Совет по визе для девушки

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 26 мар 2019, 17:46

Значит я (PR, 27 лет, Торонто) хочу девушку сюда вытащить (28, Питер) в идеале, как можно раньше и на как можно дольше.

После разговора с адвокатом в Питере, лучшее что он мог нам предложить, это если ее работа (работает на международную сеть пиццерий) официально "пошлет" учится в Канаду. После разговора с боссом, он сказал что будет открыт к такому варианту - послать ее в Канаду на два с половиной года обучения (английский + диплом HTM в Seneca), с целью открыть франчайз в Торонто (а если не получится, остаться тут).
Сейчас мы ищем то, как это правильно организовать. Я сомневаюсь, что они будут оплачивать ей учебу, но у меня на себе есть достаточно денежки, чтобы это обговорить с ними и фактически, оплатить это самому. Главное, что они согласны помочь с выездом и держать ее как их "работника" пока она учится - но опять же, это что-то, что можно обговорить в деталях, как только у нас будет явная "карта процесса".

Сложно формулировать это все вопросом, но вот такое наше положение. В данный момент, я занимаюсь выбором хорошей фирмы, на этой неделе хочу забить апойтмент с Legally Canadian Immigration Firm, так как слышал о них более-менее правдоподобные отзывы, но моя иммиграция прошла намного более... Просто, так что любые советы на эту тему - от хороших адвокатов, до полезных статей на эту тему приму с радостью. Даже самые простые мелочи будут полезны.

Почему мы не можем иммигрировать "нормально"?
- Я не могу на ней жениться/спонсировать, потому что получил PR в 2018 году, плюс, я сохраняю зарплату для спонсирования семьи (мама, папа, брат) в будущем.
- У нее нет истории путешествий и слабые связи с "родиной". (плюс брошенное образование по семейным причинам лет... 5 назад)
- Ее английский чуть не дотягивает до минимальных условий (мы планируем ее через полу годовые курсы английского пропустить перед учебой, плюс она сейчас уже занимается его подтяжкой, там лишь проблемы с разговором).

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение anarsoul » 26 мар 2019, 19:35

Я не могу на ней жениться/спонсировать, потому что получил PR в 2018 году
Не понял как связана дата получения PR с возможностью спонсирования.
плюс, я сохраняю зарплату для спонсирования семьи (мама, папа, брат) в будущем.
К тому времени как вы будете eligible для спонсирования родителей программу могут в очередной раз прикрыть. Ну и никто вам не гарантирует, что вы сможете податься с первого-второго-третьего раза даже если она останется в текущем виде. Ну и не забывайте, что если брату на момент подачи будет 22 - то его уже спонсировать будет нельзя (а если к власти снова придут консерваторы, что весьма вероятно после выборов этой осенью - то ожидайте отката обратно до 19 лет и прикрытие спонсорства родителей)

Кроме того, потенциальная супруга может быть co-signer-ом и в таком случае её доход можно будет приплюсовать.

Кмк, оптимальный вариант - визиторская виза девушке (её таки проще получить, чем SP), а потом спонсирование изнутри Канады. Ну или сразу спонсирование - но это займёт больше времени.
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 26 мар 2019, 21:08

Если я правильно понимаю, для спонсирования кого-то, нужно чтобы мы женились либо имели около года вместе. К сожалению, женится я не могу. Так как я PR у меня нет канадского паспорта, а так как я свалил от армии в Беларуси (откуда я родом) у меня истек паспорт родной и продлить мне его не дадут. Если есть какой-то другой путь спонсирования, я не о нем не знаю.

