Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение SvetlanaG » 14 окт 2018, 14:23

Individual applicant: CAD $85
Families applying at the same time: maximum total fee of CAD $170
Если в заявлении один аппликант - 85 долларов, если это семья 2 и больше человека - 170 за всех.

list-2016
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 01:54

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение list-2016 » 15 окт 2018, 09:25

Спасибо Светлана. Значит я правильно заплатила☺
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Starcrafter » 25 окт 2018, 09:46

А подскажите, если кто вкурсе. Биометрию можно проходить в любой точне, кторая эту биометрию может снять или только в той, что указана в запросе?

К чему вопрос. Есть человек, кторый постоянно ездит туда сюда между разными странами. Если запрос застанет его не дома, как быть? Командировки длительные иногда, можно и не успеть вернуться в отведенные 30 дней.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение SvetlanaG » 25 окт 2018, 09:54

Я думаю, что в любой точке, как и медицину. Им главное результат от авторизованного места, а где это место - не важно.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Starcrafter » 25 окт 2018, 09:55

У меня такие же мысли, но вот желательно что бы кто то подтвердил, что так делал.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Olli » 25 окт 2018, 12:52

Starcrafter писал(а):А подскажите, если кто вкурсе. Биометрию можно проходить в любой точне, кторая эту биометрию может снять или только в той, что указана в запросе?
А там они в запросе не указывают точку прохождения. Только пишут, что если вы в США, то идите туда то, а если не в США, то идите в VAC.
Вот у меня сейчас только что клиент из Омска определялся куда ему лететь на биометрию- Москва, Питер или Владик.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Starcrafter » 25 окт 2018, 12:54

Olli thx!
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение pashevich » 29 окт 2018, 02:01

Olli писал(а):Вот у меня сейчас только что клиент из Омска определялся куда ему лететь на биометрию- Москва, Питер или Владик.
Во Владик через Москву)
До этих VAC не дозвониться - приедешь, а у них техника не работает.. случай был, но ребята местные, им не надо было лететь.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Биометрия

Сообщение rabbit » 31 окт 2018, 00:29

Насколько я понял, относительно свежее явление.

Обсудим? Что из себя представляет процесс, когда приходит запрос, где сдаётся? :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
fairymary
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 04:39

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение fairymary » 01 ноя 2018, 16:32

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня друг делает туристическую визу из Узбекистана, ему пришло письмо о биометрике в Москве, не знаете, может ли он пройти биометрику в Алматы (там есть визовый центр). Может кто-то из Ташкента уже делал?

Спасибо.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Ольга К » 02 ноя 2018, 10:59

Да он может придти с письмом запроса на биометрику в ближайший ему VAC. В VAC Алма-Ата есть услуга по биометрике. Он даже может им позвонить и назначить апойнтмент.
Реклама в подписи запрещена
eric_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 13:06
Откуда: Киев

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение eric_ » 04 янв 2019, 13:22

у меня такая веселая ситуация:
Cделал биометрию в Киеве, получил WP, работаю сейчас в Канаде.
Отправил документы на PR, пришло письмо - оплатите биометрию для PR. Я им отвечаю, что биометрия уже была сделана, когда подавался на рабочую визу, отправил сканы штрихкодов. Пришел ответ - Biometrics provided in support of a temporary residence application cannot be used to support a permanent residence application.

Подумал, окей, если нужно оплатить снова - оплатил.
Личный кабинет с PR заявкой обновился с данными о биометрии взятой с WP.
Прошло 2 месяца - сегодня получил письмо, что я должен сделать биометрию, и, если я правильно понял, я должен это сделать за пределами Канады:)

Было написано жирным шрифтом:
Note: If you received this letter you must give your biometrics before coming to Canada and are not
eligible to have your fingerprints and photograph taken at a Canadian port of entry. If you are already
in Canada, you will have to leave the country to provide your biometrics.

Мягко говоря, я расстроен. Зачем делать биометрию на 10 лет, если меня просят пройти ее снова через 5 месяцев? Kак отпечатки моих пальцев для temporary residence будут отличатся от отпечатков для PR? Почему я еще должен делать это не в Канаде?

Это скорее риторичeские вопросы в слух, решил поделится своим опытом.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение SvetlanaG » 04 янв 2019, 13:52

Зачем делать биометрию на 10 лет, если меня просят пройти ее снова через 5 месяцев? Kак отпечатки моих пальцев для temporary residence будут отличатся от отпечатков для PR?
Потому что такие правила.
Permanent residence applicants: You’ll need to give your biometrics and pay the fee [each time you apply, even if you gave your biometrics in the past for another application.
Почему я еще должен делать это не в Канаде?
Потому что eligible точки приема биометрии находятся за пределами Канады.

Но я бы на вашем месте расстраивалась и не задавала бы риторические вопросы, потому что:
If you are applying for permanent residence and are in Canada with:
a valid work or study permit,
a valid temporary resident permit, or
protected person status
You are currently exempt from the biometric requirement.
source

Т.е. идете на сайт СИС, ищите официпльный документ, который это подтверждает, потом пишите им письмо, показывая, что вам не нужна биометрия, и еще садитесь на телефон и начинаете пробиваться в СИС и обьяснять свою ситуацию.

Вся эта биометрия - новое требование, могут быть сбои и недопонимания. Лучше взять дело в свои руки, чем сидеть и ругать всех.
eric_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 13:06
Откуда: Киев

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение eric_ » 04 янв 2019, 14:12

спасибо, пока пытаюсь безрезультатно дозвонится в IRCC
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Ольга К » 04 янв 2019, 18:05

eric_ писал(а):у меня такая веселая ситуация:
Cделал биометрию в Киеве, получил WP, работаю сейчас в Канаде.
Отправил документы на PR, пришло письмо - оплатите биометрию для PR. Я им отвечаю, что биометрия уже была сделана, когда подавался на рабочую визу, отправил сканы штрихкодов. Пришел ответ - Biometrics provided in support of a temporary residence application cannot be used to support a permanent residence application.
Вы не должны сдавать биометрию если вы eligible подаваться на PR внутри Канады. По какой программе вы подавались на PR?

If you apply to extend your stay, your study permit or work permit or apply for permanent residence

You don’t have to give your biometrics until we open biometrics collection centers in Canada in 2019. When the new centers open, you’ll need to give biometrics for your next application, including a renewal or an extension.
Реклама в подписи запрещена

Ответить

Вернуться в «Визы»