Продления статуса в Канаде

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
lena32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:03

Продления статуса в Канаде

Сообщение lena32 » 03 июл 2018, 15:23

Доброго времени суток.

У меня сложилась ситуация:
17 мая подались мужу на PGWP, мне на WP продление и ребенку на продление SP.

28 мая пришел мне отказ, причина, в оффере от мужа не хватало обязательств его рабочих. (знаю наша вина, почему-то думала, что оффер со всей инфой + сопроводительноей письмо с NOC решат все вопросы... в крайнем случае могли запросить доп. письмо от работадателя, но не сложилось).
Также бьло написано, что могу переподаться, с письмом от работодателя с детальным списком обязаностей мужа.

29 мая мужу и ребенку пришло поддверждение, что ждите пермиты.

29 мая решила податься вместо WP на TRV. Так как мой пермит до 30 июля и время получить ответ по новой заявке WP не сильно много есть. И у нас еще нет третьего пейстаба (рисковать без него не хотим).

Теперь не могу понять, я получается подалась на изменение статуса с WP на visitor. На сайте время рассмотрение - 8 дней (visitor inside Canada), 58 дней (visitor extention).
Я новую визу получаю, или делаю extention? Все, что могла найти по форумам народ продляет именно визиторский статус, но мало кто меняет рабочий на визиторский статус.
Я знаю, что могу ждать ответа в Канаде, но вдруг потом отказ, и надо возвращаться потом резко. Я не могу оставить маленького ребенка в мужем.

Как вариант, если до 15 июля не будет ответа по визе, взять уже 3 пейстаба и поехать на границу. Попробывать сразу WP получить.

Может у кого-то был опыт получения TRV после WP, какие были сроки?

Заранее спасибо

yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение yvoznyak » 03 июл 2018, 20:30

На визу нужно подаваться на бумаге. В онлайн системе какой то баг, и если вы заполните опросник вас отправит на продление визитор пермита, а это не виза. И будет отказ как у моей жены, когда офицер написал, зачем мол подавались на визитор если есть ворк пермит. Да, смысла ждать ответа по вашей подаче нет, будет отказ как у нас.

Вариант получше - поехать на границу когда будет 3 стаба, с теми же письмами. Там будут у мужа все спрашивать а не у вас. Так и скажете, мол не предоставили всех доков, жена практически нашла работу, нужен пермит. Мы ездити на Lewiston, это рядом с Niagara, но там граница лучше. Это если вы радом с Торонто.
lena32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:03

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение lena32 » 04 июл 2018, 06:59

Спасибо за ответ
Наверное так и сделаем. Нам тут до Сарнии 100 км, думаю туда поехать.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение Starcrafter » 04 июл 2018, 15:20

Теперь не могу понять, я получается подалась на изменение статуса с WP на visitor. На сайте время рассмотрение - 8 дней (visitor inside Canada), 58 дней (visitor extention).
Я новую визу получаю, или делаю extention? Все, что могла найти по форумам народ продляет именно визиторский статус, но мало кто меняет рабочий на визиторский статус.
Я знаю, что могу ждать ответа в Канаде, но вдруг потом отказ, и надо возвращаться потом резко. Я не могу оставить маленького ребенка в мужем.

Как вариант, если до 15 июля не будет ответа по визе, взять уже 3 пейстаба и поехать на границу. Попробывать сразу WP получить
Во первых, отмените вашу заявку на визитор статус. Сэкономите 100$, если еще процеcсинг не начался. Ждать там те самые 58 дней - это идет как extention. Хотя тип пермита меняется.

После у Вас два варианта, как появились все нужные пейстабы:
1. Если Вы из без визовой страны (Израиль например) то берете документы все и едете на границу. И будет Вам пермит.
2. Если лень ехать на границу или Вам нужна виза что бы въехать в Канаду, то подаетесь онлайн на продление ворк пермита и ждете. Там до 60 ожидания.

Ждете спокойно и не волнуетесь. Через 1-3 дня после подачи заявки Вам на придет сообщение, что заявке присвоен номер. Как только это случилось у Вас появляется право на implied status. 30 июля, когда текущий пермит закончится, Вы не собираетесь в страну исхода, а просто ждете своего пермита.
Даже если придет отказ (ну опять ошибка какая то), у Вас будет 90 дней что бы покинуть страну или подать на востановление статуса на пару с новой апликацией на ворк пермит/визитор рекорд.

Короче у Вас все хорошо, просто делайте все правильно.
На визу нужно подаваться на бумаге. В онлайн системе какой то баг, и если вы заполните опросник вас отправит на продление визитор пермита, а это не виза. И будет отказ как у моей жены, когда офицер написал, зачем мол подавались на визитор если есть ворк пермит. Да, смысла ждать ответа по вашей подаче нет, будет отказ как у нас.
"Смешались в кучу кони, люди ..." Как то так там у классика. :)
Визы отдельно, пермиты отдельно. В данном случае речь идет о пермитах.
lena32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:03

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение lena32 » 04 июл 2018, 15:36

Позвонила еще сегодня в СIC, объяснила ситуацию. Мне посоветовали отменить заявку, и податься снова на рабочий пермит. Так и поступила. Исправила все ошибки: точнее одну - добавила письмо с работы супруга, + добавила 2 пейстаба и написала, что если нужен трейти, то после 14 июля смогу предоставить.
Так что пока буду ждать, потом имлаид статус после 30-го, ну и надеюсь все сложится).

