Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alex005
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 01:40

Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение Alex005 » 16 июн 2019, 05:42

Привет всем,

Получили отказ в визе, подавались как common law пара, девушка ехала учиться, а я работать (study и open work permit как сопровождающему). Причины отказа указанная в ответе для девушки ниже (мне просто написали что не eligible на ворк визу):

• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay, as stipulated in subsection 216(1) of the IRPR, based on the purpose of your visit.

• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay, as stipulated in subsection 216(1) of the IRPR, based on your current employment situation.

Девушке 27, подавалась на пост град программу по своей специальности, сделав анализ подобного образования в РФ, Англии и Канаде, и почему данная программа лучший выбор для ее карьеры с примерами.

Как минусы, возможно является то что я ехал прицепом с запросом на рабочую визу, а так же что з.п. у девушки не очень высокая по канадским меркам, работает она на новом месте чуть меньше года, и не предоставяляли письма о том что ее возьмут через год на прежнее место (хотя она написала что хочет сменить частично род деятельности и скать работу в этой же сфере но других компаниях по возвращению).

Мы думаем что тепреь есть только шанс подаваться ей одной, поправив комплект документов, а мне через какое то время на туристическую или бизнес визу, чтобы иметь возможность ее навещать и дальше уже действовать по ситуации.

Подскажите по дальнейшим шагам, плз

- Как я понимаю далее нужно заказывать CAIPS notes возможно с расшифровкой и модифицировать пакет документов. (например тут https://www.caips.ca/?)
- показать что обучение уже оплачено (на момент подачи было только письмо о приеме)
- Заказать дополнительную консультацию чтобы посмотрели еще раз пакет документов перед подачей.
- В Motivation letter делать упор на то что я остаюсь в РФ, а так же то что у девушки родители так же тут и они не смогу переехать, и ей нужно вернуться.
-указать пример вакансий на которые она хочет подаваться после возвращения
больше пока ничего в голову не приходит.

Спасибо!

Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение Yanjick » 16 июн 2019, 08:36

Добрый день, вас, наверное, уже спрашивали, но вы не рассматривали Express Entry?
Alex005
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 01:40

Re: Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение Alex005 » 16 июн 2019, 09:23

Добрый! Да, рассматривали, даже сдавали IELTS GENERAL и считали баллы и было мало. Даже если сейчас снова подготовиться и пересдать с чуть лучшим результатом будет 415 баллов, как я понимаю без опыта работы, учебы или номинации от провинции никак баллы не поднять.
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение girl-inside » 17 июн 2019, 07:11

а подтянуть язык до 8777 не думали? много подтягивать надо?
если на пост-град подаетесь значит бакалавр точно есть, не пробовали получить магистра? за полтора года можно состряпать))

27 и совсем нет опыта работы? я понимаю что скорее всего просто работала не официально, но для консула выглядит как будто не работала. за полтора-два года пока получает магистра: доучивает язык + устраивается на официальную работу + женитесь - и со всем этим добром уже идете по ЕЕ. а если магистр уже есть - получает хоть хоть 1-2 года оф стажа і подтягивает язык і вы подтягиваете язык, женитесь и спокойно идете по ЕЕ без необходимости доказывать что ваши отношения не фиктивные
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Alex005
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 01:40

Re: Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение Alex005 » 17 июн 2019, 11:34

По IELTS, у девушки есть магистр и айлс – 7 6.5 6 7.5, и общий 7.0 но это академик дженерал думаю будет 7.5, у меня general был 8 8.5 6.5 7 и общий 7.5, пишу совсем плохо, но у меня бакалавр.

А по поводу опыта работы, у нее есть 6 лет опыта работы, и на вопрос
In the last ten years, how many years of skilled work experience in Canada do you have? Мы отвечаем 0,
на вопрос In the last 10 years, how many total years of foreign skilled work experience do you have? Отвечаем более 3 лет. И в общем не набираем даже 400 баллов, мы что то делаем не так?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение SvetlanaG » 17 июн 2019, 11:38

мы что то делаем не так?
Чтобы пройти по ЕЕ IELTS обязан быть минимум 8777.
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение girl-inside » 17 июн 2019, 12:37

вы не сказали сколько вам лет, может лучше вас сделать главным заявителем, вам меньше англ доучивать, пока доучивали бы - могли бы на магистра выучиться если бы по-шурику до сентября на магистра поступили бы. если таки девушку главным делать - потратьте лучше пол года/год на англ и сэкономите кучу денег и не придется 2 года учиться (а там надо будет именно учиться, а не присутствовать) :roll:
и да, 8777 иметь обязательно для EE FSW, иначе или учеба, или какие-то провинциальные программы искать

если вы собрались вместе иммигрировать, непонятно почему не оформляете свои отношения официально. боитесь что разбежитесь? так может и не стоит иммигрировать вместе?
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Alex005
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 01:40

Re: Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение Alex005 » 18 июн 2019, 00:41

Всем спасибо за советы!
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Вот и нам пришел отказ... (Study Permit + Work Permit)

Сообщение Starcrafter » 31 июл 2019, 13:39

Алекс изобретает велосипед. У девушки есть все, что бы пройти по ЕЕ кроме языка. И судя по текущим результатам теста там до заветных 8777 пара месяцев работы. И Алекс прекрасный вагон с его языком и образованием.

Меня всегда удивляет, когда люди делают такие вот шаги. Ты без 5 минут апликант ЕЕ, но тем немее готов сжечь 30к+ долларов на обучение для иммиграции.

Ответить

Вернуться в «Визы»