Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Victoriahon

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Victoriahon » 22 июн 2009, 03:58

Topper Harley писал(а):Вам нужны не туристические фирмы, а иммиграционные. Туризм в Канаду - это из области фантастики. Если хотите, могу дать координаты солидной фирмы по "получению различных виз в Канаду" ( на и-мэйл)
Если можно скиньте мне, пожалуйста, тоже zaika872004@mail.ru

Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Nickdd » 23 июн 2009, 02:23

Ласточка писал(а): Спасибо, просветили! :D То-то я думаю, отказ поставили, а тут оказывается, классы виз разные! Вот уж не знала! :lol:
Неужели Вы думаете, что человек подает документы в Посольство, не разобравшись, какая виза ему нужна!? Да, Виктория (как и я) подавала на гостевую визу, но я перед этим, подозревая, что будет отказ, прорабатывала варианты и с туристической визой тоже. А уж как Вы будете бронировать отель - через инет или через турфирму - неважно! Главное, чтоб у Вас хватило для консульских офицеров доказательств, что Вы вернетесь на родину, а не останетесь на всю жизнь рассматривать достопримечательности Канады :wink: .
Я Вас понял, спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Блондинка » 23 июн 2009, 11:15

Nickdd писал(а): Ласточка, поясню немного:
Есть разные классы виз: туристические, гостевые, рабочие. Для гостевых требуется приглашение от постоянных резидентов канады, для рабочих - приглашение на работу, для туристических бронь из отеля.
Насколько видно из сообщения Виктории - она пыталась получить гостевую визу.
Я же собираюсь подавать на туристическую.
Что бы сделать бронь отеля не обязательно обращаться в турагентство, все отели элементарно бронируются через инет, посольства принимают распечатки броней.
И вопрос мой именно о туристической визе, может кто-то что-то слышал?
Нет ни туристической визы ни гостевой. Есть виза временного резидента -ОДНА -которая бывает-однократная и многократная.
А вот цели для виз временного резидента разные-
1.туризм
2. посещение родственников и друзей
3. деловая или официальная поездка.
Отдельно идут рабочая виза и студенческая. И уже в зависимости от цели(туризм или гости) прикладываются разные документы. По сути нет никакой разницы - турист или в гости-никто не сможет вам помешать остаться в Канаде если вы захотите, поэтому лучше отказать лишний раз в визе, чем вешать на страну лишнего беженца.Политика страны!! :roll:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Matroskin » 23 июн 2009, 12:08

Думается мне,что ситуация прозаична. Девушкам визы почти не дают. Потому, что в консульстве тоже известна популярная схема иммиграции без шума и пыли: поехала, вышла замуж, подают из Канады на спонсорство. Для парней всё значительно легче. Мой друг уже дважды получал визу в Канаду по моему приглашению без шума и пыли. Вот такая дискриминация... :?

А с "беженцами", ити иху, надо действительно кончать. Загадили всю Канаду, сидят на велферах годами, привозят безкультурие и хамство... Нам, в Канаде, ещё этих цыган не хватало...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение nutick » 23 июн 2009, 12:22

Matroskin писал(а): А с "беженцами", ити иху, надо действительно кончать. Загадили всю Канаду, сидят на велферах годами, привозят безкультурие и хамство... Нам, в Канаде, ещё этих цыган не хватало...
Хоть бы до монголов со статусом неприкосновенности не дошли :mrgreen:
это вообще жесть. В КЗ понабирали таких беженцев на свою голову, а теперь жалеют...

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Stas.z » 23 июн 2009, 12:23

Matroskin писал(а):Думается мне,что ситуация прозаична. Девушкам визы почти не дают. Потому, что в консульстве тоже известна популярная схема иммиграции без шума и пыли: поехала, вышла замуж, подают из Канады на спонсорство. Для парней всё значительно легче. Мой друг уже дважды получал визу в Канаду по моему приглашению без шума и пыли. Вот такая дискриминация... :?

