Пара вопросов о второй подаче

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Edumen

Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Edumen » 24 май 2009, 13:24

Здравтсвуйте, уважаемые!
Подаю на визу временную второй раз - очень хочу брата посетить. Уже почти оформил все документы. Но честно говоря после первого отказа много сомнений в положительном исходе.
Первый раз отказали в связи с нехваткой доказательств того, что вернусь обратно.
Доказательствами были: наличие квартиры собственности в Питере и 2-х земельных участков в той же области. Банковский счет. Стабильная гос работа и 2 письма с работы (с гербовой) о том, что я никуда не уеду и у меня сохраняется рабочее место. Плюс брат в своем письме говорил о том, что еси я нарушу законодателсьво Канады он согласен на отказ от вида на жительство. ну и всякие справки с места его работы. Но не было выездов за границу, не было семеного положения - "женат".

Как выдумаете, если я сейчас все это дополню, то не будет ли это выглядеть странным, что за год такой "прогресс" (посещение 4-х стран (в т.ч. 2 в Европе) - за год - и гражданский брак). Честно говоря, в первый раз доков получилась целая пачка. А тут еще больше быть должно.

Это первое.
И второе. В прошлый раз я отправлял документы через Pony Express. может в этот раз стоит съездить лично?

Заранее благодарен.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение nutick » 25 май 2009, 07:14

Edumen писал(а): И второе. В прошлый раз я отправлял документы через Pony Express. может в этот раз стоит съездить лично?
А разница?
Даже если сами поедете, все равно не сможете передать свои документы лично в руки послу..))))
Edumen

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Edumen » 26 май 2009, 12:30

Поняно. Зато сэкономлю через пони экспресс пару тыщенок :(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Matroskin » 27 май 2009, 13:43

Шас только мой бывший студент получил визу в канаду через Пони Экспресс. Говорит, что через эту фирму больше шансов получить визу в канаду или США, ибо эту фирму продвигают на российский рынок.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение nutick » 28 май 2009, 10:36

Matroskin писал(а):Шас только мой бывший студент получил визу в канаду через Пони Экспресс. Говорит, что через эту фирму больше шансов получить визу в канаду или США, ибо эту фирму продвигают на российский рынок.
Значит, как с некоторыми имм. консультантами получается - вроде как "все схвачено"... Не зря связи играют роль.

Elenalight

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Elenalight » 28 май 2009, 23:57

Matroskin писал(а):Шас только мой бывший студент получил визу в канаду через Пони Экспресс. Говорит, что через эту фирму больше шансов получить визу в канаду или США, ибо эту фирму продвигают на российский рынок.
когда работали через пони, было быстро и четко.
Последний раз редактировалось Elenalight 16 ноя 2009, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Edumen

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Edumen » 02 июн 2009, 10:38

Скоро наступит момент истины... на этот год.
Edumen

Вдогонку...

Сообщение Edumen » 04 июн 2009, 12:50

Я тут вычитал, что можно вместе с документам вложить специальное письмо для офицера с пояснениями что я за документы прикладываю на англ. языке. Как вы думаете стоит ли это делать и если да то насколько подробным оно должно быть?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Matroskin » 04 июн 2009, 15:11

Если набор доков стандартный и вопросов никаких быть не должно, то наверное не стоит. А если нет,то надо письмо написать как можно короче, в два-три предложения. Не любят канадцы много читать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Edumen

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Edumen » 05 июн 2009, 14:05

Также учту. Спасибо.
Edumen

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Edumen » 24 июн 2009, 12:50

Собрал все необходимые документы. Сформировал пакет, но вот теперь встал такой вопрос: надо приложить так называемый чек-лист (опись), но у меня документов намного больше по виду чем предусмотрено той формой, что размещена на сайте. Как вы думаете стоит свой чеклист делать вместо требуемого, ведь офицер вряд ли будет разбирать сам что такое лежит и для чего. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Matroskin » 24 июн 2009, 13:02

Офицер обязан разбирать все ваши документы. За это вы заплатите свои деньги. Припишите к чек-листу дополнительные документы вручную. Думаю, это прокатит нормально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Edumen

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Edumen » 25 июн 2009, 01:45

Cпасибо. Так и сделаю
Edumen

Re: Пара вопросов о второй подаче

Сообщение Edumen » 21 июл 2009, 13:05

Наконец то я его получил...отказ!
Обиден не сам факт отказа, а то что пояснение тоже самое: при куче сдеживающих на Родине факторов причина банальна: не убедил что вернусь. Хотелось ыб узнать вч ем проблема: деньги, семья, недвижимость, приглашающий.
также было неприятно что продолжили прикреплять к паспорту степлером разные документы. Это уж некрасиво. У меня в паспорте благодаря посольству 16 дырок на обложке. Плюс откуда то появилась белая наклейка с каким то штрихкодом и моим ФИО.
Помнится в аэропорту заставили одну женщину сдирать такую же наклейку.

А еще поставили штамп, где ручкой написан номер моего дела и некое сокращение "TRV".Чтобы это могло значить? Я же не в travel собирался, если попробовать додумать, а по гостевой.

Ответить

Вернуться в «Визы»