Совет по визе для девушки

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Antoxa » 27 мар 2019, 12:32

NewAlbertian писал(а):Чтобы получить канадский паспорт, нужно представлять справку о несудимости из всех стран, где вы жили последние 5 лет, а для этого нужен действующий паспорт. Так что обдумайте этот вопрос очень заранее. Можно обойти эту проблему, если прожить в Канаде чуть дольше 5 лет перед подачей на гражданство.
Насколько я помню, справка нужна только в том случае, если после лендинга вы надолго (180 дней?) уезжали из страны. Справка за период до лендинга у них уже есть в вашем иммиграционном деле. А действующий паспорт при получении гражданства не нужен. Так что если не уезжать, то проблем быть не должно.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение SvetlanaG » 27 мар 2019, 12:40

А можно узнать, как долго вы вместе с этой девушкой? Как вы познакомились? Судя по всему, вы не выезжали из Канады давно, а она не приехала в Канаду ни разу...
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 27 мар 2019, 12:48

Да... Это еще одна проблема... Мы знакомы около 8 лет, но все это было исключительно онлайн. Так что да, брак тоже будет трудно основать.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение anarsoul » 27 мар 2019, 12:50

Antoxa писал(а):Насколько я помню, справка нужна только в том случае, если после лендинга вы надолго (180 дней?) уезжали из страны. Справка за период до лендинга у них уже есть в вашем иммиграционном деле. А действующий паспорт при получении гражданства не нужен. Так что если не уезжать, то проблем быть не должно.
До января 2019 они хотели справку, даже если она была в вашем иммиграционном кейсе, более того - срок считался суммарно, а не подряд. С января, видимо, одумались, и теперь срок считается подряд, а не суммарно, и есть явная приписка, что справка из страны исхода не нужна, если она прикладывалась к аппликейшну на PR.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение SvetlanaG » 27 мар 2019, 13:05

Dzmitry93 писал(а):Да... Это еще одна проблема... Мы знакомы около 8 лет, но все это было исключительно онлайн. Так что да, брак тоже будет трудно основать.

Вы парень взрослый, самостоятельно можете принимаете решения.
Но, имхо, вкладывать свои деньги в девушку, которую вы знаете только по онлайну - это верх щедрости и немного безумия (в хорошем смысле). :D Привезите ее на 2-3 недели, поживите вместе, поймите надо ли оно вам. Человек по ту сторону экрана монитора и человек в реальности чаще всего отличаются от друг друга.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение SvetlanaG » 27 мар 2019, 13:07

anarsoul писал(а): и есть явная приписка, что справка из страны исхода не нужна, если она прикладывалась к аппликейшну на PR.
Через недельку-полтора увидим, как они соблюдают свою приписку. :mrgreen:
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 27 мар 2019, 13:36

SvetlanaG писал(а):Но, имхо, вкладывать свои деньги в девушку, которую вы знаете только по онлайну - это верх щедрости и немного безумия (в хорошем смысле). :D
Не воспримите это как грубость, пожалуйста. Но я знаю, что вы имеете в виду, и я знаю, это звучит безумно, особенно не имея все это время в качестве контекста. Мы знакомы уже более 8 лет (даже если онлайн), и решение уже принято - я готов сделать этот "безумный" шаг и попытаться привести ее сюда. У меня достаточно денег в данный момент, чтобы, по крайней мере, заплатить за хорошего адвоката и ее первые 2-3 семестра, и она готова работать во время летних каникул.

Мы рассмотрим все варианты, и если это не сработает, конечно, я буду приглашать ее посетить много раз, как можно чаще. Но я хочу притянуть ее сюда постоянно. И нам нужно найти лучший способ сделать этот шаг, потому что до сих пор, даже игнорируя проблему c "онлайн", все мнения и варианты, что мы получили, это "трудно или невозможно". Поэтому я посещаю форумы, подобные этому, для совета.

