Help Please! Оцените шансы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Volga2018
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:41

Help Please! Оцените шансы

Сообщение Volga2018 » 07 окт 2018, 09:00

Итак, исходные данные:
36 лет, инженер по специальности Автоматизированные системы обработки информации и управления.

Диплом получен в 2004 году,
Опыт работы
2005 - 2011 годы Графический дизайнер
2009-2012 годы (парт тайм) преподаватель информатики в колледже
2011- 2012 Ростелеком, инженер электросвязи 2 категории

С 2012 года по настоящее время - работа в тур компаниях в ОАЭ, с 2013 года - гид по Дубаю

Собственно, пока идея такова:
- отработать этот сезон (по январь или по март) как получится и возвращаться в Россию, чтобы
- 6-8 месяцев посвятить совершенствованию английского (я на нем каждый день говорю и экскурсии провожу, но вот грамматика и письмо... :? )
- те же 6-8 месяцев повторить французский (я на нем когда-то говорила... лет 10 назад)
- закончить курсы повышения квалификации в России, потому как за 6 лет многое основательно забыла

Ну и подаваться на провинциальную программу. Оцените шансы :?:

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Help Please! Оцените шансы

Сообщение Natalka » 07 окт 2018, 10:56

В какой провинции Ваш НОК(и) в ин-деманд? Я что-то не могу придумать по какой провинции Вам подаваться. Имхо, учебная иммиграция в сторону HoReCa (PGP в колледже, вероятно будет достаточно и логично).
Volga2018
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:41

Re: Help Please! Оцените шансы

Сообщение Volga2018 » 07 ноя 2018, 14:38

Да, я если честно вообще не соображу, какой NOC соответствует профессии - "Автоматизированные системы обработки информации и управления".
У нас же как обычно размах дисциплин широкий... от баз данных до компьютерной графики, от операционных систем до цифровых сетей интегрального обслуживания... :roll:

И еще я сейчас получаю второй диплом в сфере гостеприимства, там куча предметов связанных с сервисом и социально-культурной работой. Мой опыт работы в туризме можно привязать к Customer Care.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Help Please! Оцените шансы

Сообщение SvetlanaG » 07 ноя 2018, 15:06

"Автоматизированные системы обработки информации и управления" - это не профессия.

Ваш NOC зависит от того, что вы делаете по работе, а не какое образование вы получили. Вы сейчас гид? Значит ваш NOC будет связан с "гидскими" обязанностями. Если вы будете подаваться как графический дизайнер, то подбираете соответствующий NOC, если как преподаватель то... я надеюсь, вы поняли концепцию.

Также вам необходимо исследовать программы по которым вы собираетесь подаваться, некоторые из них будут смотреть только на опыт за последние 5 лет, куда ваш дизайнер и инженер не пролазят.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Help Please! Оцените шансы

Сообщение NewAlbertian » 07 ноя 2018, 16:40

С таким набором профессий на провинциальную ппограмму податься крайне сложно. Там либо нужно иметь опыт работы в самой провинции, либо последние 5 лет работать в интересной для провинции должности. Гид ни одну провинцию ни разу не интересовал . Как вариант, посетить сессию нью брансвика, которая дает связь с провинцией и право подать по провинциальной программе. Но на сессию еще надо получить приглашение, а приглашают они в зависимости от резюме, замкнутый круг. Я бы советовала очень-очень присмоиреться к иммиграции через образование. Обьяснить тем, что появилась возможность снова проявить себя в графическом дизайне, а знания и навыки уже устарели.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Volga2018
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:41

Re: Help Please! Оцените шансы

Сообщение Volga2018 » 08 ноя 2018, 08:27

Вот я уже понимаю, что из гидов пора уходить. Пока год буду готовиться к экзамену IELTS надо будет другим опытом обзавестись.
У меня в промежутке с октября 2013 по июнь 2015 был опыт работы в тур фирме на позиции Marketing Manager, есть небольшое портфолио, что было создано за этот 1 год и 8 месяцев.

Ну, а так да - все остальное время позиции в визах - Client Services clerk / Follow up Clerk / Travel Agent / Tourist Guide, а работа фактически гидом. Я еще голову поломаю, как опыт подтверждать буду, надеюсь, что копии резидентских виз + контракты будет достаточно.
Volga2018
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:41

Re: Help Please! Оцените шансы

Сообщение Volga2018 » 08 ноя 2018, 08:31

SvetlanaG писал(а):Ваш NOC зависит от того, что вы делаете по работе, а не какое образование вы получили. Вы сейчас гид? Значит ваш NOC будет связан с "гидскими" обязанностями. Если вы будете подаваться как графический дизайнер, то подбираете соответствующий NOC, если как преподаватель то... я надеюсь, вы поняли концепцию.

Также вам необходимо исследовать программы по которым вы собираетесь подаваться, некоторые из них будут смотреть только на опыт за последние 5 лет, куда ваш дизайнер и инженер не пролазят.
Спасибо большое, поняла. :)

Ответить

Вернуться в «Визы»