Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Виктория_Z » 16 июн 2009, 12:50

Ребят. ситуация такая. Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду. Сразу скажу, мужа нет, дети взрослые, дочь живет в США у нее есть грин-карта, у меня есть виза в США до 2010 года. И вот, я в полной уверенности, что мне дадут визу в Канаду. если бы хотела иммигрировать, давно уже была в США. 3 раза была там, ничего не нарушала. В последний раз в посольстве США визу дали на 2 года, и вот получаю отказ в посольстве Канады. Документы подавала сама, через PONY. Привезли паспорт с прикрепленной бумажкой. Друг все документы свои высылал, он мужчина, я женщина. Визу не дали. Но он очень хочет чтобы я приехала к нему (сразу скажу, в гости!!!), и вот настаивает, чтобы я попробовала опять подать на визу только уже через турагентство, я думаю смысла нет, какая разница. У меня ничего не изменилось, ни детей не родила, ни мужа не завела. Подскажите, кто знает, есть ли выход из этой ситуации. И как все-таки попасть в эту такую загадочную страну??? Что может повлиять на получение визу???

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Topper Harley » 16 июн 2009, 23:14

Изменение экономической ситуации в мире. У меня складывается впечатление, что отказы дают автоматом, даже не вникая.
Попробуйте через проверенную иммиграционную фирму. Там вам скажут, возможно ли получить визу или же нет пока смысла пробовать.
Ласточка

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Ласточка » 16 июн 2009, 23:51

Topper Harley писал(а):Изменение экономической ситуации в мире. У меня складывается впечатление, что отказы дают автоматом, даже не вникая.
Попробуйте через проверенную иммиграционную фирму. Там вам скажут, возможно ли получить визу или же нет пока смысла пробовать.
Странно, что даже несмотря на впечетляющую "историю"(количество виз и поездок) Виктории_Z отказали :(. Сочувствую.
Перед тем как подавать свои документы, я специально проконсультировалась в фирме, и мне сказали, что в моем случае (в принципе оч. похожем, за исключением имеющихся виз, но зато у мой маленький ребенок оставался в России), даже не стоит пытаться - однозначно будет отказ, т.к. сейчас Посольство Канады ужесточило требования к визитерам в разы :evil:! Несмотря на это, мы все-таки подали документы, но чуда не случилось! :(
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Nickdd » 17 июн 2009, 03:04

ого-го.... интерсно, как обстоят дела с туристическими визами?
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Виктория_Z » 17 июн 2009, 03:34

Мне тоже интересно. Может быть кто знает какие туристические фирмы посолиднее

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Topper Harley » 17 июн 2009, 08:49

Вам нужны не туристические фирмы, а иммиграционные. Туризм в Канаду - это из области фантастики. Если хотите, могу дать координаты солидной фирмы по "получению различных виз в Канаду" ( на и-мэйл)
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Виктория_Z » 17 июн 2009, 08:55

OK, напишите пожалуйста, viktoria_z58@hotmail.com
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение pluto » 17 июн 2009, 10:40

Эти посольства не поймёш. Вот прочитал новость что Канада опять забрала в качестве бежнцов каких то цыган из Чехии. Все они приехали в Торонто. Типа что их там в Чехии притесняют. Как моГут притеснять кавото в такой стране которая является к томуже членом евросоюза?
А эти цыгане привлекатильности Торонто не прибавят это точно. К томуже цигане никогда не будут работать а эначит будут сидеть на шеи госсударства всю жизнь!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение wolverine » 17 июн 2009, 11:54

pluto писал(а):Эти посольства не поймёш. Вот прочитал новость что Канада опять забрала в качестве бежнцов каких то цыган из Чехии. Все они приехали в Торонто. Типа что их там в Чехии притесняют. Как моГут притеснять кавото в такой стране которая является к томуже членом евросоюза?
А эти цыгане привлекатильности Торонто не прибавят это точно. К томуже цигане никогда не будут работать а эначит будут сидеть на шеи госсударства всю жизнь!
Да давно пора беженскую лавочку прикрыть. Все равно пользы от них никакой. Давно ли эти "беженцы" в Торонто хайвей перекрыли... :|
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение nutick » 17 июн 2009, 12:00