Кстати, раз вы подняли этот вопрос - адвокат из Питера сказал, что Канада обычно не позволяет людям посещать без истории путешествий даже на немного? Это правда?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение SvetlanaG » 27 мар 2019, 13:54

Та какая грубость, это было всего лишь мое скромное мнение, и вы можете его игнорировать чуть больше чем полностью.
Кстати, раз вы подняли этот вопрос - адвокат из Питера сказал, что Канада обычно не позволяет людям посещать без истории путешествий даже на немного? Это правда?
Во-первых, вряд ли это прям адвокат, это иммиграционный консультант. 2. Вы проверили - у него/нее есть канадская лицензия? 3. Податься на TRV стоит 180 долларов, почитайте тут тему про туристические визы, подготовьте пакет и подайтесь. В худшем случае вы потеряете 180 долларов. 4. Люди без истории путешествий получали визы в Канаду.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Ivan.Galv » 27 мар 2019, 14:07

Самая обычная визитерская виза без прицела на имиграцию - более чем требуется в Вашем случае. С нормальным письмом приглашения от Вас.
Я тоже так делал. Вопреки общему мнению, Канада не Северная Корея и шансов на отказ не так уж и много. А если он и будет - всегда можно повторить или улучшить "связи с родиной" или "историю путешествий".
Визитерство нынче дают на дофига лет с лимитом на полгода непрерывного посещения...а потом женитесь и все)
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Ольга К » 27 мар 2019, 14:34

[/quote] Кстати, раз вы подняли этот вопрос - адвокат из Питера сказал, что Канада обычно не позволяет людям посещать без истории путешествий даже на немного? Это правда?[/quote]

TRV может быть выдана даже совсем без Travel History, и отсутсвие путешесвий не может быть основанием для отказа. Если есть история это опять же таки плюс, но не такой, что если она у вас есть, то вам 100% дадут визу. Это просто один из факторов, который офицер берет во внимание при оценке файла.
Реклама в подписи запрещена
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 27 мар 2019, 14:42

SvetlanaG писал(а):Та какая грубость, это было всего лишь мое скромное мнение, и вы можете его игнорировать чуть больше чем полностью.
Может быть, моя канадская часть показывается :)
SvetlanaG писал(а):Во-первых, вряд ли это прям адвокат, это иммиграционный консультант. 2. Вы проверили - у него/нее есть канадская лицензия? 3. Податься на TRV стоит 180 долларов, почитайте тут тему про туристические визы, подготовьте пакет и подайтесь.
Я буду честен с вами, он был первым, кого мы нашли на Яндексе, мы не проверили его. Я собираюсь договориться о встрече с местным адвокатом в Toronto, но на этот раз я буду лучше подготовленным.
И да, я так и думал, спасибо. На самом деле, я только что заполнил Visitor Visa для мамы (наконец-то встретился лицом к лицу впервые за 8 лет в мае / июне) - они отправят биометрические данные в этот понедельник, поэтому я знаю процесс.
SvetlanaG писал(а):TRV может быть выдана даже совсем без Travel History
Я тоже так думал. Хорошо. Это считается даже для более длинных виз? Например, если мы попросим кого-нибудь посетить Канаду и изучать английский, но это примерно на 4-5 месяцев?
SvetlanaG писал(а):Самая обычная визитерская виза без прицела на имиграцию - более чем требуется в Вашем случае. С нормальным письмом приглашения от Вас.
Хорошо... Спасибо за все советы и опыт, кстати. Это помогает.

Я все еще чувствую, что должен пойти поговорить с адвокатом, просто доработать и составить план. Eсли кто-нибудь из вас может предложить хорошегo в Торонто, это было бы волшебно.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Ольга К » 27 мар 2019, 14:46

Я не в Торонто, а в Калгари, но делаю консультации по скайпу. Смотрите сами как вам комфортнее.
Реклама в подписи запрещена
atm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:28

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение atm » 28 мар 2019, 01:30

Хорошие новости для меня! Я был в Канаде уже почти 8 лет, и я приехал сюда до того, как мне исполнилось 18 лет.
Вы ещё не подались на гражданство?
30.08.2018 AOR
26.09.2018 Medical Passed
11.10.2018 BC started
22.08.2019 Remedical Request
06.09.2019 Remedical Passed
23.09.2019 PPR

09.10.2019 Landed

VO: Sydney, NS
Stream: EE BC PNP INLAND
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение local » 28 мар 2019, 06:09

Там не все понятно - в Канаде 8 лет, в ПР получил только в 2018 году.
А на каком статусе вы были до этого?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение local » 28 мар 2019, 06:15

Dzmitry93 писал(а): - Я не могу на ней жениться/спонсировать, потому что получил PR в 2018 год.
Непонятно почему вы говорите, что не можете спонсировать ее если вы ПР?
Спронсировать могут и ПР и граждане, читайте первоисточники.

И когда вы PR получили , никого не волнует, хоть день назад. Главное что вы PR.

Ответить

Вернуться в «Визы»