Все, приехала, отказали в гостевой.......

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Перелетная птица

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Перелетная птица » 01 июн 2009, 13:29

Спасибо за ответы, хоть немного что-то прояснилось :) Теперь вот надо взять руки в ноги и заняться всем этим бумагоделанием... :roll:

Ласточка

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Ласточка » 02 июн 2009, 02:36

Elenalight писал(а): Сначала на год дали визу, а в следующий раз уже двухлетнюю, через Пони. На собсеседование не приглашали, сроки рассмотрения настолько минимальные, что еще и не ожидали. История великая вещь)
Как Вам удалось получить гостевую визу, Elenalight? (если не секрет, конечно :wink: ) Кто выступал приглашающей стороной, какие доказательства "возврата на родину" Вы предоставляли? Были ли у Вас до этого какие-нибудь визы?
Elenalight

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Elenalight » 02 июн 2009, 03:44

Ласточка писал(а): Как Вам удалось получить гостевую визу, Elenalight? (если не секрет, конечно :wink: ) Кто выступал приглашающей стороной, какие доказательства "возврата на родину" Вы предоставляли? Были ли у Вас до этого какие-нибудь визы?
Да, визы в разные страны были и есть. Приглашение от семьи. Доказательства возвращения - стабильная работа, думаю. Но все-таки, видимо, решающим явилось наличие истории.
Edumen

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Edumen » 02 июн 2009, 11:06

Уважаемые, а неужели нужен таки апостиль?
Год назад при оформлении документов мне отказались его делать наши чиновники сетуя на то что Канада не поддержала какую то (вроде Гаагскую конвенцию) и апостиль не нужен.Тоже самое мне сказал и нотариус при заверении копии российского паспорта и разного рода справок о недвижимости. Проясните плиз
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение nutick » 02 июн 2009, 11:10

Edumen писал(а):Уважаемые, а неужели нужен таки апостиль?
Год назад при оформлении документов мне отказались его делать наши чиновники сетуя на то что Канада не поддержала какую то (вроде Гаагскую конвенцию) и апостиль не нужен.Тоже самое мне сказал и нотариус при заверении копии российского паспорта и разного рода справок о недвижимости. Проясните плиз
конечно, не нужен

Это просто разговор зашел о том, где что делать, мало ли для чего он Elenalight был нужен

Edumen

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Edumen » 02 июн 2009, 11:22

спасибо. а то я уже смутился!
Ласточка

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Ласточка » 02 июн 2009, 23:45

Elenalight писал(а):Да, визы в разные страны были и есть. Приглашение от семьи. Доказательства возвращения - стабильная работа, думаю. Но все-таки, видимо, решающим явилось наличие истории.
Спасибо, да, скорее всего именно история сыграла вам на руку :). А кроме справки от работодателя и копии трудовой Вы что-нибудь предоставляли с работы? А то недавно Блондинка выложила на форум список документов, рекомендуемых для предоставления в Посольство как доказательство наличия стабильной работы, но там что-то слишком много всего... :shock:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Блондинка » 03 июн 2009, 00:00

Это вы Ласточка наверное путаете. :D Я выложила список необходимых документов о работе для иммиграции, а не для гостевой визы. Для гостевой кроме справки с работы вообще ничего не надо, и трудовая тоже не обязательна.А вот для иммиграции..........
С сайта
Посещение друзей и родственников в Канаде:
-Приглашение из Канады, в котором должны быть указаны имя, адрес и телефон приглашающей стороны.
-Подтверждение иммиграционного статуса приглашающей стороны в Канаде (ксерокопия карты постоянного резидента, паспорта или документа, подтверждающего канадское гражданство).
-Подтверждение финансовой ситуации приглашающей стороны в Канаде (ксерокопия извещения из Министерства по налоговым сборам Канады (Notice of Assessment) или формы T4, письмо от работодателя приглашающего Вас лица с указанием его/ее должности, трудового стажа в данной компании, зарплаты и т.д.).
-Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте также письмо с места работы Вашего(ей) супруга(и).
Письмо должно быть на английском или французском языках или с сертифицированным переводом на английский или французский языки.
-Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например, письмо из банка (на английском или французском языках) или ксерокопия банковского подтверждения или сберегательной/ банковской расчетной книжки.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Matroskin » 03 июн 2009, 00:09

