Все, приехала, отказали в гостевой.......

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Все, приехала, отказали в гостевой.......

Сообщение FORMO4KA » 19 май 2009, 01:49

Все, приехала, отказали в гостевой визе. :cry: Два раза. :cry: Что делать?
Всем привет,доло отсутствовала на форуме по причине большой занятости по оформлению визы.Наоформлялась :evil:Подскажите кто нибудь хоть что нибудь.
Подавалась в Варшаве(была инфа,что в Киеве 99% отказов),да и муж получал раб.визу в Польше.Просила обычную визу(не мулти)на два месяца(июнь,июль)себе и ребенку.Все документы,по моему мнению,были в норме(стандартный пакет+справка с работы,что работаю 6,5лет+справки со счетов в евро,в гривнах+доки о недв.(два земел.участка на окраине Киева).Ни один документ не был липовым.
Первый раз сказали,что недостаточно доказательств,что меня что то держит в Украине,и что я вернусь.
Подала на следующий день,добавила документы нашего постр.нового дома(он оформл.на мужа поэтому не подавала сразу со своими доками),и доки на свое авто(кредитное).
Их ответ:все равно не достаточно доказательств,а то что есть недвижимость,то люди имея еще больше недв.всеравно не возвр.И последнее,что меня убило,сказал:в вашей стране такая ситуация,что я не уверен,что вы захотите вернуться.
Чего то я думаю,что все дело было в ребенке,что он едет со мной,если бы он оставался то шансы были бы больше на получение.Без сына ехать не хочу.Папа скучает за ним чуть больше чем за мной :wink:
Я в шоке,прям не знаю какие есть варианты в моем случае.
Что делать посоветуйте,подавать еще раз(третий),но я думаю шансы нулевые.
Еще и паспорт испортили :( ,до этого был красивенький три визы в разные страны,в том числе Шенгенская.
Как вы думаете,повлияют эти отказы на последующие выдачи виз не в Канаду,а в другие европейские страны?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение Matroskin » 19 май 2009, 01:57

Их ответ:все равно не достаточно доказательств,а то что есть недвижимость,то люди имея еще больше недв.всеравно не возвр.И последнее,что меня убило,сказал:в вашей стране такая ситуация,что я не уверен,что вы захотите вернуться.
Вы сами отобрали у посольства ваш главный козырь: ребёнок, который не остаётся дома.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение FORMO4KA » 19 май 2009, 02:09

Ну неужели не возможно ребенка отвезти к папе в гости,что вариантов нет?
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение БамбукСПБ » 19 май 2009, 02:39

по-моей скромной ИМХЕ:) надо было слетать без ребенка, а потом уж во второй раз с ребенком ехать.... другого варианта не вижу....
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение FORMO4KA » 19 май 2009, 03:09

То есть подать на мулти визу только для себя,на месяц слетать,потом через пару месяцев просить визу для ребенка и лететь с ним?Если пустят :?:

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение БамбукСПБ » 19 май 2009, 03:35

общая история выглядит так: для этого собственно рекомендуется и сохранять старый паспорта с визами или делать с них копии (если у Вас их изымают при получении нового)....
так вот... если Вы летаете в Канаду (не один раз), то значит, что от Вас врядли можно ожидать каких-то нарушений иммигр.режима...или Вы летите в первый раз и сразу с ребенком, да еще и к мужу.....
История нужна...история......
я так....думаю(!) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение Matroskin » 19 май 2009, 12:31

Бамбук прав. Надо иметь "легенду".
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение Ласточка » 20 май 2009, 03:28

FORMO4KA писал(а):Чего то я думаю,что все дело было в ребенке,что он едет со мной,если бы он оставался то шансы были бы больше на получение.
Сочувствую, FORMO4KA! :( Но, как человек, которому тоже недавно отказали в гостевой визе, могу сказать, что ребенок в России, вывозить которого я не планировала, собираясь в гости, не послужил для канадского посольства в Москве доказательством того, что я непременно вернусь :evil: , хотя бы за ним :wink:. Полный пакет документов с доказательствами наличия ребенка, недвижимости и отличной стабильной работы не произвел на них впечатления... :( . Хорошо, хоть в паспорт штам не поставили :) .
Тем не менее, попробуйте подать документы без ребенка, может быть Вам повезет!
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение БамбукСПБ » 20 май 2009, 03:54

