Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
VladimirDev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 11:20

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение VladimirDev » 20 июн 2019, 11:31

Добрый день.
Сорри если уже обсуждалось, возможно кто то интересовался данным вопросом, на данный момент возможно ли иммигрировать в Канаду с дипломом колледжа(вычислительная техника) без высшего ?
На сколько сильно это затруднит иммиграцию? Для Канадских работодателей будет ли это весомым минусом?
По опыту и знаниям я примерно мидл+, имею 3 года опыта работы программистом, английский сейчас тоже подтягиваю до upper intermediate
Заранее спасибо за ответы

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение NewAlbertian » 20 июн 2019, 12:16

отсутствие диплома уровня специалист или магистр закрывает для вас возможность пройти по федеральной программе.
Остаются только провинциальные - либо по спискам in demand , если ваша профессия там есть, либо через трудоустройства если у вас узкая вочтр5бованная специализация. Оба варианта довольно слабые. Да и английский там нужен адванс
Если денег и английского будет достаточно (когда-нибудь вы все же вытяните на upper-intermediate, а там и до advance чуть меньше года), можно попробовать через учебу в Канаде.
Еще есть вариант стартап визы, но за 6 лет по ней прошли чуть менее 150 человек.
Что касается работы, канадским работодателям все равно на ваше образование. Им может быть интересен опыт работы. Прада, с апперинтермидиат программист мало кому интересен.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
VladimirDev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 11:20

Re: Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение VladimirDev » 20 июн 2019, 15:08

Спасибо большое за ответ
отсутствие диплома уровня специалист или магистр закрывает для вас возможность пройти по федеральной программе.
Подскажите пожалуйста, подойдет ли диплом заочного образования ? буда благодарен за ссылку
искал тут https://www.canada.ca/en/immigration-re ... eport.html но так и не смог найти где описано какой требуется диплом
Остаются только провинциальные - либо по спискам in demand , если ваша профессия там есть, либо через трудоустройства если у вас узкая вочтр5бованная специализация. Оба варианта довольно слабые. Да и английский там нужен адванс
я смотрел ролик на youtube там человек говорит о программе "пилотная атлантическая программа" что можно без высшего и английский требуется на уровне intermediate IELTS на четверки. Не слышали о ней ?
Если денег и английского будет достаточно (когда-нибудь вы все же вытяните на upper-intermediate, а там и до advance чуть меньше года), можно попробовать через учебу в Канаде
К сожалению этот вариант я не потяну, т.к требуется очень много $, а учиться и одновременно работать не для меня, после работы голова вообще не работает. В связи с этим пока и в Москве не могу позволить себе образование.
Прада, с апперинтермидиат программист мало кому интересен.
Для работы этого уровня вполне достаточно на мой взгляд, работал нормально на фрилансе с текущим уровнем, ни каких не удобств не доставляло не мне не заказчику.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение NewAlbertian » 20 июн 2019, 16:25

1 заочная форма обучения для иммиграции вполне устраивает. у меня был заочный диплом
2 пилотная атлантическая программа работает только для тех, кто нашел работу в атлантических провинциях. пробуйте. тут на форуме даже отписывались те программисты,к оторые получили джоб офер. правда, это было года полтора назад и с тех пор новой волны найма не было. ну и сам работодатель отобрал тех, кто нормально говорит, а не у кого 4 балла, как требует программа. все от работодателя зависит. программа может хоть 3 балла поставить, но если работодателю нужен человек, способный выжить в условиях agile, его никакие программы не переубедят
ссылки на списки работодателей, которые участвуют в атлантической программе, дать не могу - модераторы удаляют. но они легко гуглятся по запросу designated employers Atlantic pilot.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
VladimirDev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 11:20

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение VladimirDev » 08 авг 2022, 07:47

Добрый день, может кто знает, изменились ли требования на данный момент?

selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение selevantin » 08 авг 2022, 07:56