А с "беженцами", ити иху, надо действительно кончать. Загадили всю Канаду, сидят на велферах годами, привозят безкультурие и хамство... Нам, в Канаде, ещё этих цыган не хватало...
Может по такому плану и девушку должна приглашать девушка, для увеличения шанса получения визы :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение nutick » 23 июн 2009, 12:28

Stas.z писал(а): Может по такому плану и девушку должна приглашать девушка, для увеличения шанса получения визы :)
Вроде как однополые браки разрешены в Канаде... :mrgreen:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Stas.z » 23 июн 2009, 12:35

Это уже другая тема ;)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Nickdd » 24 июн 2009, 02:39

Блондинка писал(а): Нет ни туристической визы ни гостевой. Есть виза временного резидента -ОДНА -которая бывает-однократная и многократная.
А вот цели для виз временного резидента разные-
1.туризм
2. посещение родственников и друзей
3. деловая или официальная поездка.
Отдельно идут рабочая виза и студенческая. И уже в зависимости от цели(туризм или гости) прикладываются разные документы. По сути нет никакой разницы - турист или в гости-никто не сможет вам помешать остаться в Канаде если вы захотите, поэтому лучше отказать лишний раз в визе, чем вешать на страну лишнего беженца.Политика страны!! :roll:
Спасибо.
Это меняет суть моего вопроса?
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение NZ » 06 июл 2009, 10:26

Topper Harley писал(а):Вам нужны не туристические фирмы, а иммиграционные. Туризм в Канаду - это из области фантастики. Если хотите, могу дать координаты солидной фирмы по "получению различных виз в Канаду" ( на и-мэйл)
Пожалуйста, и мне на и-мейл: nickgurami@yahoo.com

Заранее спасибо!
mumu4

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение mumu4 » 12 июл 2009, 14:24

А в Канаде нет визы "невесты" как в США?
Может по ней возможно, а понимаю , что Вы не невеста:)

У Вас своя недвижимость есть?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Блондинка » 12 июл 2009, 15:55

В Канаде нет "визы невесты". В Канаде есть спонсорство жены или гражданского супруга. Приехать, что бы жениться нельзя! Можно приехать уже женившись.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
olsen

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение olsen » 13 июл 2009, 02:01

мне 25 лет, без мужа-детей..
ну вот, я только что из фирмы, которая визами и иммиграцией занимается.
сразу сказали - забудь про гостевую визу (друг-абориген зовет в гости, предлагает сделать пирглашение, письмо, что все мои расходы он берет на себя),
предложили попробовать такой вариант - учебная виза на год (проплачиваю курсы подготовки к колледжу на 4 месяца и залог для колледжа, что я продолжу там учиться) + 30 000 CAD кладу на счет (сумма проживания на год)... (как эти деньги положить тоже объяснили) . потом еду, учусь 3-4 месяца и возвращаюсь, сгорает залог для колледжа - что-то около 500 CAD.
в визе менее 6 мес. которая , сказали тоже 100% откажут сейчас.
olsen

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение olsen » 14 июл 2009, 03:30

NZ писал(а): Пожалуйста, и мне на и-мейл: nickgurami@yahoo.com

Заранее спасибо!
сбросьте и мне, пожалуйста, в личку.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение almatinka » 14 июл 2009, 08:06

Всем, здравствуйте!

Не уверена, актуально ещё писать по поводу этой темы или нет, но выскажу соображения по этому поводу. У меня маму тоже в первый раз не пустили, поэтому я изучала этот вопрос вдоль и поперек.

Во-первых, попросите Вашего друга написать слезливое письмо местному члену Парламента (Member of Parliament). Пусть назначит встречу, скорее всего, будет беседовать ассистент этого MP- шника. Надо будет объяснить ситуацию, показать письмо- отказ из посольства и требовать, чтобы МР написал письмо о выдаче специальной визы. Этот ассистент отправит запрос в Посольство Канады, чтобы попросить более подробное объяснение, почему не дали визу. Но на это уйдет ещё 3-4 недели. Кому-то сразу дают письмо через несколько дней.

Во-вторых, Вам нужно показать как минимум (!!!) 7,000 долларов на банковском счёте + недвижимость, машину, справка с работы. Слезливое письмо + приглашение+ письмо с работы+ налоговая форма от Вашего друга и его гарантии, что Вы не останетесь в стране. А Вы можете тоже написать письмо, перечисляя всех родственников на Родине, написать, что у Вас большой проект на работе, что Вам нужно вернуться именно к такому-то числу, упомянуть, что Вы были во всяких разных странах и всегда возвращались на Родину. И прийдётся это всё заново подавать на визу.

Сразу оговорюсь, нам письмо от MP не дали, но зато ассистент узнал и посоветовал какие документы нужно доложить. Мы снова подали документы и маме дали визу. Честно говоря, я такого поворота событий не ожидала... Думала, что самое противное посольство- это Штатовское и Нидерландовское. Ан нет, оказалось, Канадское переплюнуло всех :evil:

Удачи!

Ответить

Вернуться в «Визы»