Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 16:29

Antoxa писал(а):Ну тогда хотя бы курс по Business Administration какой нибудь. Чтобы логика прослеживалась
Я не вынесу 2 года заниматься такой нудятиной. И это по сути гуманитарная специальность, которая требует высочайших языковых скиллов. Не мое это.

Возможно, я удивлю Calgary_Boy, но программирование, это одна из самых интересных и творческих профессий. Я пишу это не для троллинга. Просто для меня так.
У меня сейчас есть долговременный проект, разработку которого я веду сам и по некоторым причинам не хотел бы делегировать кому-либо.
Сейчас мне остро не хватает знаний. Конечно я и сам могу все изучить без колледжа (так даже проще).
Но если получится совместить приятное с полезным, то почему бы и нет.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 16:36

Sergius писал(а): Это в топовых универах такие цены. Колледж должен быть дешевле.
Понятно, но учтите что прожиточный минимум в Онтарио на семью из 3х человек (с 2мя женщинами) будет тыщ 50-60к в год. Это практически нищета. Конечно по мере удаления от Торонто цены на недвижимость ниже, но вам же нужно учиться. Поэтому жить в совсем деревне не получится.....
We are all prisoners here of our own device
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение NewAlbertian » 27 ноя 2018, 16:40

Брать надо только ту программу, которая будет логичным путем развития карьеры в родной стране. Все остальное тупо трактуется как иммиграционный намерения и отказ гарантирован. Поэтому надо брать бизнес администрирование, делать все документы под него, а под шумок подать заявку еще и на программирование. Получаете визу под бизнес и приезжаете в канаду, а учитесь на программирование если на нем сошел клином белый свет. Менять ппограмму обучения можно. Вопросов не вызывает. Тут студенты часто меняют факультеты в первые два месяца обусения: кто-то не потянул нагрузку и поменял на что-то попроще, а кто-то внезапно понял, что ошибся с профессией. Бывает. Это не наказание в отличии от блажь состоявшемся бизнесмену с нуля учить новую специальность.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 16:42

Sergius писал(а): Я не вынесу 2 года заниматься такой нудятиной. И это по сути гуманитарная специальность, которая требует высочайших языковых скиллов. Не мое это.

Возможно, я удивлю Calgary_Boy, но программирование, это одна из самых интересных и творческих профессий. Я пишу это не для троллинга. Просто для меня так.
У меня сейчас есть долговременный проект, разработку которого я веду сам и по некоторым причинам не хотел бы делегировать кому-либо.
Сейчас мне остро не хватает знаний. Конечно я и сам могу все изучить без колледжа (так даже проще).
Но если получится совместить приятное с полезным, то почему бы и нет.
Согласен что многим нравиться писать код. Особенно по молодости. Но с возрастом желание занимается этим как то резко убывает. Может быть только у меня так? Не знаю...Я продолжаю заниматься этим как хобби, и мне это приносит удовольствие. Но делать это за деньги ....не знаю.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 27 ноя 2018, 16:43

NewAlbertian писал(а):Брать надо только ту программу, которая будет логичным путем развития карьеры в родной стране. Все остальное тупо трактуется как иммиграционный намерения и отказ гарантирован. Поэтому надо брать бизнес администрирование, делать все документы под него, а под шумок подать заявку еще и на программирование. Получаете визу под бизнес и приезжаете в канаду, а учитесь на программирование если на нем сошел клином белый свет. Менять ппограмму обучения можно. Вопросов не вызывает. Тут студенты часто меняют факультеты в первые два месяца обусения: кто-то не потянул нагрузку и поменял на что-то попроще, а кто-то внезапно понял, что ошибся с профессией. Бывает. Это не наказание в отличии от блажь состоявшемся бизнесмену с нуля учить новую специальность.
+1, тем более что есть полно всяких заведений где есть и МБА и программирование.
We are all prisoners here of our own device

Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 16:53

NewAlbertian писал(а):Менять программу обучения можно. Вопросов не вызывает.
Спасибо за дельный совет!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение anarsoul » 27 ноя 2018, 16:55

@Sergius, не забывайте, что никто не гарантирует вам PR после обучения в Канаде. Всё равно нужно будет или быть проходным по провинциальной или набирать достаточно баллов по Express Entry.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2018, 17:01

Sergius писал(а): Спасибо за дельный совет!
Я вам этот совет еще в первом сообщении дала :wink: Да и Антон вроде про это говорил несколькими постами выше.
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 17:03

Calgary_Boy писал(а): прожиточный минимум в Онтарио на семью из 3х человек (с 2мя женщинами) будет тыщ 50-60к в год. Это практически нищета.
Если будет возможность выбирать, то я не хотел бы жить в самом Торонто.
Лучше в пригороде, колледжей очень много по всему Онтарио.
Впрочем, я понимаю, что снимать дом будет в любом случае недешево.
Но тут смотря с чем сравнивать, в Москве вообще невозможен вариант, чтобы жить в своем доме и добираться на работу за 10-15 минут.
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 17:06

SvetlanaG писал(а):Я вам этот совет еще в первом сообщении дала :wink: Да и Антон вроде про это говорил несколькими постами выше.
Да, Светлана. Теперь вижу. Спасибо.
Если действительно так легко будет сменить программу обучения, то это вариант конечно.
Я просто изначально был настроен, на более прямой путь. Теперь есть над чем подумать...
Последний раз редактировалось Sergius 27 ноя 2018, 17:14, всего редактировалось 3 раза.
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 27 ноя 2018, 17:09

anarsoul писал(а):@Sergius, не забывайте, что никто не гарантирует вам PR после обучения в Канаде. Всё равно нужно будет или быть проходным по провинциальной или набирать достаточно баллов по Express Entry.
Как я понял, канадское образование и канадский опыт дает сразу большое количество баллов.
Английский к тому времени должен быть очень хороший.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Antoxa » 27 ноя 2018, 17:20

SvetlanaG писал(а): Я вам этот совет еще в первом сообщении дала :wink: Да и Антон вроде про это говорил несколькими постами выше.
Ну мы не предлагали подаваться по одной программе, а учиться на другой. А так то да, мысль достояная рассмотрения. Тем более, что после учебы еще и работу желательно найти, чтобы PR сделать.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение anarsoul » 27 ноя 2018, 17:25

Sergius писал(а): Как я понял, канадское образование и канадский опыт дает сразу большое количество баллов.
Английский к тому времени должен быть очень хороший.
Канадское образование - от 15 до 30 баллов, а канадский опыт вам еще нужно заработать :) К тому времени, как вы получите визу, доучитесь, найдёте работу и отработаете год, вам уже будет около 45 лет, а это значит минус 75 баллов за возраст. Если у вас нету вообще никакого другого образования, кроме канадского, то набрать баллы по EE для вас - нереальная задача.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2018, 17:28

Antoxa писал(а):
Ну мы не предлагали подаваться по одной программе, а учиться на другой. А так то да, мысль достояная рассмотрения. Тем более, что после учебы еще и работу желательно найти, чтобы PR сделать.
Сорри, значит кто-то другой тоже самое сказал, мне лень перечитывать тему. :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Antoxa » 27 ноя 2018, 17:29

А разве работа не дает сразу много баллов?

Ответить

Вернуться в «Визы»