Work Permit. Схема иммиграции.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение Mishka » 31 мар 2021, 11:48

Frizler, не знаю как у киловата, но у моего знакомого получилось.
Точнее он сейчас нарабатывает год опыта. Наработает опыт - дальше подастся на ПР.

Frizler
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 08:08

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение Frizler » 31 мар 2021, 19:47

Mishka, спасибо за ответ.
Работу он нашел находясь уже в Канаде или из своей страны? Пользовался услугами агентства или самостоятельно?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение Mishka » 31 мар 2021, 20:05

Нашёл сам... искал последние полтора года, даже на ярмарку вакансий ездил.
Но потом один знакомый ссылку прислал, мол ищут глянь.
Он посмотрел и его туда взяли. Документы формаляло агенство нанятое работодателем.
Но очень зависит и от профессии и от всех других обстоятельств.
Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение KiloWatt » 01 апр 2021, 13:00

Frizler, здравствуйте! Нет, не получилось. Мы пошли по другому пути.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение Mishka » 01 апр 2021, 19:21

Раз тема воркпермита, то есть вопрос:
можно ли по разрешению выписанному на конкретного работодателя работать где-то ещё?
Имеется ввиду не вместо, а дополнительно в свободное время т.е. основная работа как в разрешении и ещё в догонку мелкие ремонты/доставки и т.д.?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение NewAlbertian » 01 апр 2021, 19:26

Нельзя. Но если не попадаться.....
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Frizler
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 08:08

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение Frizler » 01 апр 2021, 23:58

KiloWatt, если не секрет, можно поподробнее? На каком этапе сейчас? Просто у меня исходные данные такие же как у вас, вот и рассматриваю различные варианты
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение Mishka » 02 апр 2021, 07:40

NewAlbertian писал(а):
01 апр 2021, 19:26
Нельзя
Т.е. имеется ввиду что если работодатель узнает, то сообщит куда следует? Хотя он заинтересованное лицо, ну в мысле дальше сотрудничать.
Или вы имеете ввиду что налоговая увидит "другую" работу и сообщит в регулирующий орган, не совсем понимаю как это работает. :oops:
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение NewAlbertian » 02 апр 2021, 18:34

Сосед увидит и сообщит куда следует, получатель ваших услуг обидится, что вы работаете небесплатно и сообщит куда следует, сотрудник/подельник на подработке узнает лишнего и сообщит куда следует. Ваш родной работодатель, если узнает - тоже сообщит. Или тихо уволит. Между желанием сохранить работника и стразом нарушить закон, выбор будет точно не в вашу пользу
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
engi2049
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 13:26

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение engi2049 » 04 апр 2021, 14:11

Всем здравствуйте, посчитал эту тему подходящей для того, чтобы задать пару вопросов.
1) Почитав форум, понял, что у многих как и у меня возникал вопрос а нужно ли предоставлять результаты IELTS при подаче документов на work permit. Большинство ответов сводились в итоге к совету "решать проблемы по мере поступления", т.е. попросят - сдавай, не попросят - потом сдашь для PR. Может кто-нибудь недавно проходил процедуру оформления WP вместе с работодателем (c LMIA)? А то действительно даже в гайдах информация расходится, в российском гайде от консульства:
"Подтверждение уровня владения английским или французским языком согласно
требованиям Labour Market Impact Assessment (LMIA)."
А в чек-листе IMM 5488 нет сертификата IELTS
Я сдавал экзамен почти 2 года назад и ко времени подачи на WP 2 года точно пройдут, вот интересно есть ли какие либо ограничения в этом плане для рабочей визы или нет. Потому что в гайде про срок сдачи ничего.
2) А вот на второй вопрос найти ответа не смог на форуме совсем. Нужно ли при подаче на WP заверять образование в WES? Или там достаточно просто заверенного перевода? Странно просто как то получается, планирую работать на должности NOC A, а они подразумевают необходимую соответствующую квалификацию и соответственно наличие диплома переведенного в WES или я не прав? Просто по большинству историй, которые я здесь почитал, я понял что переводили в WES только уже когда на горизонте маячил PR...
В общем, хочется услышать советов от людей, кто недавно через это проходил, буду рад любому фидбеку, спасибо!)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение Mishka » 04 апр 2021, 14:28

engi2049 писал(а):
04 апр 2021, 14:11
нужно ли предоставлять результаты IELTS
Нет не нужно, но это не значит что работодатель, на пример, не попросит...
engi2049 писал(а):
04 апр 2021, 14:11
Нужно ли при подаче на WP заверять образование в WES?
Тоже не нужно.
engi2049
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 13:26

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение engi2049 » 04 апр 2021, 15:43

Mishka, премного благодарен!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение NewAlbertian » 04 апр 2021, 15:52

результаты IELTS может запросить в процессе рассмотрения дела иммиграционный офицер. а может и не запросить. дело случая.
только если профессия высококвалифицированная, тогда наверняка запросят .
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
engi2049
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 13:26

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение engi2049 » 30 май 2021, 11:17

Всем здравствуйте еще раз, прошел интервью с канадским работодателем и перспектива переезда не кажется теперь такой далекой.
В связи с этим хочу спросить еще совета относительно регистрации брака здесь в России.
Мы с подругой начали жить совместно (по регистрации в паспорте) год назад, но не расписывались. Профессия будет NOC B и, как следствие, как я понял, она (подруга) сможет подать на открытый WP, в то время как у меня будет привязанный к работодателю. Собственно, мои думы:

1) Если мы сейчас зарегистрируем брак, это ведь будет лучше, чем доказывать что мы жили как common law тут в России? Пока дойдет до получения пермитов пройдет не так и мало времени, так как работодатель пока даже не вывешивал объявление для "поиска" кандидатов у себя в стране и брак не будет казаться фиктивным?
2) От чего зависит дадут ли жене открытый WP? По каким причинам могут не дать?
3) Может ли жена приехать не сразу, а, скажем, через полгода после меня. Поменяется ли от этого как то процедура получения WP для нее?

Ну и в целом, может у кого то есть чем поделиться, советы, что-то, что было для вас неожиданным или к чему вы были не готовы, если проходили такую же процедуру.

Проработав какое то время по контракту закрытого пермита планирую пробовать подаваться на PR. Соответственно, вместе с будущей женой, у которой очень слабый английский, сильно ли помешает это нашей совместной заявке на PR в будущем?

PS Профессия у жены не требует частого общения с людьми, поэтому язык не так страшен на сегодняшнем этапе.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Work Permit. Схема иммиграции.

Сообщение Mishka » 30 май 2021, 11:39

engi2049, при заполнении анкет её нужно будет упомянуть конечно же.
Если зарегестрированный барк, то это чуть-чуть облегчит.
Приехать позже она может, правда не понимаю зачем, если вы можете сразу ехать вместе.
Вот знакомому прямо сказали, что мы не хотим что бы ехали сразу вместе.
Приезжайте, поработайте чуть-чуть и тогда привозите семью. Но кому как...
Английский - пусть учит, без него не только работать сложно, но и элементарные бытовые вещи как решать.
Открытый WP не вижу причин что бы не ей не дали.

Ответить

Вернуться в «Визы»