Visa и Study Permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Juletka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:16

Visa и Study Permit

Сообщение Juletka » 30 мар 2018, 21:57

Ув.форумчане. Помогите в ситуации.
Я студентка. Первый стади пермит был на год, до июля этого года. Я подалась на вторую программу и на продление пермита. Его уже продлили и прислали мне новый. С этим все было гладко и в срок.
Т.к на лето я уезжаю из Канады, то сразу после продления стади пермита я подалась на продление визы. На сайте было указано что срок выполнения 6-8 дней. Но уже прошло 15 дней и никакого ответа! А ведь после одобрения нужно будет отправлять паспорт почтой и ждать его возвращения. А до вылета остался месяц всего.
В том что визу откроют я не сомневаюсь. Но только я не рискну отправлять паспорт если останется меньше 2-3 недель до вылета.

У меня такой вопрос: Впустят ли меня при возвращении в Канаду обратно если виза будет одобрена но не вклеена в паспорт?

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Visa и Study Permit

Сообщение anarsoul » 30 мар 2018, 22:04

Вас на самолёт не посадят без действующей визы.
Аватара пользователя
Juletka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:16

Re: Visa и Study Permit

Сообщение Juletka » 30 мар 2018, 22:21

Вас на самолёт не посадят без действующей визы.
Я возможно на автобусе из США буду въезжать
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Visa и Study Permit

Сообщение Starcrafter » 30 мар 2018, 23:19

Нет визы в паспорте, нет основания пускать в страну.
Аватара пользователя
Juletka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:16

Re: Visa и Study Permit

Сообщение Juletka » 30 мар 2018, 23:24

Juletka писал(а):Нет визы в паспорте, нет основания пускать в страну.
Посоветуйте, как мне быть? как ускорить получение визы? Есть ли вариант лично поехать в посольство что бы вклеить визу? В любом ли посольстве это возможно?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Visa и Study Permit

Сообщение Starcrafter » 30 мар 2018, 23:33

Вклейка занимает примерно 10 дней.

В теории, когда придет запрос на паспорт, можете обратиться в IRCC и попросить вклеить визу в посольстве страны, где Вы в это время будете.

Еще можете им позвонить и поинтересоваться, почему так долго принимают решение. У Вас вроде как превышен средний срок рассмотрения заявки, какой то ответ да дадут.
Аватара пользователя
Juletka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:16

Re: Visa и Study Permit

Сообщение Juletka » 30 мар 2018, 23:37

Juletka писал(а):В теории, когда придет запрос на паспорт, можете обратиться в IRCC и попросить вклеить визу в посольстве страны, где Вы в это время будете.

Еще можете им позвонить и поинтересоваться, почему так долго принимают решение. У Вас вроде как превышен средний срок рассмотрения заявки, какой то ответ да дадут.
Спасибо! Позвоню обязательно, но скорее всего вклеивать буду в посольстве другой страны. Иначе риск очень велик.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Visa и Study Permit

Сообщение ESJ » 06 июн 2018, 06:34

Здравствуйте, дорогие форумчане. Начала заполнять формы заранее для получения студент визы для себя и теперь беспокоюсь потому что мне уже 41 год и на данный момент не работаю, но стаж работы большой до этого в большой компании и в Виннипеге 3 месяца стажа тоже есть ( справка с работы в Виннипеге тоже имеется). Дадут ли мне и семье естественно визы в таком возрасте? Первый раз когда мы получали студент визу на мужа и соответствующие визы для нас с сыном мужу было 39 и мне 38 лет и дали визы спокойно. Как будет сейчас интересно?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Visa и Study Permit

Сообщение Starcrafter » 06 июн 2018, 09:48

Вам сюда
http://www.rusforum.ca/topic16397-525.html
и немножечко сюда
http://www.rusforum.ca/topic2320-5025.html

За последних полтора два года почитайте.

