Visitors permit с активным профилем Express entry

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
degen777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 03:39

Visitors permit с активным профилем Express entry

Сообщение degen777 » 03 июн 2019, 05:29

Доброго времени суток всем!
Искал по поиску, не нашёл ответа.
Исходные данные: мне 34, супруге 28, женаты почти 5 лет, детей пока нет. Я официально работаю, ген.директор уже более 3 лет, до этого и работа за границей была (в ЮАР в частности), жена госслужащая. У меня зп более 1500 CAD, у жены меньше значительно, но у нас есть накопления, движения по счетам, недвижимость, автомобиль. История путешествий у меня приличная, включает и США 2 раза, но более 10 лет назад правда, ЮАР многократно на протяжении 7 лет, Аргентина, Бразилия, Тайланд и прочая безвизовая Азия, Израиль, и прошлой осенью ещё и Франция (однако по датам сразу будет видно, что ездил на 3 дня не по Монмартру погулять, в те дни проходил форум Destination Canada, туда и ездил). У жены список поездок поскромнее: ездили вместе в Тайланд и прочую Азию, Израиль. Осенью, в ноябре планируем с супругой поехать посетить Торонто, ниагарские водопады, попасть на мероприятия и дегустации вин урожая 2019 в Niagara-on-the-lake (вина и Монреаль - собственно основные гвозди программы, это и в письме укажем, подкрепить можно любовью к винам и виноградникам ЮАР, Израиля, винам Франции, всё логично выходит), заехать в Монреаль, и благополучно вернуться домой. Хотя, конечно, основная цель - осмотреть на месте, куда нас, собственно, вообще понесло узнать, увидеть страну изнутри и вернуться. Но этого мы указывать в целях не хотели бы.
И вот тут 2 вопроса:
1. Повлияет ли активный профиль Express entry на получение Temporary Resident Visa? Не возникнут ли иммиграционного офицера вполне логичные вопросы и сомнения?
2. Повлияет ли вполне возможный отказ в Temporary Resident Visa на сам процесс иммиграции в дальнейшем?
Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Visitors permit с активным профилем Express entry

Сообщение SvetlanaG » 03 июн 2019, 10:19

1. Не должно. Активный профиль еще ничего не означает. Человек мог создать профиль и потом забить на переезд в Канаду.
2. Нет.
degen777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 03:39

Re: Visitors permit с активным профилем Express entry

Сообщение degen777 » 03 июн 2019, 22:00

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Визы»