CEC - когда можно загружаться в ЕЕ

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
IraM
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:18

CEC - когда можно загружаться в ЕЕ

Сообщение IraM » 11 апр 2019, 00:21

добрый день, кто-нибудь может подсказать, когда можно создавать профиль в ЕЕ для стрима Canadian Experience Class - не ранее чем через год официальной работы в Канаде или же год официальной работы нужно будет доказать уже после получения ИТА и значит профиль можно создать немного раньше - еще не имея года стажа в Канаде? почему возник такой вопрос - мы с мужем склонялись к первому варианту, то есть создать профиль в ЕЕ на следующий день, как наступит год официальной работы в Канаде, но иммиграционный консультант (которого нам очень рекомендовали как грамотного), говорит, что загрузиться в ЕЕ можно и не имея полного года, как он говорит - как будет 11 месяцев и 1 день, а когда получим ИТА и будем отправлять документы на ПР, там уже год будет. Возможно и так, но получается, что на момент загрузки в ЕЕ, на стадии прохождения опросника и получения референс код, отвечая на вопрос - есть ли у вас опыт работы в Канаде, мы отвечаем есть, больше года, но по сути, это неправда, так как года еще нет. И последующее ИТА мы получаем на основании ответа на этот вопрос, так как именно год работы дает проходной балл. По сути, это миспрезентейшн выходит, за которое отказ в ПР как минимум и вообще бан. Не знаю, может я что-то недопонимаю, объясните, пожалуйста, кто сталкивался, как быть в такой ситуации

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: CEC - когда можно загружаться в ЕЕ

Сообщение Vlad70 » 11 апр 2019, 10:58

И как Ваш топик коррелирует с этой веткой? :roll:
IraM
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:18

Re: CEC - когда можно загружаться в ЕЕ

Сообщение IraM » 11 апр 2019, 21:02

Влад, если совсем никак, то я обращаюсь к администратору с просьбой удалить мое сообщение с этой ветки. Сожалею, если нарушила правила.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: CEC - когда можно загружаться в ЕЕ

Сообщение Ольга К » 12 апр 2019, 11:14

IraM писал(а):добрый день, кто-нибудь может подсказать, когда можно создавать профиль в ЕЕ для стрима Canadian Experience Class - не ранее чем через год официальной работы в Канаде или же год официальной работы нужно будет доказать уже после получения ИТА и значит профиль можно создать немного раньше - еще не имея года стажа в Канаде? почему возник такой вопрос - мы с мужем склонялись к первому варианту, то есть создать профиль в ЕЕ на следующий день, как наступит год официальной работы в Канаде, но иммиграционный консультант (которого нам очень рекомендовали как грамотного), говорит, что загрузиться в ЕЕ можно и не имея полного года, как он говорит - как будет 11 месяцев и 1 день, а когда получим ИТА и будем отправлять документы на ПР, там уже год будет. Возможно и так, но получается, что на момент загрузки в ЕЕ, на стадии прохождения опросника и получения референс код, отвечая на вопрос - есть ли у вас опыт работы в Канаде, мы отвечаем есть, больше года, но по сути, это неправда, так как года еще нет. И последующее ИТА мы получаем на основании ответа на этот вопрос, так как именно год работы дает проходной балл. По сути, это миспрезентейшн выходит, за которое отказ в ПР как минимум и вообще бан. Не знаю, может я что-то недопонимаю, объясните, пожалуйста, кто сталкивался, как быть в такой ситуации
Если на момент ITA у вас не будет полного года опыта работы, то офицер может пересчитать ваши баллы согласно тем условиям, что были на момент ITA. Система может округлить и засчитать вам полный год, т.к там вносятся только месяц и год, а даты уже видно по справкам. Я бы не рекомендовала в любом случае принимать ITA если у вас не будет полного года работы на момент ITA.
Under section A11.2, an officer may not issue a visa to an applicant who did not or does not meet the Express Entry minimum entry criteria (MEC) or did not or does not possess the qualifications for which they received their CRS score at the time when

the invitation to apply (ITA) was issued; or
the e-APR was received by IRCC.
Реклама в подписи запрещена
IraM
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:18

Re: CEC - когда можно загружаться в ЕЕ

Сообщение IraM » 12 апр 2019, 11:26

Спасибо большое, Ольга

kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: CEC - когда можно загружаться в ЕЕ

Сообщение kukaracha » 12 апр 2019, 11:38

Создать профиль можно когда угодно. Просто не указывайте там, что год работы имеете и все - у вас будет недостаточно балов для получения ITA. Потом либо сами обновите там, либо система пересчитает вам балы после года(тоже через адвоката подавал, так что не уверен как там это устроено) и уже будете ждать следующего раунда ITA.

Ответить

Вернуться в «Визы»