Помогите советом

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
SkyCellarDoor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 23:38

Помогите советом

Сообщение SkyCellarDoor » 03 мар 2019, 23:43

Всем привет. Ситуация следущая. Есть небольшой онлайн бизнес, нас 2 партнера. Я живу в России, партнер в Канаде. Задумался об иммиграции. Можно ли на основе нашего бизнеса получить мне визу (типа он меня нанимает или еще как...) и в дальнейшем получить ПМЖ?

rogan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:29

Re: Помогите советом

Сообщение rogan » 19 апр 2019, 13:56

Скажите пожалуйста, я врач стоматолог, работаю в Москве, сильно ли снизит моя справка с работы мои шансы на получение визы для посещения 3-4 дневного курса по стоматологии, будет еще и бумажка с приглашением от них и указано что курс оплачен. Официальная зарплата низкая в районе 30 тыс, т.к всех оформляют
по минималке чтоб платить меньше налог. Если я покажу при этом 4-5 квартиры в другом городе, сумму в районе миллиона на счету, есть Шенгены в паспорте, британская виза. семьи нет, 29 лет.


1) какие на ваш взгляд шансы
2) и самое главное, можно ли вообще если вдруг позвонят и поинтересуются, говорить про неофициальный заработок, и то что я оформлен по минималке и тд?
3) надо ли приложить сертификат со школы английского с Лондона, где указано что у меня уровень advanced
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите советом

Сообщение NewAlbertian » 19 апр 2019, 14:44

Думаю справка о наличии 5 квартир и миллиона на счету при зарплате 30 тысяч сильно снизит шансы. Покажите одну квартиру и не выпендривайтесь
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
rogan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:29

Re: Помогите советом

Сообщение rogan » 19 апр 2019, 15:50

да я не выпендриваюсь)) а по поводу того чтобы говорить о неофициальном заработке и сказать то что эта та зарплата не полная, которую показывают бухгалтерия? как к таким вещам относятся консулы?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите советом

Сообщение NewAlbertian » 19 апр 2019, 16:29

Конечно плохо. Сокрытие доходов от налоговой это страшное преступление. Не показывпйте слишком много. Это совсем не тот случай, когда чем больше, тем лучше.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

rogan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:29

Re: Помогите советом

Сообщение rogan » 19 апр 2019, 16:43

понял, спасибо вам большое за помощь
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Помогите советом

Сообщение Yuliya777 » 19 апр 2019, 17:05

На туристическую визу зарплату вообще можно не показывать. В справке с работы напишите "зарплата согласно штатному расписанию" и приложите справку из банка о наличии средств.
А квартиры бы я показала в качестве связи с родиной, то что при таком количестве недвижимости вам нет резона нелегалить на минималку в Канаде.
И квартиры не обязательно должны быть приобретены с зарплаты. Вам их могли и родители в наследство оставить или вы их могли купить с продажи бизнеса, который у вас был ранее. И вообще я не слышала чтоб у кого то спрашивали "откуда у вас квартира"
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Визы»