Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение anarsoul » 17 янв 2020, 15:37

LeonDel4, так назовите программу по которой можно пройти без высшего образования

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение NewAlbertian » 17 янв 2020, 15:51

LeonDel4 писал(а):
17 янв 2020, 15:05
NewAlbertian, ага, говорю "иммиграционная программа", подразумевая экспресс энтри. Косяк.

SvetlanaG, специалистом. Диплом - плюс для иммиграционной комиссии, профильный - 2 плюса. Но не необходимость, как нам рассказывали.
Не знаю кто вам это рассказывал, но настоятельно советую больше их не слушать. Образование требуется по экспресс энтри чем выше тем лучше, так как с дипломом бакалавра и супер английским даже в самом приорииетном возрасте баллы тупо не набираются. Конечно, джоб офер может исправить эту ситуацию, но диплом магистра получить легче, быстрее и дешевле. Профильный диплом не даёт дополнительных баллов, просто по программе Саскачевана диплом и опыт работы должны совпасть. Непрофильный диплом по этой программе просто бесполезен. Среднеспециальный диплом хорош для провинциальных программ и пилотов, в которых обязательно иметь приглашение на работу от работодателя. Опять же, проще получить диплом мастера, чем такое приглашение
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
LeonDel4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 22:32

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение LeonDel4 » 17 янв 2020, 16:03

anarsoul, по-моему, из ранее написанного вполне очевидно, что проф. иммиграция по джоб-офферу довольно крупной конторы, готовой взяться за перевоз. Ныне почивший MPC подобным занимался, например. Это можно отнести к "программе"?

NewAlbertian, ээээ с экспресс энтри не ко мне, я не о нем. Я лишь объяснил, что говоря "можно и не по программе" в своем первом сообщении я подразумевал "можно и не по экспресс энтри"
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение anarsoul » 17 янв 2020, 16:17

LeonDel4, нельзя это отнести к программам, т.к. получите вы work permit, а PR как собираетесь получать? job offer сейчас даёт только 50 баллов по федеральным программам (и это не компенсирует ~150 за отсутствие вышки), да и во многих провинциальных сейчас система с пуллом, т.е. нужно не только набрать достаточно баллов, но еще быть и в топе, чтобы получить номинацию, а это несколько затруднительно без высшего образования.

Более того, чтобы вас привезти на work permit работодатель должен доказать что на эту же позицию не нашлось канадцев, а вам потом доказать что вы соответствуете этой позиции, что опять таки, трудно сделать для человека без диплома.

Лет 7-8 назад было гораздо проще, а сейчас Канада отбирает молодых, образованных, с хорошим английским.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение Antoxa » 17 янв 2020, 17:04

И вроде бы, эти знания не претендуют на роль сакральных... да, LeonDel4 ?:)

LeonDel4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 22:32

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение LeonDel4 » 17 янв 2020, 18:09

anarsoul,
anarsoul писал(а):
17 янв 2020, 16:17
нельзя это отнести к программам
значит, в первом сообщении не совсем ошибся.
anarsoul писал(а):
17 янв 2020, 16:17
PR как собираетесь получать
Разве иммиграция подразумевает получение PR? Я, может, понял ТС слишком буквально - въезд на территорию Канады легально(но не по тур. визе), а уже тут по ситуации.
anarsoul писал(а):
17 янв 2020, 16:17
Более того, чтобы вас привезти на work permit работодатель должен доказать что на эту же позицию не нашлось канадцев, а вам потом доказать что вы соответствуете этой позиции, что опять таки, трудно сделать для человека без диплома.
Трудно, конечно, но как нам сказали - не невозможно. Как минимум, мы тут по рабочим визам, с дипломом, но не профильным (и вообще, далеким от индустрии).
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение SvetlanaG » 17 янв 2020, 18:23

LeonDel4 писал(а):
17 янв 2020, 18:09
Разве иммиграция подразумевает получение PR?
А что подразумевает иммиграция?
LeonDel4 писал(а):
17 янв 2020, 18:09
с дипломом, но не профильным (и вообще, далеким от индустрии).
Как уже написала NewAlbertian - диплом не обязан быть профильным, кроме как по программе Саскачевана, поэтому не понятно что вы хотите донести.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение NewAlbertian » 17 янв 2020, 18:24