друзья мои.....послушайте мою американскую историю...
я в 2000-м году пошел в Консульство сдаваться на визу в Штаты... Проснулся с бодуна, с больной головой, небритый.... умыться вроде не забыл.....
при выходе, зачем-то взял фотки с собой..(на глаз попались)....
вот...пришел в Консульство, небольшая очередь.....постоял...зашел.....
стою......оглядываюсь....вижу..ооо...анкеты надо заполнять...заполнил....смотрю, типа такого прокрустова ложа, фотки обрезать...думаю..какой я красавец, что фотки взял...так и стою.....в очереди..мятый и больной...впереди благоухая и упруго покачиваясь на ногах в дорогом костюме и с увесистой пачкой всяких бумаг, стоит парень....если брать его и меня, то ему можно сразу ПМЖ давать, а меня тока если в Монголию пустить... короче, очередь подвигается к окошку.........этот парень подает докумены, со словами, вот вы говорили принести доки (недостающие, я дескать, принес)..... американец, взял документы, сделал вид, что разглядывает...пролистал для виду и говорит: Неет.....Мы же в России...тут можно любые документы сделать..... Извините, но нет...Отказ!....
У меня ноги так слегка подкосились......предательски задрожали.... я начал скользить глазами, что там видно за конторкой...... смотр...во! новые Жёлтые Страницы....
(а я вчера только получил такой же образец с данным мною там внутрях адресом своего бизнеса).... подаю свою скромную анкету.....человек читает...потом на меня.......потом читает...потом спрашивает: А как Вы можете доказать, что Вы владелец того, что написано в анкете....
Тут я придерживая дыхание (по технике: в зобу дыхание спёрло) выдаю на-гОра... Так вот же у Вас сзади лежат Жёлтые Страницы, возьмите, откройте на такой-то странице и позвоните.... Он, американец, зыркныл на меня...ничего не сказал, шлЁпнул какой-то штамп на мою анкету и сказал: Ок, следующий.....
Вот так я получил визу ту ЮЭсЭй..... :lol:
п.с. для поднятия настроения сугубо пытался....зачОт?
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение FORMO4KA » 20 май 2009, 04:04

Ой,Бамбук,спасибо,подняли.....настроение....буду оптимисткой

Ласточка,а как это вам не поставили штамп?Что просто на словах отказали?Приняли доки,посмотрели и на собеседовании вернули при этом сказав,что мы вам отказываем?
Ласточка

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение Ласточка » 21 май 2009, 05:26

Меня даже на собеседование не вызывали! Я отправила документы через "Пони-экспресс", и стала ждать вызова на интервью, а вместо этого мне через неделю мой паспорт с приколотой бумагой об отказе прислали... Так что радует хотя бы то, что долго нервничать не пришлось :) И в Москву ехать.
А что касается Штатов, то с ними у меня свои счеты - они мне несколько лет назад все-таки паспорт испортили своим отказом :evil: ! Кстати, на том собеседовании я тоже заметила интересную тенденцию, что чем презентабельнее выглядит человек, тем меньше шансов у него получить визу... Так что может следует перед Посольством валенки/ушанки надевать или лапти (в летний период)? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 09:55

Мдя, Бамбук - парень сообразительный! Такие в Канаде и выживают... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение Stas.z » 24 май 2009, 11:15

>FORMO4KA а муж в Канаде по рабочей визе?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение FORMO4KA » 24 май 2009, 11:39

Ну конечно,по рабочей :shock:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Все,приехала,отказали в гостевой.......

Сообщение Stas.z » 25 май 2009, 19:24

Нам сначала такое рассказали, но мы не поверили пока не увидели собственными глазами.
Стоим в Торонто в аеропорту в имигрейшен, оформляем свою рабочую визу, вернее офицер оформляет, а мы ему только бумажку из посольства отдали и паспорта. Рядом с нами прилетела девушка с ребенком к мужу, который в Канаде по рабочей визе, ей офицер предложил сделать открытую рабочую визу прямо на месте, так как ее муж уже в Канаде по рабочей визе, все что от нее требовалось, это заплатить 150 CAD за визу. Вот так.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Визы»