Виза родителям

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Baltazor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 07:24

Виза родителям

Сообщение Baltazor » 20 мар 2019, 07:41

Всем привет!
Ситуация:
Мы (муж, жена, ребенок). Иммигрировали из Украины 1.5 года назад получив PR.
Хотим пригласить в гости родителей на все лето (отец и мама - 65 лет, оба на пенсии).

Каков вариант более надежнее и дешевле?
Супер виза или Гостевая?

Как я понял: Гостевая виза надо показать наличе денег на счету - какая сумма должна быть? А то не очень то распологают...

Супер виза - надо оплатить страховку на год вперед + пройти мед комиссию, а это тоже не дешево, учитывая что всего то хотим их пригласить на 3 месяца...

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Виза родителям

Сообщение Karamba » 20 мар 2019, 08:51

У гостевой визы больше шансов на отказ, но если есть хорошие гарантии того, что родители вернутся домой + у них неплохой доход, то лучше гостевую в вашем случае.

У супервизы отказов меньше. Страховку нужно покупать на год, но потом, если покажите страховой компании доказательство того, что родители покинули Канаду (boarding pass, stamps in passport of arrival to home country), то вам вернут часть денег за неиспользованные месяцы. Еще нужно мед. комиссию проходить. Т.е. в конечном итоге супервиза получится дороже.
Baltazor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 07:24

Re: Виза родителям

Сообщение Baltazor » 20 мар 2019, 08:59

Подскажите пожалуйста, в случае с гостевой визой то какую сумму надо показать на счету?


А если брать супервизу, то медкомиссию и страховку надо показывать только 1й раз? А потом уже когда получают визу на 10 лет, то втечении 10 лет могут свободно приезжать?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Виза родителям

Сообщение Karamba » 20 мар 2019, 10:52

Подскажите пожалуйста, в случае с гостевой визой то какую сумму надо показать на счету?
Я слышала разные суммы. $3к с человека и т.д. Все индивидуально и еще зависит от длительности поездки. Возможно $6 на пару будет достаточно на 3 месяца. Особенно, если вы все расходы в приглашении возьмете на себя.
А если брать супервизу, то медкомиссию и страховку надо показывать только 1й раз? А потом уже когда получают визу на 10 лет, то втечении 10 лет могут свободно приезжать?
Из того, что я читала, да. Только в 1й раз на 1 год нужно. А потом можно только на срок поездки покупать. Без страховки я бы вообще ни куда не ездила, даже если бы такого требования не было.
Я маме делала супервизу, но она тут все 2 года планирует пробыть.
Baltazor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 07:24

Re: Виза родителям

Сообщение Baltazor » 20 мар 2019, 11:41

А возможно ли приглашать родителей по гостевой визе не имея денег на счету?

Дело в том, что у них на счету нету таких денег, а хотелось бы чтобы они могли раз в жизни приехать оба к нам...

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Виза родителям

Сообщение Karamba » 20 мар 2019, 11:47

По обычной гостевой не знаю. Ни когда не знаешь пока не попробуешь. Максимум, что вы потеряете визовый сбор ($185 с человека, кажется) и им нужно будет сдавать отпечатки пальцев в визовом центре (биометрия).
У моей мамы вообще ни чего на счету не было, кроме справки о мизерной пенсии. Супервизу дали (я показала свои налоговые бумаги и распечатки со счетов).

Если все таки решите супервизу сделать и ваши родители из Украины, то рекомендую им медкомиссию в Варшаве проходить. Народ пишет, что даже с расходами на дорогу получается дешевле и сервис там отличный.
Baltazor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 07:24

Re: Виза родителям

Сообщение Baltazor » 20 мар 2019, 11:53

Karamba писал(а): У супервизы отказов меньше. Страховку нужно покупать на год, но потом, если покажите страховой компании доказательство того, что родители покинули Канаду (boarding pass, stamps in passport of arrival to home country), то вам вернут часть денег за неиспользованные месяцы. Еще нужно мед. комиссию проходить. Т.е. в конечном итоге супервиза получится дороже.
Что действительно возвращают деньги за те месяцы, когда не нужна страховка была?

