Study, Work Permit и рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение Скрипка » 07 апр 2020, 16:58

Может кому-то пригодится эта информация: международная компания ТЕСК Resources (business units focused on copper, steel making, coal, zinc and energy) нанимает различных специалистов.
Вот ссылочка: https://jobs.teck.com/search/?q=&locationsearch=

Когда-то эта компания перевезла нас в ВС и полностью оплатила весь переезд и подъемные. У них есть отличные летние программы для студентов, но заявления на них подаются в феврале. Это на будущее для тех, у кого есть дети-студенты.

Cola
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:03

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение Cola » 17 июн 2020, 23:45

Приветствую всех форумчан, и особенно тех, кто помогает всегда нам советами.
У нас большие изменения. Сын подал заявку в марте на AINP по AOS. Через неделю его сократили из-за падения цен на нефть. Полтора месяца он поработал на севере провинции на временных работах. В этот момент ему звонили из AINP, сказали, что раз вы пока не работаете в индустрии, то мы не можем принять решение по заявке, и даём вам 60 дней отсрочки, чтобы вы устроились на работу по специальности, или вернулись в ту же фирму. А на днях его пригласили обратно в свою компанию на ту же позицию! Подписали постоянный контракт. Приступил с удовольствием к работе. И отправил в AINP письмо, что его приняли обратно. Те запросили подтверждающие документы, он предоставил. Через день он получил уведомление, что его заявка принята. Дали полгода на отправку всех документов только в бумажном виде. При условии, что он не потеряет работу. Супер! Процесс займёт ещё какое-то время. Теперь мне только непонятно, что при положительном рассмотрении это даёт 600 очков для подачи по федеральной, или это значит, PR выдаст провинция?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 17 июн 2020, 23:51

Ох, как хорошо получилось!
Провинция не выдает ПР, это прерогатива федералов. Если подаетесь через ЕЕ стрим, то да - на федеральном этапе, по ЕЕ ему положено 600 баллов.
Cola
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:03

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение Cola » 18 июн 2020, 00:33

Да. Подаётся по AOS. Написали, что нужно следить, чтобы work permit за время рассмотрения не закончился. Если заканчивается, то надо продлить. Получается, если присудят 600 баллов от провинции, то потом подаваться с ними по федеральной. До их присуждения лучше не подаваться по федеральной осенью, имея уже годовой стаж, дабы ускорить процесс ?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 18 июн 2020, 12:27

Cola, я не вижу, чтобы Alberta Opportunity Stream (AOS) был ЕЕ стримом. Скорее всего, номинация будет выдана для подальшей paper-based подачи на федеральный этап и баллы в этом случае не считаются.
Если это все таки ЕЕ стрим (а у Альберты есть отдельный Alberta Express Entry Stream), то с подачей на провинциальный этап нужно прислать номер ЕЕ профиля, чтобы туда прислали номинацию.
Я рекомендую уточнить у сотрудников программы по какому принципу действует AOS - ЕЕ или бумажному (для федерального этапа), и, если последнее, уточнить, можно ли получить по этому стриму ЕЕ номинацию, т.к. сроки по ЕЕ меньше (в раза три), чем бумажная подача.

Cola
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:03

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение Cola » 19 июн 2020, 01:25

Сказал ему уточнить этот вопрос. Спасибо!
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение 835GBA » 23 июн 2020, 01:58

Да, с этими сроками, да ещё и с задержкой из-за пандемии, чувствую, и нам придется продлевать ворк пермит. Надеюсь, это не слишком сложная процедура. Уже почти год от номера файла на ПР прошёл, пока тишина.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 23 июн 2020, 10:26

835GBA писал(а):
23 июн 2020, 01:58
нам придется продлевать ворк пермит.
Озаботьтесь этим слишком заранее. Сейчас сроки - 3 месяца (на сайте).
У вас же paper-base PR application? У него сроки очень невменяемые, а сейчас наверное совсем все плохо будет.
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение 835GBA » 23 июн 2020, 12:14

Да, бумажная подача.. знаю тех кто после меня на полгода был на визите, и пр давно получили по электронной подаче.

Сроки на сайте 85 дней, я думал пара недель. Будем шевелиться, работодателя уже попросили новый оффер дать.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Cola
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:03

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение Cola » 25 июн 2020, 12:37

Получается, сын нас в пол-уха слушает, как и положено молодым. Честно говоря, чаще он оказывается правее. Мы оторваны от тамошней реальности, хотя пытаемся держать руку на пульсе. Разумеется, ему на месте виднее.
Но он решил послать документы в бумажном виде по провинциальной программе, а при этом осенью, набрав годичный стаж работы по специальности, податься и по федеральной. По Express entry, ориентировочно имея 430 баллов.
Говорит, это уже неплохо. И быстрее.
Ну а что, пусть...
Cola
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:03

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение Cola » 26 июл 2020, 12:25

Уважаемые, подскажите. Сын готовит документы для отправки в Сидней в бумажном виде. От нас требуются фотографии (родителей) и свидетельство о рождении сына. Его надо перевести на английский и заверить у уполномоченного нотариуса.
Надо ли посылать почтой оригиналы перевода и фото, или достаточно сканированных копий?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 26 июл 2020, 12:34

Cola, простите, фотографии родителей?!
Cola писал(а):
26 июл 2020, 12:25
Надо ли посылать почтой оригиналы перевода и фото, или достаточно сканированных копий?
Фото есстественно посылать оригинал. Перевод тоже, я так думаю.
Cola писал(а):
26 июл 2020, 12:25
для отправки в Сидней в бумажном виде.
Чтобы вы знали: Paper applications for visitor visas, study permits and work permits will not be processed until further notice.
Cola
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:03

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение Cola » 26 июл 2020, 12:55

Спасибо.
Да, фотографии родителей.
Вы имеете ввиду, что пока подобные заявления не рассматриваются? На период карантина?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 26 июл 2020, 13:05

Cola писал(а):
26 июл 2020, 12:55
Да, фотографии родителей.
Не, я все таки не могу успокоиться - вы уверены? Можете это требование показать в чек-листе?
И про какую визу мы ведем речь?
Cola
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:03

Study, Work Permit и рабочая виза

Сообщение Cola » 26 июл 2020, 13:20

Подаётся по провинциальной альбертинской программе. Ему написали, что присвоение 600 баллов гарантировано,но нужно послать в Sydney,NS документы в бумажном виде для полного одобрения. Для этого необходимо выслать свидетельство о рождении, национальное ID и т.п., переведённое на английский, я так думаю. В числе прочего нужны фотографии родителей. Параметры и пиксели указаны.Я намерен перевести, заверить у нотариуса перевод и выслать почтой. Или достаточно сканов?

Ответить

Вернуться в «Визы»