Продление визы и study permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Veronika140500
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:53

Продление визы и study permit

Сообщение Veronika140500 » 25 янв 2020, 19:59

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с вопросами про продлению, а то я запуталась немного. У меня study permit и visa истекают в августе. В апреле собираюсь податься на Study permit, уехать на все лето и вернуться в августе. Новый Пермит уже сделают к тому времени, я думаю. Так вот, если я приеду в середине августа, примерно за две недели до окончания визы, новый пермит уже будет, можно ли податься на продление визы, если до ее окончания осталось только две недели?

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Продление визы и study permit

Сообщение Vlad70 » 26 янв 2020, 01:23

Veronika140500 писал(а):
25 янв 2020, 19:59
если я приеду в середине августа, примерно за две недели до окончания визы, новый пермит уже будет, можно ли податься на продление визы, если до ее окончания осталось только две недели?
Виза не продлевается, а делается новая. Вам для чего это? Для нахождения в Канаде виза не нужна, только для въезда. Если вы заедете до окончания визы, и к этому моменту действительно получите новый Study permit, то на новую визу можете податься тогда, когда это будет нужно (если надо будет снова выехать из Канады и заехать).
Ответить

Вернуться в «Визы»