я понимаю, все равно денег на обучение нет. :)

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение SBet » 06 апр 2020, 12:00

SvetlanaG,

Нуу..
То что будет неизвестно, и не звестно когда придет обратно в колею..
ТС не на трапе самолёта, ведь, ей это, пока, просто инфо для её сведения, в ближайший и наверняка следующий годы она вряд ли попадёт на учёбу )
А для ЕЕ есть ещё провинциальные программы, которые могут подбросить достаточно баллов )
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение AlexAA » 06 апр 2020, 12:01

SBet писал(а):
06 апр 2020, 11:50
обязательно degree, сертификат или диплом тоже вполне подойдут
Тут надо обьяснять канадскую систему, что такое дигрее, сертифицат , диплома.
Но это всё для девушки не важно, как и то насколько что ценится в Канаде.
В первую очередь надо приехать - а значит - сертифицат уже не подходит.
Там надо только диплома - это вроде 2-3 года в подобии ПТУ (называемое колледжем) или дигрии - 3-4 года.
В общем в таком возрасте - вам или идти в техникум/институт на Родине, потом пару лет опыта и при хорошем английском возможно вам удастся приехать.
Или, что более вероятно - поступить в Колледж на учёбу в Канаде на 3 года (нужно денег - смотри сколько выше) , я не знаю никого, кто после колледжа (или универа) уехал бы обратно - это самый верный путь - остатся.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение akick » 06 апр 2020, 12:01

Мне кажется стоит сперва получить образование, набить опыт работы, а потом уже думать куда направлять вектор своей жизни.
Эмиграция в 17 лет (при условии отсутствия богатых родителей) - затея не вполне здравая. А если богатые родители есть, то ваш личный адвокат-международник к вам уже выехал и даст более полный комментарий, чем любой из нас.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение SBet » 06 апр 2020, 12:05

akick,

В 17 лет очень легко получить студенческую визу.
С приобретением образования и опыта работа начнётся головная боль с доказыванием, зачем тебе нужно ехать на учёбу в канаду
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение akick » 06 апр 2020, 12:09

SBet,
Тут стоит обратить внимание на то, что я написал про "богатых родителей". Если деньги есть у родителей, так вопросов нет никаких.
А если денег нет, то что толку от того что в 17 лет легко получить студенческую визу?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Dora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 10:26

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение Dora » 06 апр 2020, 12:13

SBet, AlexAA, Спасибо большое за ответы.SvetlanaG, обучение за границей я действительно себе позволить не могу,но бюджетка Питерских вузов мне открыта(Политех,Бонч,может быть ИТМО).Надеюсь их дипломы высоко оцениваются.Я просто уточняла вопросы в ситуации,если я пренебрегу данной возможностью.Спасибо за ответ.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение SBet » 06 апр 2020, 12:13

akick,

Разное бывает, всякие ситуации..
Вдруг квартира досталась, или наследство, или ещё что..
Стоит ТС самой дать подсчитать её собственные деньги..
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение akick » 06 апр 2020, 12:19

SBet, омфг, дай мне все равно вообще есть у ТС деньги или нет, и откуда они взялись. Даже если с продажи квартиры собственноручно задушенной бабки и трех ее кошек.
Я о том что если денег нет, то нет смысла думать про учебу, ее тупо не оплатишь. Богатые родители тут вещь нарицательная. Или нужно перечислять все возможные способы возникновения денег на свете?

Вот создали бы тему - хочу купить машину. Тут приходят с советами - а бери-ка ты новый Каен Турбо Эс! Ну отличное авто, и едет хорошо, и картохи можно 4 мешка погрузить! Стоило бы сперва поинтересоваться бюджетом ТС, а не советы раздавать почему Каен лучше Ламборгини для повседневной езды.

Для учебы нужно иметь хотя бы тысяч 100 долларов вот прям щас. Если они у ТС есть - велкам ту Канада, как только границы снимут. Если нет, то что толку обсуждать программы и вузы?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение rabbit » 06 апр 2020, 12:24

Еще не раскрыта тема уровня английского языка
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Прогрммист в Канаду.Вариации имиграции.Много тектса и вопросов.

Сообщение AlexAA » 06 апр 2020, 13:03

Dora писал(а):
06 апр 2020, 12:13
,но бюджетка Питерских вузов мне открыта(Политех,Бонч,может быть ИТМО).Надеюсь их дипломы высоко оцениваются.
так как я сам некогда учился в ЛИТМО, то скажу - они все - не ценятся никак !
Для эммиграции - важна бумажка, а будет это ЛИТМО, Политех или вообще ВТУЗ (не знаю существует ли он ещё) - абсолютно не важно.
Для работы здесь - вообще не важно, тем более программистом - всё что не местный (или англоязычный унивет) - для местных - ничего не говорит и правильно, вы же скажем не имеете понхатия, что круче: UW, WLU, TO, BCU, MacGill, Queens ? Вот и для любой ваш Универ - каляка-маляка с непроизносимым именем.
Хорошо, что программистов никогда почти не спрашивают, что ты закончил, а что ты умеешь делать ?
Я в своём резюмэ , проработав уже почти 20 лет в Канаде - вообще маскирую вякие ЛИТМО, ЛФМТ и так далее, чтоб никто и не догадался особенно с кем они имеют дело ;)

проверил - самому интересно стало - существует ещё ЛМЗ-ВТУЗ:Изображение Он у меня под окнами почти был - еврейских детей им пугали - не будешь учится - попадёшь во ВТУЗ ;)

Ответить

Вернуться в «Визы»