Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 13:00

Рад приветствовать Вас!

Изучив информацию, в т.ч. на официальном сайте, я не нашел подходящих для нас вариантов иммиграции в Канаду, кроме как через обучение. Может быть, вы что-то сможете подсказать.

Express Entry – нам не подходит, ни по возрасту, ни по образованию, ни по опыту работы.
Инвестиционная виза – сейчас закрыта.
Бизнес визы я не стал рассматривать, не хочу заниматься бизнесом в Канаде.

Остается обучение.
Рассматриваю вариант двухгодичного обучения в колледже по специальности Computer programmer. Далее работа по этой специальности. Permanent residency. И как итог – гражданство для всей семьи.

Колледж и дальнейший иммиграционный процесс хотелось бы проходить в Онтарио.
Переезжать будем всей семьей. В идеале сразу арендовать дом в пешей доступности от колледжа. Как я слышал, вопросы лэндлорда должны отпасть, если оплатить жилье сразу на год.

Насколько реально поступить в колледж, если IELTS будет сдан на достаточный балл?
Насколько реально найти потом работу, будучи человеком в возрасте и без опыта?
И я не совсем разобрался, по какой программе подавать на PR потом. Canadian Experience Class уже не действует?

Бэкграунд:
Я – 40 лет, образование среднее (также есть справка о неоконченном высшем – полтора года в университете). Опыт работы – руководство собственным бизнесом. В Канаде хочу работать программистом.
Жена – 37 лет, образование среднее. Опыт работы – графический дизайнер. В Канаде работать не планирует, будет заниматься дома по хозяйству.
Дочь – 2 года. В детский сад ходить не планирует.
Английский учим.

Всё. Можете забрасывать камнями )
Последний раз редактировалось Sergius 27 ноя 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2018, 13:15

Выбор учебной программы обязательно должен коррелироваться с вашим бэкграундом.
Ваш бизнес связан с разработкой програмного обеспечения? Если да, то есть какая-то надежда связать зачем руководителю бизнеса программа Computer programmer. Если нет, то вам необходимо искать программу, которая органично будет вписываться в продолжение вашей карьеры. Я бы рекомендовала поступать на что-то связанное с бизнес-менеджментом, а после успешного получения визы и на месте уже менять на то, что вы хотите.
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 13:32

Я не хочу делать карьеру, я хочу получить гражданство Канады.
Поэтому, например, готов работать бесплатно в Канаде или за минимальную ставку. Моя задача выполнить требования и получить PR.
И хотя мой бизнес в России связан с IT, я осознаю, что бизнес-менеджмент в Канаде это управление людьми, и на такие позиции нанимают обычно канадцев. Тут очень высокие требования к образованию, языку, знанию культуры и личным качествам.
Я же для себя рассматриваю своего рода дауншифтинг. Бизнесом я занимался ради денег. А программирование, это то, что мне нравится. Сейчас это хобби, но почему бы не сделать из этого профессию, если это поможет иммиграции.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 13:39

Раньше бизнесом занимались, а теперь в 40 лет решили в кодеры податься?. Будете учиться в канадском ПТУ с 18летними индусами за одной партой?
Откройте, какой нибудь бизнес проект в Канаде, а потом легально и эмигрируйте под эту лавочку. Что так деньги потеряете что так, но во втором случае получите бесценный опыт. В первом же ничего....
We are all prisoners here of our own device
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 14:00

Calgary_Boy писал(а):Откройте, какой нибудь бизнес проект в Канаде, а потом легально и эмигрируйте под эту лавочку.
Я рассматривал подобные варианты по США. Виза L1, например. Все эти программы очень сложные, многоэтапные, бюрократические и без гарантий. Мне не интересно этим заниматься. Не вижу тут для себя ценного опыта.
Calgary_Boy писал(а):Будете учиться в канадском ПТУ с 18летними индусами за одной партой?
Да, это меня тоже смущает. Возможно будет психологически тяжело.
В остальном, я не считаю, что это впустую потраченные деньги. Как мне кажется, 2 года обучения должны полностью закрыть вопрос с адаптацией. А вопрос денег не стоит.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 14:29

Возможно да это своего рода адаптация, согласен.
Просто учтите одну вещь, Вы будете учиться программированию с нуля, без языка, вместе с потоком 17-18летних. Которые программируют с 14 лет, и уже находятся на неком уровне. Плюс у них родной язык.
2 года у вас пройдет очень быстро, ухлопаете все деньги.
Возьмут ли вас потом после колледжа без опыта на работу и дадут ли рабочую визу? Вот в чем вопрос. Конечно у кодеров большая текучка, ибо это очень нудная, тупая, сидячая работа. Но она не настолько уж и востребована чтобы новичкам сразу давать рабвизу.
Не исключен же вариант что просто проедите все деньги и вернётесь назад....
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 27 ноя 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 14:32

Конечно это рабочий вариант, но уж очень гимморойный, дорогой и с маленьким шансом на успех. Есть другие более простые и более-менее недорогие пути.....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Stjernberg » 27 ноя 2018, 14:36