Ваш возраст не помеха.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Visa и Study Permit

Сообщение ESJ » 07 июн 2018, 06:01

Cпасибо большое
Аватара пользователя
kateshelest
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:11

Re: Visa и Study Permit

Сообщение kateshelest » 08 фев 2019, 07:14

Juletka писал(а):Ув.форумчане. Помогите в ситуации.
Я студентка. Первый стади пермит был на год, до июля этого года. Я подалась на вторую программу и на продление пермита. Его уже продлили и прислали мне новый. С этим все было гладко и в срок.
Т.к на лето я уезжаю из Канады, то сразу после продления стади пермита я подалась на продление визы. На сайте было указано что срок выполнения 6-8 дней. Но уже прошло 15 дней и никакого ответа! А ведь после одобрения нужно будет отправлять паспорт почтой и ждать его возвращения. А до вылета остался месяц всего.
В том что визу откроют я не сомневаюсь. Но только я не рискну отправлять паспорт если останется меньше 2-3 недель до вылета.

У меня такой вопрос: Впустят ли меня при возвращении в Канаду обратно если виза будет одобрена но не вклеена в паспорт?

Привет. Может подскажете,как проходить процесс на границе по приезду по студенческой визе?
Какие доки надо показывать офицеру, что спрашивает?
Курсы начинаются в мае и до 2021 года учеба. визу поставили с 06 февраля, получается я могу уже вьезжать ( подавались вместе с супругом), вместе вьехали и ему сразу можно идти работать или нужно ждать когда начнется мое обучение?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Visa и Study Permit

Сообщение Starcrafter » 08 фев 2019, 09:25

Вам с папортами прислали бумаги, которые надо будет показать офицеру при оформлении пермитов в аепопорту.

Спрашивать будут "Куда и зачем?".

Въехать можете заблаговременно. Потрудитесь составить объяснение офицеру на границе, почему раньше срока.

Работать можно сразу (практически), хотя формально надо ждать начала обучения. Но пока приедете, пока работу найдете, оно и совпадет :) В ообщем как найдет, так пускай и начинает.
Аватара пользователя
kateshelest
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:11

Re: Visa и Study Permit

Сообщение kateshelest » 08 фев 2019, 10:07

Спасибо
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Visa и Study Permit

Сообщение local » 08 фев 2019, 13:19

kateshelest писал(а):Привет. Может подскажете,как проходить процесс на границе по приезду по студенческой визе?
Какие доки надо показывать офицеру, что спрашивает?
Курсы начинаются в мае и до 2021 года учеба. визу поставили с 06 февраля, получается я могу уже вьезжать ( подавались вместе с супругом), вместе вьехали и ему сразу можно идти работать или нужно ждать когда начнется мое обучение?
Вы можете конечно же приехать раньше - НО, надо будет объяснить что вы собираетесь делать все это время ДО начала учебы.
Статус вашего супруга зависит от вашего статуса, а значит - пока вы не начали официально учебу, он не имеет право начать работать.
Это будет не легально.

Мы здесь это уже обсуждали много раз.
Он может начать работать только тогда, когда вы начнете официально учиться.
Потому по факту приезда - вы еще не являетесь официально студентом.
Поэтому и вы тоже не можете начать работать, пока не начнется ваша учеба и вы начнете ходить в классы.
Последний раз редактировалось local 08 фев 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Visa и Study Permit

Сообщение local » 08 фев 2019, 13:22

Starcrafter писал(а):Работать можно сразу (практически), хотя формально надо ждать начала обучения. Но пока приедете, пока работу найдете, оно и совпадет :) В ообщем как найдет, так пускай и начинает.
Нет, не может по той же причине, что и студент который приехал раньше срока начала учебы не можете начать работать, только но основании того, что его зачислили.
Пока учeбя не началась, пока студент не пошел в классы - он не является официально студентом и супруг соответсвенно не может официально начать работать.

Искать работодателя - пожалуйста. Но начать работать - нет.
Так бы все за полгода учебы приежали и начинали работать, включая студента.

Ответить

Вернуться в «Визы»