требования к чему? к вам как к специалисту?
я быстренько пробежал что вы писали здесь, вот честно не могу понять если вы програмист и хотите в Канаду неужели вы еще не нашли себе работодателя?
может я конечно неправильно понимаю програмистов но мне кажеться у вас профессия которая позволяет зарабатывать достаточно денег при том жить дома (в отличии от тракеров) и тем самым прокачивать свой английский. чтоб впоследствии сдать ielts и искать спокойно работодателя (linkedin kijij и так далее) после этого перехать в тьмутаракань в провиницию отпахать нное количтво времени и оформить себе pr через провинциалку.
VladimirDev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 11:20

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение VladimirDev » 08 авг 2022, 13:35

selevantin писал(а):
08 авг 2022, 07:56
требования к чему? к вам как к специалисту?
Требования к образованию, вот найду я работодателя, но по баллам я то все равно могу не пройти ,если с upper intermediate , или я чего-то не понимаю ?
selevantin писал(а):
08 авг 2022, 07:56
я быстренько пробежал что вы писали здесь, вот честно не могу понять если вы програмист и хотите в Канаду неужели вы еще не нашли себе работодателя?
я не искал работодателя, я жил и меня в целом все устраивало, планировал уже остаться в РФ и делать ВНЖ, до последних событий.
selevantin писал(а):
08 авг 2022, 07:56
может я конечно неправильно понимаю програмистов но мне кажеться у вас профессия которая позволяет зарабатывать достаточно денег при том жить дома (в отличии от тракеров) и тем самым прокачивать свой английский. чтоб впоследствии сдать ielts и искать спокойно работодателя
Английский прокачивал, вы правы на счет того что можно жить дома, но есть не большая проблемка, после 8 часового дня работы программистом не то что английский, даже сериалы не хочется смотреть, так голова уже не работает.. , но это я пишу не как отговорка, при желании можно совмещать.

Больше всего волнует не будет ли преградой отсутствие вышки ? С чего посоветуете начать ?
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение selevantin » 08 авг 2022, 14:11

С изучения провинциальных программ манитобы альберты и атлантических провинций которые позволят переехать сразу на работу, точнее позволят вас нанять(привести) работодателю и запустить в последствии имм.процесс.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение SvetlanaG » 09 авг 2022, 10:49

VladimirDev писал(а):
08 авг 2022, 13:35
вот найду я работодателя
Если вы найдете работу и получите канадский опыт, у вас начинается совсем другая история - начиная от СЕС заканчивая провинциальными программами.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение NewAlbertian » 09 авг 2022, 13:53

Для тех, кто уже в Канаде работает, другие иммиграционные программы и другой подсчет баллов. И да, с дипломом пту можно пройти
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
VladimirDev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 11:20

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение VladimirDev » 12 авг 2022, 06:37

selevantin писал(а):
08 авг 2022, 14:11
С изучения провинциальных программ манитобы альберты и атлантических провинций которые позволят переехать сразу на работу, точнее позволят вас нанять(привести) работодателю и запустить в последствии имм.процесс
Извините за тупой вопрос, а в саму Канаду я по какой визе поеду? я думал что для рабочей визы как раз и нужно проходить express entry(набирать баллы) и IELTS ?
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Возможна ли иммиграция с дипломом колледжа?

Сообщение selevantin » 12 авг 2022, 07:21

Ну моё видение примерно такое.
Вы находите работодателя он вам оформляет(lmia) или разными способами помогает оформить документы ( work permit).
Вы приезжаете по рабочей визе, работаете, потом (могу немного в хронологии путаться) Вы подаётесь на поддержку от провинции за счёт опыта работы в этой провинции. Далее как я понял вы подаетесь в експресс энтри но с поддержкой а это то-ли 600 балов то-ли где то так. Но не все работы на рабочей визе можно в последствии конвертировать в поддержку от провинции.
На стадии найти работу которая потом позволяет делать иммиграцию да и работать впринципе, в теории вам не нужен ни ielts ни wes. Это нужно потом но на месте работодателя вы бы кому дали должность, челу с уже готовым пакетом документов или тот который когда то потом может это все оформит а может и не . Да и без ieltc можно пройти интервью а вот получиться ли работать шанс гораздо меньше. (Хотя и при наличии айлса...)
Немного сумбурно, если что спрашивайте.

Ответить

Вернуться в «Визы»