-Подтверждение финансовой ситуации приглашающей стороны в Канаде (ксерокопия извещения из Министерства по налоговым сборам Канады (Notice of Assessment) или формы T4, письмо от работодателя приглашающего Вас лица с указанием его/ее должности, трудового стажа в данной компании, зарплаты и т.д.).
Этого не надо. Много раз успешно приглашал друзей и родственников и никогда никаких доков из мин налогов и сборов не представлял. Достаточно предоставить письмо из банка, что у вас есть открытый счёт и вы благонадёжный клиент банка. А вот подтверждение наличия собственного жилья для них важно. Для этого подойдёт копия Title, что есть подтверждение наличия жилья у приглашающей стороны в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Ласточка » 03 июн 2009, 01:07

Блондинка писал(а):Это вы Ласточка наверное путаете. :D Я выложила список необходимых документов о работе для иммиграции, а не для гостевой визы. Для гостевой кроме справки с работы вообще ничего не надо, и трудовая тоже не обязательна.
Да, судя по всему, невнимательно прочитала :oops:. Спасибо, что поправили :).
Edumen

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Edumen » 03 июн 2009, 10:17

Блондинка писал(а): -Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте также письмо с места работы Вашего(ей) супруга(и).
Письмо должно быть на английском или французском языках или с сертифицированным переводом на английский или французский языки.

-Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например, письмо из банка (на английском или французском языках) или ксерокопия банковского подтверждения или сберегательной/ банковской расчетной книжки. [/i]

Разъясните пожалуйста вот эти два пункта:
1. Я где-то на форуме вычитал (не помню к сожалению где), что надо письмо с работы предоставить на русском языке (в случае с Россией). Честно говоря у меня на работе никто на английском и подписывать не будет.


2. О финансовой состоятельности. Если меня приглашает человек и берет расходы на себя, то зачем мне подтверждать свою финансовую состоятельность? И как быть если у меня городе можно сказать что один Сбербанк да парочка банков типа Русский стандарт, а всяких альфа-банков, ВТБ или филиалов иностранных банков попросту нет? Есть у меня пара тройка карточек сбербанка, две сберкнижки, но я так понимаю - Сбербанк не котируется как банк заслуживающий доверия или я не прав?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Matroskin » 03 июн 2009, 12:01

О финансовой состоятельности. Если меня приглашает человек и берет расходы на себя, то зачем мне подтверждать свою финансовую состоятельность?
Вам нужно убедить консульство Канады, что вы не собираетесь оставться в Канаде, а только посещаете друга или родственника. Письмо с работы - на русском языке.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Блондинка » 03 июн 2009, 19:17

Edumen
1. В стране официальный язык русский. Все официальные документы, справки и т.д. выдаются и должны выдаваться на русском языке. Некоторые исключения русско-английско(американо, канадско) и т. д предприятия, где справку с работы могут и на английском написАть. Посольство это знает и для иммиграции делаются заверенные переводы. Так что справка для посольства что бы поехать в гости должна быть как сказал Матроскин на русском языке.
2.Посольству все равно котируется банк или нет. Его интересует сколько денег у вас есть. И с одной стороны не очень хорошо что ваш друг все оплачивает. Вы должны показать что у вас замечательная работа, хороший счет в банке(любом),квартира, машина и дача-чем больше тем лучше. Это то, что держит вас на родине и не позволит остаться и просить убежища. Напомню что получение визы-это лотерея. Могут не дать несмотря на весь перечисленный список.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Edumen

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Edumen » 03 июн 2009, 22:25

Большое спасибо за ответы.
В прошлом году я все так и сделал. Пакет документов был довольно большой. Теперь машина еще правда появилась. Может офицера объем смущает :)
Попробую в этом году выиграть в этой лотерее.
Elenalight

Re: Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение Elenalight » 04 июн 2009, 05:26

Апостиль я тогда делала с заграном

Ответить

Вернуться в «Визы»