Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
EugeneVancouver
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:33

Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение EugeneVancouver » 08 авг 2018, 02:48

Уважаемые , на сегодняшний момент могу поделиться инфой на примере моей рабочей визы. Попытки уехать в канаду через express entry или провинциальные номинации не увенчались успехом. Так же я рассылал свои CV в разные фирмы и мне приходили отказы , так как для фирмы это большая проблема сделать рабочую визу иностранцу( я из РБ живу в польше). Когда я обратился к своему знакомому живущему в канаде он нашел мне работадателя(поручился за меня) . Работадатель через адвоката сделал мне необходимые документы и передал их в соответствующие службы ( кслову-я должен был предоставить IELTS с оценками не менее 4 по всем частям+ опыт работы по одной профессии не менее 2 лет-по той же самой профессии по какой я буду работать в канаде). После чего у канадского работадателя начались разеого вида проверки. были вопросы к нему плана- а что вы среди местных не можете найти работников??? и навязывали ему работников из числа состоящих на бирже труда. В иотге все закончилось тем что адвокату из иммирационной слыжбы отвтетили, что на данный момент лимит виз исчерпан и моя заявка на рабочую визу в очереди. Работодатель сказал что он сделал все что мог со совей стороны. и какая может быть речь о лимите виз не знаю, раньше такого не слышал. Есть знакомый который подавался по Provincial nomenee через 4 года только пошел процесс и вроде до сих пор еще не уехал.
И вопрос к вам- кто в последнее вермя делал рабочую визу, слышал ли кто то о лимите виз и так далее?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение SvetlanaG » 08 авг 2018, 09:05

Вашему работодателю не согласовали LMIA. Ни о какой речи о рабочей визе не может идти пока не получен этот документ.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение Starcrafter » 08 авг 2018, 15:17

Что за профессия у Вас, по который Вы собрались работать в Канаде?
EugeneVancouver
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:33

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение EugeneVancouver » 09 авг 2018, 01:14

heavy duty mechanic
EugeneVancouver
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:33

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение EugeneVancouver » 09 авг 2018, 01:18

SvetlanaG писал(а):Вашему работодателю не согласовали LMIA. Ни о какой речи о рабочей визе не может идти пока не получен этот документ.
Не связано ли это с тем что премьер министр канады привез в страну 50к+ беженцев которые получают визы, наверняка есть лимиты имиграционных виз

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение Starcrafter » 09 авг 2018, 09:41

Вам еще слишком рано вникать в подробности политической жизни Канады. Какой в этом смысл если голосовать в Канаде Вы все равно не можете? :)
И справедливости ради там меньше 30к человек в год пока принимают.

Не дали ЛМИА потому как на то были причины. Скорее всего причина банальна - какой смысл тянуть человека непонятно откуда с непонятно какой квалификацией, если своих местных оболтусов полно? Может работодатель накосячил с заявкой. Может ваша кандидатура не понравилась по какой то причине властям.

Говорить о каких то лимитах врядли можно. Их не должно быть. Каждую заявку рассматривают отдельно. Есть формальные параметры к ее получению. Соответствует заявка всем критериям -

Ищите работу в Манитобе и Саскатчеване. На удаленные фермы набирают механиков тяжелой с/г техники. Там все срастется с бумагами. Плюс это может быть сделано через получение номинации в обход ЛМИА.

Также ЛМИА можно получить под человека из пула кандидатов ЕЕ на джоб банке по слегка упрощенной процедуре и бесплатно.

Вообщем. Надо знать детали ваших приключений, что бы что то советовать толком. А так гадание на кофейной гуще :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение NewAlbertian » 09 авг 2018, 11:18

Похоже, что ваш работодатель пытался вас привезти несколькими разными способами. Вашему работодателю навязывают тех, кто уже в Канаде=скорее всего, он подал на lmia и получил отказ. лимит рабочих виз закончился=скорее всего, работодатель хотел сделать вам поддержку провинции, но не срослось. По каждой отдельной категории свои квоты. Количество беженцев не влияет на квоты по поддержке провинции и на иммиграционный квоты в целом. У них своя песня. Квоты провинции не влияют на выдачу рабочих виз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
EugeneVancouver
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:33

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение EugeneVancouver » 09 авг 2018, 13:06

Starcrafter писал(а):Вам еще слишком рано вникать в подробности политической жизни Канады. Какой в этом смысл если голосовать в Канаде Вы все равно не можете? :)
И справедливости ради там меньше 30к человек в год пока принимают.

Не дали ЛМИА потому как на то были причины. Скорее всего причина банальна - какой смысл тянуть человека непонятно откуда с непонятно какой квалификацией, если своих местных оболтусов полно? Может работодатель накосячил с заявкой. Может ваша кандидатура не понравилась по какой то причине властям.

Говорить о каких то лимитах врядли можно. Их не должно быть. Каждую заявку рассматривают отдельно. Есть формальные параметры к ее получению. Соответствует заявка всем критериям -

Ищите работу в Манитобе и Саскатчеване. На удаленные фермы набирают механиков тяжелой с/г техники. Там все срастется с бумагами. Плюс это может быть сделано через получение номинации в обход ЛМИА.

Также ЛМИА можно получить под человека из пула кандидатов ЕЕ на джоб банке по слегка упрощенной процедуре и бесплатно.

Вообщем. Надо знать детали ваших приключений, что бы что то советовать толком. А так гадание на кофейной гуще :)
У работадателя раюотают 2 механика из евпропы которым он делал визы(эстония и латвия) и непонятнокакаяквалификация это не про меня сори) 2 года в инженер-механик в zeppelin Belarus и от 2х лет в bergerat monnoyeur в польше на 4х языках могу говорить и писать
вопрос в том, что адвокат очень просила прислать все документы до 1 января 2018 ,но у меня получилось сдать ielts и выслать только 25 января...задумываюсь теперь над различными вариантами
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение NewAlbertian » 09 авг 2018, 13:15

Любая неканадская квалификация - это непонятнокакая. И 4 языка тоже ни разу не плюс. Лучше знать один английский, но очень хорошо . А тот факт, что на предприятии уже работает 2 иностранца как раз обьяснить лимиты. Работодатель может иметь только определенный процент иностранцев. Видимо эти два европейца как раз и составили предельно допустимый процент.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение Starcrafter » 09 авг 2018, 13:24

В какую провинцию Вас "сватали"?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение Yuliya777 » 09 авг 2018, 13:57

Судя по имени - в Британскую Колумбию)))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
EugeneVancouver
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:33

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение EugeneVancouver » 09 авг 2018, 14:20

Starcrafter писал(а):В какую провинцию Вас "сватали"?
BC Vancouver моя квалификация (образование) получила оценку от WES =4 years bachelor degree
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение Starcrafter » 09 авг 2018, 14:32

Вас скорее всего пробовали по пилоту BC PNP протянуть. Только адвокат, который вел дело, скажет точно почему так случилось. Квоты там действительно есть.
EugeneVancouver
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 02:33

Re: Моя виза 2018+ваше мнение и опыт

Сообщение EugeneVancouver » 09 авг 2018, 15:07

да,я перечитал переписку она писала что подала документы на BC PNP

Ответить

Вернуться в «Визы»