Очень интересно, про прикрытие. Они это часто закрывают/открывают? Или это что-то новое? Потому что спонсирование родителей не начнется еще года 4 в лучшем случае. (о брате я не беспокоюсь, ему сейчас 12 только)
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение MarinaR » 27 мар 2019, 06:15

По моему мнению ваш план провальный:

Офицеры не дураки, а ваша история выглядит надуманной:
- девушка не закончила свое образование в России
- у нее минимальный английский
- кем она работает в пиццерии?
- у нее есть опыт открытия франшизы за рубежом и опыт управления пиццерией, бизнес-план?
- учеба в колледже готовит к стартовым позициям в индустрии, а не к ведущим сразу после окончания колледжа
- работодатель как может подтвердить серьезные намерения? Почему выбрал именно эту девушку?
- почему именно Канада? (Не самая простая страна в рамках конкуренции в сфере пиццы). Уже есть пиццерии этой фирмы на американском континенте? Успешный опыт? Что подтолкнуло к решению, расширяться именно на Канаду?

Одним словом, ваш план имеет кучу несостыковок и противоречий.
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 27 мар 2019, 07:45

Она работает Менеджером.
И да, у них есть ресторанчик в Америке, и она очень трудолюбивый человек, который помогал в развитии много, и ее там знают именно по этому.
Но хорошо, я понимаю о чем вы. Тогда какие еще варианты есть? Мы собственно для этого и ищем Адвоката хорошего, чтобы найти оптимальный путь - если бы это было простое дело подачи документов, мы бы были уже давно в процессе)
Последний раз редактировалось Dzmitry93 27 мар 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2019, 07:55

Брата вы спонсировать не можете. Ну если он не инвалид и кроме вас у него нет других родственников.
Вопрос с паспортом и, возможно, криминалтнымии проблемами из-за уклонения от воинской обязанности надо решать как ни крути. ПР карточка не вечная, через 5 лет ее срок истечет и все. Нет, ну если вы собрались безвыездно сидеть в Канаде до конца своих дней, тогда и так сойдет.
Трудолюбивую девушку жалко. Она без отличного английского и без вашей поддержки не справится. И даже хороший адвокат не выучить за нее язык и не женится на ней за вас. Хотя, второй вариант как раз реален.....
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 27 мар 2019, 08:03

NewAlbertian писал(а):Брата вы спонсировать не можете.
Я вам честно скажу, я еще этим вопросом не занимался более конкретно, но если я правильно помню, спонсировать можно родителей и их dependable child. Так как ему 12. Но опять же, вопрос сейчас не в этом.
NewAlbertian писал(а):Вопрос с паспортом и, возможно, криминальными проблемами.
План в том, чтобы подать на канадское гражданство через два года, до того как карточка истечет. И в общем, да я не особо планировал никуда ездить. Но да, этот вопрос у меня тоже открыт пока.
NewAlbertian писал(а):Она без отличного английского и без вашей поддержки не справится.
Опять же, английский она учит, и моя поддержка есть, хотя я ищу как именно я могу ее использовать для большей эффективности. Но женится в ближайшем будущем я не смогу, по указанным выше причинам. Поэтому я ищу совета, что еще мы можем сделать.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение anarsoul » 27 мар 2019, 10:19

Dzmitry93 писал(а):Очень интересно, про прикрытие. Они это часто закрывают/открывают? Или это что-то новое? Потому что спонсирование родителей не начнется еще года 4 в лучшем случае. (о брате я не беспокоюсь, ему сейчас 12 только)
В 2011 закрыли, в 2014 приоткыли с капом в 5000 заявлений в год. В этом году кап - 20тыс и очень много желающих (не меньше 100к) не попало (ну почитайте же новости в конце-то концов). Осенью выборы, придут к власти консерваторы и прикроют эту лавочку.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2019, 10:22

Чтобы получить канадский паспорт, нужно представлять справку о несудимости из всех стран, где вы жили последние 5 лет, а для этого нужен действующий паспорт. Так что обдумайте этот вопрос очень заранее. Можно обойти эту проблему, если прожить в Канаде чуть дольше 5 лет перед подачей на гражданство.
Под "поддержкой" вы и я понимаем разные вещи. В канадских иммиграционных делах есть понятие "поддержка супруга/гражданского супруга". Дает солидную прибавку по баллам. У нее этого нет и, если она останется в отношениях с вами, не будет ближайшие года 4 или дольше. А английский на нужный уровень ей тоже еще учить явно не один год
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение anarsoul » 27 мар 2019, 11:03