Скажите, пожалуйста, какой страховой вы пользуетесь...
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Виза родителям

Сообщение Karamba » 20 мар 2019, 12:00

Да, я читала, что да. Но всегда можно спросить у брокера перед покупкой.
Я купила через русскоязычную брокера Валентину в Торонто (по телефону и емейл мы общались). Но есть много разных брокеров.
Я взяла маме Allianz insurance. Там были разные компании с разными условиями покрытия. Если ваши родители помоложе, то будет больше выбора и лучшие цены. Моей маме 71 год и у меня выбора немного было.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Виза родителям

Сообщение Ольга К » 20 мар 2019, 12:03

Baltazor писал(а):
Супер виза - надо оплатить страховку на год вперед + пройти мед комиссию, а это тоже не дешево, учитывая что всего то хотим их пригласить на 3 месяца...
Если родители не собираются находиться больше 6 месяцев в Канаде, то оформляйте обычную TRV. Никакой статистики, что отказов больше для родителей по TRV чем по супер визе нет. Супер виза это для тех кто хочет привезти своих родителей на более долгий период.
Реклама в подписи запрещена
Baltazor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 07:24

Re: Виза родителям

Сообщение Baltazor » 20 мар 2019, 12:10

Спасибо Ольга.
Возможно ли приехать в Канаду по гостевой визе если у родителей на счету нету денег? Тоесть будет приглашение и письмо от нас, что мы обязуемся содержать, купили страховку и т.п.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Виза родителям

Сообщение Ольга К » 20 мар 2019, 12:29

Если у родителей нет совсем денег, то покажите конечно свои финансы и возможность полностью оплатить содержание и перелет в Канаду родителей и все это объясните в своем приглашении.
Реклама в подписи запрещена
izkrasnoyarska
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:39

Re: Виза родителям

Сообщение izkrasnoyarska » 21 май 2019, 15:02

Karamba писал(а):...рекомендую им медкомиссию в Варшаве проходить. Народ пишет, что даже с расходами на дорогу получается дешевле и сервис там отличный.
Здравствуйте, ответьте, пжлста, а как вообще выбирают место прохождения медосмотра? Есть какой-то регламент, где именно можно проходить? И объем медосмотра - я только начинаю заниматься - где прочитать про объем, каких специалистов, исследования и т.д.
Спасибо.
У пенсионера же всегда болячек наберется. Какой же там объем?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Виза родителям

Сообщение NewAlbertian » 21 май 2019, 21:26

Медосмотр включает анализ крови и мочи, рентген, осмотр терапевта на наличие шрамов как следов операции, беседа с терапевтом о хронических заболеваниях, проверка слуха, зрения и общей адекватности. Ищут зпп, гепатит, туберкулез, повышеный сахар, наличие белка в моче, проблемы с внутренними органами, психические отклонения, серьезные нарушения зрения и слуха - то есть просто дальнозоркость не проблема, а вот глаукома уже повод задуматься. Результаты осмотра отправляют в Канаду, и там уже врачи комплексно и индивидуально смотрят, не слишком ли дорогой пациент получается. Проходить медосмотр можно только в одобренных клиниках и их список есть на официальном сайте https://secure.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
izkrasnoyarska
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:39

Re: Виза родителям

Сообщение izkrasnoyarska » 22 май 2019, 01:48

NewAlbertian, большое спасибо!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Виза родителям

Сообщение Karamba » 22 май 2019, 12:44

izkrasnoyarska писал(а): У пенсионера же всегда болячек наберется. Какой же там объем?
По остальным вопросам вам уже написали, но напишу про пенсионеров. Моей маме 71 год. Она проходила мед. осмотр в Москве. Делали анализ крови, ренген легких, измерили давление и осмотрели тело на пример шрамов и отеков ног. У нее давление было немного повышенно и были отеки. Сказали, что окей. Но на ренгене было затемнение на легких и ее отправили на посев в туберкулезную больницу. Там выращивали посев, потом она пошла на повторный ренген через 3 месяцев. После второго ренгена визу одобрили быстро.
О всех болезнях там рассказывать необязательно, если можно скрыть. Но если, например, сахарный диабет, то его сразу на анализе крови найдут. А если есть та же аритмия, то можно и скрыть.

Ответить

Вернуться в «Визы»