Получение OWP на основании супруга и commission-based job

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Daria Healme
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:44
Откуда: Ottawa, ON

Получение OWP на основании супруга и commission-based job

Сообщение Daria Healme » 26 мар 2018, 13:18

Здравствуйте, форумчане!

Собираюсь подаваться на OWP на основании common-law партнерства. У мужа работа категории NOC B, однако оплата - чистая комиссия (особенность отрасли, так сказать). Насколько факт получения оплаты в комиссии может стать препятствием для того, чтобы дать мне визу?

Спасибо!

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Получение OWP на основании супруга и commission-based jo

Сообщение Starcrafter » 26 мар 2018, 21:05

http://www.cic.gc.ca/english/work/apply ... options=2d

Там еще вроде просят бумажку где будет указано, что работа фулл тайм. А то, что оплата сдельная, вроде как не должно волновать офицеров.
IraM
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:18

Re: Получение OWP на основании супруга и commission-based jo

Сообщение IraM » 30 апр 2018, 12:28

а не можете поделиться ссылкой на официальный сайт, где говорится о том, какие документы представить аппликанту ПГВП, в подаче которого идет супруга на ОВП. Читала, что он должен приложить джоб офер для того, чтобы супруге не отказали, но не могу найти этому подтверждение на cic. если знаете, подскажите пожалуйста, спасибо заранее
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Получение OWP на основании супруга и commission-based jo

Сообщение anarsoul » 30 апр 2018, 12:50

@IraM: http://www.cic.gc.ca/english/work/apply ... options=2d
If your spouse has an open work permit (e.g. post-graduation work permit), you must attach a copy of your spouse’s work permit to your application for an open work permit, along with:

a letter from your spouse’s current employer that confirms they work there in a NOC 0, A or B occupation, or a copy of your spouse’s employment offer or contract, and
a copy of your spouse’s recent pay slips.
IraM
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:18

Re: Получение OWP на основании супруга и commission-based jo

Сообщение IraM » 05 май 2018, 04:28

спасибо за ссылку, anarsoul. Но я вот думаю, что теоретически там утверждается "spouse has OWP", на практике же он только еще подается и совсем не has еще. Думаю, как вариант именно поэтому (как я видела тут не раз на форуме) сначала утверждают ПГВП основному аппликанту, и он уже вроде как становится holder, а дальше уже шлют запрос на джоб офер для того, чтобы принять решению по супругу. Ведь как раз в этом и только этом случае им можно применить положения этой ссылки, которые нам дают разъяснения на случай, если супруг держатель ПГВП или ОВП, а не тот, кто еще только подается. Отсюда у меня и возникал вопрос к трактовке этой ссылки. Как я воспринимать - что она относится только к подающимся на ОВП, либо к уже его обладателям.

Ответить

Вернуться в «Визы»