pluto писал(а):Эти посольства не поймёш. Вот прочитал новость что Канада опять забрала в качестве бежнцов каких то цыган из Чехии. Все они приехали в Торонто. Типа что их там в Чехии притесняют. Как моГут притеснять кавото в такой стране которая является к томуже членом евросоюза?
А эти цыгане привлекатильности Торонто не прибавят это точно. К томуже цигане никогда не будут работать а эначит будут сидеть на шеи госсударства всю жизнь!
несправедливость присутствует :?
работать точно не будут, а вот те, кто желает работать и вносить вклад государству еле выбираются за эту границу...
надо полагать, что в стране иммигрантов не хватало именно этих цыган для полного счастья, особенно в период кризиса
Elenalight

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Elenalight » 17 июн 2009, 12:15

Женщине или девушке, которая едет в гости к другу..
Это не только сейчас трудно стало получить, и не только в Канаду)..
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение pluto » 17 июн 2009, 13:31

Насчет хайвея. Я понимаю что те кто это сделал (перекрыл хайвей) считали что они вправе это сделать. Но как же права остальных людей? Почему другие должны страдать из за того что кто то решает таким способом свои проблемы? Если оНи такие патриоты своей страны то езжайте туда и там пусть высказывают свои амбиции.
Или не мешайте здесь остальным жить.
Я ничего не имею против различных национальностей но почему Канада предпочитает брать таких людей я не понимаю.
Давайте вспомним Англию,США,Францию, кто там больше всех отличился?
А после того как они таким образом отличаются Канада даёт отказ нормальным людям которые хотят здесь мирно жить и работать.
Ласточка

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Ласточка » 19 июн 2009, 04:05

Nickdd писал(а):ого-го.... интерсно, как обстоят дела с туристическими визами?
Да никак! Такого направления вообще нет, только индивидуальные туры :(. Причем, визы туристы должны получать в посольстве самостоятельно в общем порядке. Соответственно гарантии никакой :evil:. Турфирма делает только приглашение от отеля.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Nickdd » 19 июн 2009, 08:12

Ласточка писал(а): Да никак! Такого направления вообще нет, только индивидуальные туры :(. Причем, визы туристы должны получать в посольстве самостоятельно в общем порядке. Соответственно гарантии никакой :evil:. Турфирма делает только приглашение от отеля.
Ласточка, поясню немного:
Есть разные классы виз: туристические, гостевые, рабочие. Для гостевых требуется приглашение от постоянных резидентов канады, для рабочих - приглашение на работу, для туристических бронь из отеля.
Насколько видно из сообщения Виктории - она пыталась получить гостевую визу.
Я же собираюсь подавать на туристическую.
Что бы сделать бронь отеля не обязательно обращаться в турагентство, все отели элементарно бронируются через инет, посольства принимают распечатки броней.
И вопрос мой именно о туристической визе, может кто-то что-то слышал?
Ласточка

Re: Друг пригласил к себе на 2 недели в Канаду: отказ

Сообщение Ласточка » 22 июн 2009, 02:13

Nickdd писал(а):Ласточка, поясню немного:
Есть разные классы виз: туристические, гостевые, рабочие. Для гостевых требуется приглашение от постоянных резидентов канады, для рабочих - приглашение на работу, для туристических бронь из отеля.
Насколько видно из сообщения Виктории - она пыталась получить гостевую визу.
Я же собираюсь подавать на туристическую.
Что бы сделать бронь отеля не обязательно обращаться в турагентство, все отели элементарно бронируются через инет, посольства принимают распечатки броней.
И вопрос мой именно о туристической визе, может кто-то что-то слышал?
Спасибо, просветили! :D То-то я думаю, отказ поставили, а тут оказывается, классы виз разные! Вот уж не знала! :lol:
Неужели Вы думаете, что человек подает документы в Посольство, не разобравшись, какая виза ему нужна!? Да, Виктория (как и я) подавала на гостевую визу, но я перед этим, подозревая, что будет отказ, прорабатывала варианты и с туристической визой тоже. А уж как Вы будете бронировать отель - через инет или через турфирму - неважно! Главное, чтоб у Вас хватило для консульских офицеров доказательств, что Вы вернетесь на родину, а не останетесь на всю жизнь рассматривать достопримечательности Канады :wink: .

Ответить

Вернуться в «Визы»