Study permit whith a criminal record

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
penales
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 12:51

Study permit whith a criminal record

Сообщение penales » 15 апр 2019, 13:27

Всем привет, собираюсь в сентябре поехать учится в Торонто, сдал IELTS, получил приглашение от колледжа, начал заполнять анкету, к сожалению попался вопрос have you ever commited, been charged wirh, or convicted of any criminal offence in any country. В США был суд за criminal trespassing. Меня признали виновным но наказания не последовало(взяли в учет то что во время задержания пробыл 20 часов за решеткой). Уже недели две думаю как отвечать на этот вопрос и очень переживаю. Подскажите пожалуйста, как ответить на него? Если ответить положительно, то как лучше описать ситуацию? Проверяет ли консул информацию о задержаниях в США?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Study permit whith a criminal record

Сообщение SvetlanaG » 15 апр 2019, 14:13

Ответите "нет" - это будет misrepresentation. За это больно наказывают.
На сколько я помню, если вы ответите "да", то у вас появится блок для объяснения.
Проверяет ли консул информацию о задержаниях в США?
США и Канада активно обмениваются данными. Скрыть эту информацию вам вряд ли удастся.
penales
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 12:51

Re: Study permit whith a criminal record

Сообщение penales » 16 апр 2019, 21:33

Да, блок для объяснения появится, но вот визу мне кажется в таком случае не дадут
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Study permit whith a criminal record

Сообщение SvetlanaG » 17 апр 2019, 08:32

Между "недадут визу" и "бан в Канаду на 5 лет, а так же 95% проблемы со въездом в США, Англию, Австралию, НЗ.." я бы выбрала первое.

Ответить

Вернуться в «Визы»