Иммиграция подразумевает ПР. Просто въезд это просто въезд. Неспроста иностранным рабочим дают визитерскую визу. Вроде бы сакральные знания
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение anarsoul » 17 янв 2020, 18:51

LeonDel4 писал(а):
17 янв 2020, 18:09
Разве иммиграция подразумевает получение PR? Я, может, понял ТС слишком буквально - въезд на территорию Канады легально(но не по тур. визе), а уже тут по ситуации.
Так нету никакого по ситуации. Получить PR без диплома о в/о очень сложно, и с каждым днём становится всё сложнее, т.к. провинциальные программы плавно перемещаются в сторону систем с pool-ом.
Трудно, конечно, но как нам сказали - не невозможно. Как минимум, мы тут по рабочим визам, с дипломом, но не профильным (и вообще, далеким от индустрии).
А это не важно - профильный диплом или нет - важно его наличие (кроме как для программы Саскачевана).
LeonDel4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 22:32

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение LeonDel4 » 17 янв 2020, 19:18

NewAlbertian, SvetlanaG, Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны (государства) в другую на временное или постоянное проживание.
Видимо, не только PR? Или, чтобы проживать временно, нужен PR?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
anarsoul,
anarsoul писал(а):
17 янв 2020, 18:51
Так нету никакого по ситуации
Женитьба?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение SvetlanaG » 17 янв 2020, 19:37

LeonDel4, да-да, я прям предвидела, что вы это скажете (процитируете). Но топик стартер явно не на временное проживание собрался. Это вы тут на временном проживании. Ну и общая тематика форума - PR, оно же - постоянное проживание. Сейчас вы пытаетесь вывернуться как можете.
LeonDel4 писал(а):
17 янв 2020, 19:20
Женитьба?
Получил он тур. визу и за полгода женился (потому что максимальное пребывание за один раз - полгода). Люди, рассматривающие кейс спонсорства, будут очень долго смеяться и 99% что откажут.
Вы сейчас придумываете варианты, которые подразумевают схождение всех звезд в одну линию. Как вы думаете, на сколько часто это явление?
Пустой разговор.
LeonDel4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 22:32

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение LeonDel4 » 17 янв 2020, 19:59

SvetlanaG, то, чего я делаю, а чего не делаю - исключительно ваши домыслы. Попробуйте все же предположить, что есть новички, не знакомые с общей тематикой форума, которые интерпретировали вопрос именно так, как я.
Конечно, я ищу варианты, и спрашиваю о них, потому что самому интересно. Или общая тематика форума это запрещает?
SvetlanaG писал(а):
17 янв 2020, 19:37
Получил он тур.
Ну конечно, тур. Я же о ворк пермите, который только по тур. визе. На полгода.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как иммигрировать в Канаду (Ванкувер) ?

Сообщение SvetlanaG » 17 янв 2020, 21:51

LeonDel4 писал(а):
17 янв 2020, 19:59
Попробуйте все же предположить, что есть новички, не знакомые с общей тематикой форума, которые интерпретировали вопрос именно так, как я.
Новички в вопросах иммиграции не будут давать вредные советы, а постоят в сторонке в послушают, что люди говорят.
LeonDel4 писал(а):
17 янв 2020, 19:59
Конечно, я ищу варианты, и спрашиваю о них, потому что самому интересно.
Дык спрашивайте. Пока что вопросов по процессу иммиграции (на постоянное проживание, ага) пока что от вас не поступало. Только советы. Вредные.
LeonDel4 писал(а):
17 янв 2020, 19:59
Ну конечно, тур. Я же о ворк пермите, который только по тур. визе. На полгода.
Переведите.

То, что вам повезло с компанией (правильно ли я понимаю, что вы в ней работали до приезда в Канаду и вас сюда привезли под какой-то проект?), не означает, что вот прям всем гарантирован такой путь. Так переезжают единицы. Направляя человека по такому же пути, вы отрубаете ему все другие возможности плюс заставляете сильно рисковать. Поэтому тут такая массовая реация на ваш невинный совет о дипломе.

Ответить

Вернуться в «Визы»