@NewAlbertian, справка о несудимости нужна за последние 4 года из стран, где находился более 6 месяцев подряд. При этом страна исхода не считается - они поправили формы в январе.
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Tiger » 27 мар 2019, 11:06

Справку можно и не предоставлять, если указать причину, по которой ее трудно или невозможно получить - например, если консульство таких справок не выдает и для ее получения необходимо лично лететь в свою страну. В формах есть соответствующее место для объяснения.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение christina88 » 27 мар 2019, 11:44

Самый простой и быстрый способ - это получить визмтер визу. По ней, кажись, можно и на курсы английского здесь пойти (например, найти языковую школу на 3 месяца, они присылают бумажку, что принимают ее и это становится поводом для получения визы).
Чтоб подаваться на student visa, для начала нужно выучить инглиш и сдать IELTS/TOEFL, и уже с сертификатом на руках подаваться в местные колледжи/вузы. Когда примут, тогда поддаетесь на student visa, почти все индусы так в Канаду переезжают.
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 27 мар 2019, 12:11

christina88 писал(а):Самый простой и быстрый способ - это получить визмтер визу.
Ну, на самом деле это был наш первоначальный план. Мы хотели получить ей гостевую визу на курс ELI в Seenca, так как мы можем подать заявление на гостевую визу, если наше обучение займет менее 6 месяцев. После этого, пока она была здесь, мы хотели подать заявление на получение Study Permit и продолжить свое образование, грубо говоря, пройти курс Canadian Experience Class, как и я. Но адвокат из Питера, к которому мы пошли, сказал, что это может быть проблемой из-за причин, о которых я говорил в первом посте и если бы ее работа могла «отправить» ее cюда, было бы намного лучше.
NewAlbertian писал(а):Чтобы получить канадский паспорт, нужно представлять справку о несудимости из всех стран, где вы жили последние 5 лет.
Хорошие новости для меня! Я был в Канаде уже почти 8 лет, и я приехал сюда до того, как мне исполнилось 18 лет. Поэтому я не думаю, что это будет проблемой :)
anarsoul писал(а):Осенью выборы, придут к власти консерваторы и прикроют эту лавочку.
Опять же, не моя главная проблема сейчас, но есть ли какая-то статья или кто-то, освещающий эту историю, чтобы я мог следить за ней?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение anarsoul » 27 мар 2019, 12:22

Опять же, не моя главная проблема сейчас, но есть ли какая-то статья или кто-то, освещающий эту историю, чтобы я мог следить за ней?
Ну ёшь вашу клёшь :) Вы канадские новости читаете/слушаете? Про последний скандал с SNC Lavalin слышали? Трюдо, похоже, решил потопить партию вместе с собой, правильный выход был - принять удар на себя и уйти в отставку, либералы выбрали бы другого лидера, и всего делов. Но нет, он решил остаться и теперь косточки им перемывают каждый день, со всё новыми подробностями.
Dzmitry93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:43
Откуда: Toronto

Re: Совет по визе для девушки

Сообщение Dzmitry93 » 27 мар 2019, 12:29

Dzmitry93 писал(а):Вы канадские новости читаете/слушаете?

Вы только что прочитали мою жизненную ситуацию. Мне нравится здесь, в Канаде, но я никогда особо не интересовался политикой. У меня стабильная работа, которую я люблю, я хочу, чтобы моя семья была счастлива и вместе в Канаде, и я хочу, чтобы моя девушка была со мной. Я простой рабочий человек, а парни наверху... У меня слишком много проблем в жизни, чтобы беспокоиться о чем-то на столько глобальном :)

Ответить

Вернуться в «Визы»