Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
eric_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 13:06
Откуда: Киев

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение eric_ » 06 янв 2019, 13:17

Provincial Nominee от Манитобы.

Спасибо за информацию. Я написал в веб-форме, объясняя, что я нахожусь в Канаде и могу ли я быть освобожден от прохождения биометрии повторно. Судя по моему опыту общения в прошлый раз - они ответят где-то через неделю. Дозвонится очень проблематично.

Но они должны знать, что я в Канаде, т.к. адрес проживания в PR заявке - канадский. И в письме-запросе на биометрию - тоже мой канадский адрес.

Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Ольга К » 07 янв 2019, 15:23

С биометрией сейчас у многих такие затыки. У вас 30 дней на прохождение биометрии, подождите ответа, пытайтесь звонить. Они могли идентифицировать ваш файл как outside of Canada application и поэтому запрашивают биометрику. У моих коллег были такие случаи и в таком случае их клиенты делали флагпул и успешно проходили биометрику на границе.
Реклама в подписи запрещена
iolken
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:59

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение iolken » 17 янв 2019, 15:27

Ольга К писал(а): If you apply to extend your stay, your study permit or work permit or apply for permanent residence

You don’t have to give your biometrics until we open biometrics collection centers in Canada in 2019. When the new centers open, you’ll need to give biometrics for your next application, including a renewal or an extension.
Ольга, можно подробнее, откуда взята приведенная цитата?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Choir » 28 янв 2019, 11:30

Скажите, биометрию самим грузить или не надо?
Прошло две недели, результатов нет онлайн.
У нас есть наклейка со штрихкодом и номером биометрии.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Ольга К » 28 янв 2019, 11:50

iolken писал(а):
Ольга, можно подробнее, откуда взята приведенная цитата?
Извините, только увидела ваш вопрос. Цитата взята отсюда
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 717&top=19
Реклама в подписи запрещена

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Choir » 28 янв 2019, 20:55

Choir писал(а):Скажите, биометрию самим грузить или не надо?
Прошло две недели, результатов нет онлайн.
У нас есть наклейка со штрихкодом и номером биометрии.
сама отвечаю - не надо. Через две недели были загружены.
Тётя Мотя.
Tolik122
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 11:22

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Tolik122 » 30 янв 2019, 14:04

Такая самая ситуация с биометрией.
В октябре оправил доки на ПР, в ноябре заплатил за биометрию и сдал ее в визовом центре в Киеве при подаче на ВП. В январе получил АОР на ПР. Создал свой электронный кабинет, подвязал туда ПР аппликейшн, там все уже отмечено что биометрию сдал, присвоен номер, написано что отпечатки пальцев не нужны. Недавно приходит письмо на электронку от IRCC, что надо заплатить за биометрию, потом придет инструкция как ее сдать. Я не пойму, они хотят чтоб я второй раз платил и сдавал?! В ответ я на сайте заполнил электронную форму, где написал, что уже платил и сдавал биометрию, написал номер и прикрепил оплату. Потом получил ответ, что "Мы проверили информацию в файле и рады подтвердить, что документы были получены ответственным офисом, Если во время обработки вашего заявления требуется дополнительная информация, ответственный офис может связаться с вами"

Теперь думаю, что мне делать, платить второй раз, чтоб задержек не было??
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение SvetlanaG » 30 янв 2019, 14:23

Если вы не находитесь в Канаде, то да - вам сдавать биометрию повторно. Биометрия для WP не принимается для ПР. Этот вопрос обсуждался в этой теме на предыдущей странице начиная с поста eric_.
Tolik122
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 11:22

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Tolik122 » 31 янв 2019, 02:41

Перечитал еще раз, спасибо. Буду сдавать.
LoolLike
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 09:49

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение LoolLike » 11 мар 2019, 13:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже спрашивала, но не нашла ответа. По описанию все оплатили биометрию сразу с Аор.
Мы нет. Пришел запрос на оплату, мы оплатили. Дней 5 назад.Но письмо запрос biometric instructions letter так и не пришло. Почему паникую? Потому что у большинства пришел запрос или на следующий день или чуть позже.. Медицину уже сдала. А запроса нет. Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь
pk762
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:46
Откуда: Ванкувер

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение pk762 » 02 апр 2019, 22:36

Ребята, всем привет.