Спасибо большое)

yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение yvoznyak » 04 июл 2018, 22:07

[quote="Starcrafter"][/quote]

Как раз ничего не смешалось, человек хотел податься на визу, а вопросник выдал продление визитор пермита. И так почему-то всегда. Как бы я не менял ответы у себя и у жены в аккаунте, опросник направляет на визитор продление, а не на визу. Виза рассматривалась человеком как вариант быль легально в Канаде. Я предложил поехать на границу за ворк пермитом, когда будет третий пейстаб, как это сделал я для своей жены. А если нужна визитор виза, то нужно подаваться на бумаге.

Могу даже видео записать из своего аккаунта с опросником, и тут уже много раз писали про этот баг. В 2016 году все работало как часы.

Еще интересно узнать как lena32 должна искать работу, с имплайд статусом. Прямо во время телефонного скрининга говорить что "может дней через 60-180 будет ворк пермит, а сейчас я могу работать у меня имплайд статус, вот почитайте закон. СИН закончился, ну ничего он все равно действителен когда имплайт статус, вы меня главное на работу возьмите". В трубке гудки. )))
lena32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:03

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение lena32 » 05 июл 2018, 05:33

Ну работу искать мне пока не обязательно:) мы сможем прожить на зп мужа пока я не получу документы. Да и с ребёнком и летними каникулами сильно не наработаешся.
У меня основная цель на сейчас остаться с семьёй.

И вы правы, по опроснику, я потом пыталась пройти раз 10, с разными вариантыми статуса. Ему всерано... так как подась в Канаде, вот оно и выдает мне в Канаде и форму 5708.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение Starcrafter » 05 июл 2018, 08:07

Как раз ничего не смешалось, человек хотел податься на визу, а вопросник выдал продление визитор пермита.
Виза рассматривалась человеком как вариант быль легально в Канаде.
Человек как раз таки хотел продлить пермит. Виза позволяет въехать в Канаду. Пермит позволяет пребывать в Канаде. Это два абсолютно разных документа. Вы немного путаете эти два понятия.

Про баг вкурсе. Но это другая история.
Еще интересно узнать как lena32 должна искать работу, с имплайд статусом. Прямо во время телефонного скрининга говорить что "может дней через 60-180 будет ворк пермит, а сейчас я могу работать у меня имплайд статус, вот почитайте закон. СИН закончился, ну ничего он все равно действителен когда имплайт статус, вы меня главное на работу возьмите". В трубке гудки. )))
Вам зададут только один вопрос "Вы можете легально работать в Канаде?". И ответ будет "Да". Проблема высосана из пальца.
lena32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:03

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение lena32 » 05 июл 2018, 09:00

Может кто знает как быстро делают отмену заявки на визу?
Мне вчера девушка в cic предложила отменить, точнее отправить заявку на отмену. Так же она подтвердила, что все ок могу сразу подавать новую. Но пока заявка висит и никакого имейла не приходило.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение yvoznyak » 05 июл 2018, 12:36

Это два абсолютно разных документа. Вы немного путаете эти два понятия.
Я читал внимательно ))), как раз. Лена32 подаваласьна ворк пермит, пришел отказ. Дальше она попробовала податься на туристическую визу, но опросник её вывел на продление визитор пермита, который она не получит скорее всего, потому что в системе баг.

Поэтому я написал, если хотите визу: подавайтесь на бумаге, с ней модно летать и быть легально в Канаде. Если нужен ворк пермит быстро: лучше поехать на границу. Подача которая была сделана будет рассматриваться очень долго или вовсе будет отменена, как в моём случае
Вам зададут только один вопрос "Вы можете легально работать в Канаде?". И ответ будет "Да". Проблема высосана из пальца.
А вот это реально очень и очень смешно. Спасибо. Действительно насосали проблему
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение Starcrafter » 05 июл 2018, 12:43

Дальше она попробовала податься на туристическую визу
Подача была на визитор рекорд как extension к ее рабочему пермиту. На визу отдельно подаваться надо.
А вот это реально очень и очень смешно. Спасибо. Действительно насосали проблему
Вам не имеют права спрашивать что то еще. Если в приеме на работу откажут, потому что у Вас implied status, можно спокойно идти жаловаться на работодателя.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение Starcrafter » 05 июл 2018, 12:47

Может кто знает как быстро делают отмену заявки на визу?
Никогда не сталкивался с процессом отмены. Могу только предположить, что на это уходит 1-3 дня как в случае с присвоением номера заявке.
lena32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:03

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение lena32 » 05 июл 2018, 12:50

Starcrafter, возможно.
Подожду пару дней, потом еще перезвоню узнаю на линии.
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение Elani » 05 июл 2018, 12:56

Очень прошу совета и помощи. Голова разрывается, и казалось, что я с ПР уже, но не тут-то было.
У меня виза и ворк пермит заканчивается 01/01/2019. Иду по программе - AIPP
Подскажите, когда надо подаваться на новый пермит и визу? Лучше из Канады делать? Онлайн или бумажно?
Или собрать еще раз весь пакет на вокер визу и поехать из Украины податься (мне еще мужу надо оупен ворк пермит делать).
Я просто не пойму с чего начинать и когда начинать. Спасибо большое за ответы

ответ Канадского посольства в Киеве:
Dear Madam,
An applicant may extend his/her Study/Work permit only on the Territory of Canada. However, if the applicant left the territory of Canada he/she should submit a new application for Work visa.

п.с. Все ветки форума перечитала до 2014 года. Насколько поняла - можно продлевать сам ворк пермит из Канады, но не визу. Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать информацию
Последний раз редактировалось Elani 05 июл 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Продления статуса в Канаде

Сообщение Starcrafter » 05 июл 2018, 13:00

В каком состоянии сейчас ваша заявка на ПР?

Ответить

Вернуться в «Визы»