купите себе румынский паспорт и не парьтесь. Канада - не страна для дауншифтинга. Тут, пардон, жопа десять раз вспотеет, прежде чем нормально жить начнете.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 14:41

+1, действительно.
Имея Румынский паспорт Вы сможете приезжать в Канаду и жить тут полгода, легально. Если понравиться, то потом неспеша ассимулируетесь. Для этого существует множество проторенных путей и лазеек. Которые вам никто на этом форуме не скажет. Но они есть.
Деньги потраченные на паспорт по крайней мере не будут выкинуты на ветер......он вам понадобится, когда поймёте что Канада не самая лучшая страна для дауншифтинга....
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 14:51

Насчёт дауншифтига.
Домик на Антантическом побережье тыщ за 50. Катер со всеми снастями. Зимой заниматься тем что чистить снег, топить камины, рубить дрова, писать мемуары, или программировать....:-).
Летом -делать запасы, ловля рыбы, крабов, грибы, фермерство. Завести хозяйство.
Но жена с дочкой думаю быстро сбегут от такой жизни. Развестись думаю сначало надо будет......:-).
We are all prisoners here of our own device
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 14:59

Calgary_Boy писал(а):Которые программируют с 14 лет, и уже находятся на неком уровне.
Я тоже программирую с детства, учился в универе по этой специальности (не закончил) и в целом оцениваю свой уровень достаточно высоко.
Другое дело, что подтвердить свой опыт я никак не могу, поэтому "как бы начинаю с нуля".
Calgary_Boy писал(а):Есть другие более простые и более-менее недорогие пути.....
Вот об этом поподробнее пожалуйста )
Calgary_Boy писал(а):Имея Румынский паспорт Вы сможете приезжать в Канаду и жить тут полгода, легально.
В силу возраста, я не могу рассматривать такие многоходовки.
И это как раз выглядит, как бессмысленная трата времени и денег.
Calgary_Boy писал(а):Насчёт дауншифтига. Домик на Антантическом побережье тыщ за 50.
Как я выше написал, пока ориентируюсь на Онтарио. И я в курсе о ценах на недвижимость там.
Моя конечная задача, обеспечить приемлемую социально-культурную среду для своих детей.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Stjernberg » 27 ноя 2018, 15:08

в силу возраста, даже если вы поедете на учебу прямо сейчас, канадский паспорт у вас в руках будет лет через 5-6 - и это если консервативное правительство, которое скорее придет к власти в 2019, не изменит иммиграционные законы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 15:09

По деньгам.
50к домик + 50к на обустройство в нем + стоимость Румынского паспорта. Через год, два станете на ноги.
Даже в самом худшем варианте жить можно будет на 15-20к в год плюс хозяйство. 1 раза в год выезжаете на Кубу на неделю и назад. Чтобы не нарушать визовые правила нахождения в стране.

С программированием.
С тюишином в год где нибудь <выберайте слова> типа Китченере получится прожить тыщ на 100-120. За 2 года ухлопаете 200-250к. Четверть ляма, с непонятным итоге выхлопом.
Жить при этом будете в вонючей рентовке, экономя на всем. Тоже не факт что жена не уйдет.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2018, 15:22

Sergius писал(а):Я не хочу делать карьеру, я хочу получить гражданство Канады.
Я не писала, что вам надо делать карьеру, вам нужно, чтобы выбранная для учебы программа логично вписывалась в ваш предыдущий опыт и развитие текущей карьеры. Иначе у вас будет отказ в учебной визе по причине "не понятно зачем взрослому состоявщемуся человеку, собственнику бизнеса, нужно это программирование".
Так же при рассмотрении дела, офицер должен увидеть, что ваша единственная цель - обучение, и это ваша обязанность показать и доказать, что при окончании учебы вы успешно отбудете в страну исхода применять полученные знания на практике. Про иммиграционные цели нельзя даже намекать. ТО, что вы уже будете делать после получения визы - это уже другая история. :D
Почитайте на этом форуме темы, связанные с обучением, там много разных историй от людей с разным бэкграундом.

ПС. Рекомендую меньше слушать некоторых личностей на этом форуме и уже успевших зафлудить всю тему.
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 15:25

Stjernberg писал(а):в силу возраста, даже если вы поедете на учебу прямо сейчас, канадский паспорт у вас в руках будет лет через 5-6
Но я буду все это время жить в Канаде. А когда получу PR, то далее уже гарантированно гражданство.
Calgary_Boy писал(а):За 2 года ухлопаете 200-250к. Четверть ляма, с непонятным итоге выхлопом. Жить при этом будете в вонючей рентовке, экономя на всем.
Вы не преувеличиваете? Я рассчитывал на 200k за 2 года и жить нормально )

И в качестве альтернативы румынскому паспорту, можно ведь получить тур. визу. У меня есть визовая история, работа, высокий подтвержденный доход и все что обычно хотят визовые офицеры.

Ответить

Вернуться в «Визы»