Подаемся на новые TRV изнутри Канады, как визиторы, по почте (дважды получали таким образом, всё проходило успешно). Теперь затык со сдачей биометрики, я чего-то явно недопонимаю в системе, поделитесь пожалуйста опытом.
Цитата с сайта IRCC:

If you apply for a new visitor visa, an initial study permit or initial work permit.
You may need to give your biometrics. If so, you may need to leave Canada to give your biometrics at the nearest visa application centre in a country that you can legally enter.

Если мы должны выехать из Канады, то КАК без TRV мы должны вернуться-то?? У нас есть визы США, но обратно-то пограничники нас не впустят без канадской визы. Так что флэг пул не получится.
А, кстати! При подаче на визы по почте, паспорта живьём высылаются в Оттаву, так что и в Штаты мы не выедем... Онлайн подачи на TRV для визиторов нет.

Хочется верить, что где-то есть выход из этой ситуации, просто я его не вижу. Прошу помощи. Спасибо
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение Mowgly » 03 апр 2019, 06:30

Я не совсем понимаю как вам удавалось получать TRV из Канады? Или вы просто Extend your stay as a visitor?
Потому что я пробовала получить TRV для родителей и когда указала канадский адрес мне отказали.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение local » 03 апр 2019, 11:35

pk762 писал(а):Ребята, всем привет.

Подаемся на новые TRV изнутри Канады, как визиторы, по почте (дважды получали таким образом, всё проходило успешно). Теперь затык со сдачей биометрики, я чего-то явно недопонимаю в системе, поделитесь пожалуйста опытом.
Цитата с сайта IRCC:

If you apply for a new visitor visa, an initial study permit or initial work permit.
You may need to give your biometrics. If so, you may need to leave Canada to give your biometrics at the nearest visa application centre in a country that you can legally enter.

Если мы должны выехать из Канады, то КАК без TRV мы должны вернуться-то?? У нас есть визы США, но обратно-то пограничники нас не впустят без канадской визы. Так что флэг пул не получится.
А, кстати! При подаче на визы по почте, паспорта живьём высылаются в Оттаву, так что и в Штаты мы не выедем... Онлайн подачи на TRV для визиторов нет.

Хочется верить, что где-то есть выход из этой ситуации, просто я его не вижу. Прошу помощи. Спасибо
Вы либо что то не так объясняете, либо что то не понимаете.
New visitor visa нельзя получить в Канаде ( в Канаде нет канадского консульства, как и в России нет российского консульства).
Visitor visa ,для посещения страны, получают ЗА ее пределами.
Вы можете продлить visitor СТАТУС пребывания, но получить новые визы можно только выехав из страны.

Вы пишите что делали это 2 раза - делали что?
Высылали паспорт в Штаты или как?

При подаче на визы по почте, паспорта живьём высылаются в Оттаву - эта фраза вообще не понятна, в Оттаву куда? что там в Оттаве?
pk762
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:46
Откуда: Ванкувер

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение pk762 » 03 апр 2019, 12:56

Я дважды описала свой опыт получения TRV изнутри Канады в теме "Как подавать на визу при наличии Temporary resident permit" на странице 3. Именно въездной визы, а не продление visitor permit. У вас неверная информация о том, что New visitor visa нельзя получить в Канаде.

You can apply for a visitor visa from inside Canada if you meet all the conditions below:

you’re already in Canada
you hold a valid study or work permit
you want to leave and return to Canada in the near future
your existing visitor visa is expired or was valid for only one entry

Эта опция также доступна обладателям visitor permit, но, в отличии от студентов и вокеров, которые могут податься онлайн, визиторам подаваться нужно на бумажных носителях. Паспорта высылаются вместе с полным пакетом документов в Case Processing Centre - Ottawa. Обратно возвращаются предоплаченным конвертом с вклеенными визами.

Мой вопрос был о сдаче биометрики. На канадавиза народ обсуждает эту тему и, похоже, всё плохо для тех, кто не имеет безвизового въезда. Как минимум, необходимо доехать до ближайшего USCIS в Сиэтле. Или ASC, или VAC в Штатах. Это тем, у кого есть виза США. Но обратно в Канаду пути не будет.
В сухопутные порты въезда в Канаду народ тоже ходил - там заворачивают. Только покидать страну.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Запрос биометрики: отпечатков пальцев и фотографий

Сообщение NewAlbertian » 03 апр 2019, 15:17

В вашей же цитате четко прописано : вы хотите ВЫЕХАТЬ
И вернуться в Канаду. Так что все логично. Вы едете за пределы канады, там сдаете биометрику и там же ждете визу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»