Документация для гостевой визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Guest568
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 20:46

Документация для гостевой визы

Сообщение Guest568 » 13 сен 2019, 21:23

Здравствуйте.

1) Подскажите, пожалуйста, кто знает, существует ли какой-то минимальный стаж работы на последнем месте, который бы влиял на принятие решения визовым офицером Канады? Я работаю на последнем месте работы с мая этого года, и переживаю стоит ли указывать эту информацию, или попросить работодателя увеличить срок в справке? Или же посольство может затребовать копию трудовой книги, в качестве подтверждения сроков?

2) Стоит ли работодателю адресовать справку именно посольству Канады в России и указывать на осведомленность моих намерений посетить Канаду в течении моего отпуска? Не будет ли это подозрительным?

3) За какой период должен быть предоставлен bank statement?
Если ЗП мне приходит на один банк, а деньги я храню на другом и ещё есть кредитная карта, мне нужно предоставить три банк стейтмента с движением средств плюс три справки о текущем остатке по счету?

4) Слишком ли критично отсутствие свидетельства о собственности и необходимо ли оно если в собственности у меня лишь доли недвижимости да ещё и в другом регионе?

P.S. есть добрые люди, имеющие опыт работы с Invitation Letters, которые любезно бы согласились прочитать и указать на недостатки моего - напишите, пожалуйста, я был бы вам весьма признателен.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Документация для гостевой визы

Сообщение Choir » 13 сен 2019, 21:44

1) не думаю
2) да. Исходя из моего многолетнего:) опыта приглашений, в письме надо писать о намерениях.
Мы писали так (мы писали, а работодатель подписывал. Писали сразу на двух языках): Гр. Иванову положен отпуск в размере 28 дней. Я знаю, что гражданин Иванов намеревается провести отпуск в Канаде. Возражений не имею, ибо Иванов - личность свободная, где хочет, там и проводит отпуск.
В таком духе.
Такое письмо я делала ну просто несчетное количество раз.
3) Тут не знаю. Мы не предоставляли ни разу. Только стейтменты приглашающей стороны.
4) Нет. Мы ни разу не предоставляли, но писали, что есть жилье в собственности.

Запостите сюда без имён - подправим-посоветуем:)
Тётя Мотя.
Guest568
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 20:46

Документация для гостевой визы

Сообщение Guest568 » 13 сен 2019, 21:52

Дополнительно:

5) Нужно ли в справке от работодателя указывать помимо ЗП бонусы в виде ДМС, компенсации еды итд?

6) Нужно ли также указывать и расписывать должностные обязанности? Или это только для иммиграции, а для гостевой визы необязательно?
Guest568
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 20:46

Документация для гостевой визы

Сообщение Guest568 » 13 сен 2019, 21:54

Choir, здравствуйте. Про жильё в собственности писали в invitation letter или а личном acknowledgement letter от своего лица (которое я не уверен стоит ли вообще писать)?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Документация для гостевой визы

Сообщение SvetlanaG » 13 сен 2019, 22:37

Guest568 писал(а):
13 сен 2019, 21:23
или попросить работодателя увеличить срок в справке
Какая бы ни была ситуация - никогда не врите при подаче на визу. Вы не знаете когда это сможет обернуться против вас.
Guest568 писал(а):
13 сен 2019, 21:23
есть добрые люди, имеющие опыт работы с Invitation Letters, которые любезно бы согласились прочитать и указать на недостатки моего
такое письмо пишется принимающей стороной в формате: я такой-то приглашаю такого-то к себе в гости в Канаду. Знакомы 100500 лет, хочу показать прекрасности своей страны. Такой-то будет проживать у меня по такому-то адресу (если вы будете проживать у приглашающей стороны). Планы на пребывание:
День 1. Идём смотреть на бобров.
День 2. Идём собирать красные листки клена.
День Х. Приглашенный отбывает в страну прибытия, я машу платочком в след.

Все, письмо свободной формы, от души.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Документация для гостевой визы

Сообщение Choir » 13 сен 2019, 22:57

Guest568 писал(а):
13 сен 2019, 21:52
Дополнительно:

5) Нужно ли в справке от работодателя указывать помимо ЗП бонусы в виде ДМС, компенсации еды итд?

6) Нужно ли также указывать и расписывать должностные обязанности? Или это только для иммиграции, а для гостевой визы необязательно?
5) это лишнее. Имхо.
6) я бы написала. И всегда мои писали.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И да, план поездки должен быть описан очень четко.
Буквально по дням.
Мы всегда писали даже такое
День хх. Ничего не делаем. Валяемся дома у телевизора , ибо очень устанем после дней 1, 2, ...22.
Тётя Мотя.
Guest568
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 20:46

Документация для гостевой визы

Сообщение Guest568 » 14 сен 2019, 09:09

А никто не знает по поводу сроков рассмотрения? Собираюсь подавать заявление за месяц до поездки (или за 25 рабочих дней), визовый центр говорит что среднее время рассмотрения заявки 19 рабочих дней. Успеют ли..? Войдут в положение? И зависит ли срок рассмотрения от способа подачи (через вц или онлайн)?
Влияет ли наличие купленных авиабилетов туда и обратно на принятие решения? И ВЦ сообщает что не рекомендует приобретать билеты до одобрения заявки. Боюсь что куплю, а посольство не успеет рассмотреть, и деньги на ветер. Но если одобрят, то билетов уже не будет.. Их осталось то не так много уже. А если будут то за бешеные деньги.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Документация для гостевой визы

Сообщение Choir » 14 сен 2019, 09:15

Guest568, в положение не войдут. У них ведь и написано- подавайтесь заблаговременно.
Билеты никак не влияют на успех. И, кроме того, они всегда пишут, чтобы билеты не покупали до визы.
Способ подачи никак не влияет на рассмотрение. Просто через ВЦ дольше получится, кмк.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Визы»