Как иммигрировать в Канаду по рабочей визе?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Маша

Как иммигрировать в Канаду по рабочей визе?

Сообщение Маша » 15 май 2009, 03:28

Привет всем! Может быть кто-то более сведующий мне что-нибудь посоветует... Мы с мужем хотим иммигрировать в Канаду. Как нам оформить рабочую визу, если наших специальностей нет в списке специальностей (38), которые востребованны в Канаде? Я работаю по специальности (редактор-издатель) уже год, муж по специальности инженер атомных электростанций, а работает уже 2 года менеждером по снабжению. Еще вопросы: с чего начинать, сложно ли сдать IELTS (муж просто плохо знает язык), могу ли я быть одним заявителем от семьи, какие документы нужны и куда их высылать, сколько времени уйдет на оформление рабочей визы? Обязательно ли пользоваться при этом услугами агентств? Если кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями - помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как иммигрировать в Канаду по рабочей визе?

Сообщение nutick » 15 май 2009, 03:39

У вас уже есть job-offer (это приглашение на работу от канадского работодателя), или вы только надеетесь его получить?
Если еще нет, то почитайте: http://www.rusforum.ca/topic2545.html
Маша

Re: Как иммигрировать в Канаду по рабочей визе?

Сообщение Маша » 15 май 2009, 03:49

Нет, предложений о работе нет - мы пока не искали. Только начали заниматься этим вопросом. Есть только большое желание уехать, нюансов никаких не знаем(((
Маша

Re: Как иммигрировать в Канаду по рабочей визе?

Сообщение Маша » 15 май 2009, 03:52

Почитала пост. я думаю, что процесс оформления док-в займет определенное время - год, два, а за этот период ситуация обязательно измениться!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как иммигрировать в Канаду по рабочей визе?

Сообщение nutick » 15 май 2009, 04:04

Про тест английского IELTS:
состоит из четырех частей: listening (слушание), reading (чтение), speaking (разговор), (writing) правописание. Это комплексное тестирование длится от 3.15 часов до 3.30.. (точно не помню). Тексты, что используются в этом экзамене на являются адаптированными для учащихся (как мы поначалу занимаемся по учебникам), тексты берутся из реальных статей английских журналов или газет.
Легким тест вряд ли назвать можно. Все 100% по тестам набирать вовсе не обязательно. Там вам дадут просто оценку ваших знаний. Можете посмотреть самостоятельно: http://www.ielts.org/ здесь можете выбрать свой регион и, как правило, проверить свои знания.

Из своего опыта уехать через работодателя - работодатель, скорее всего, захочет поговорить с вами лично по телефону по поводу вашего опыта работы и узнать лично, как вы владеете языком.

Заявителем может быть и супруга, но и приглашение на работу должно быть на нее.

Ответить

Вернуться в «Визы»