Я получил отказ в студенческой

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
vadym

Я получил отказ в студенческой

Сообщение vadym » 09 май 2009, 06:59

Здраствуйте..
Позавчера получил отказ в студенческой,офицер не поверил что я еду учиться а хочу там остаться.
У меня вопрос: а если я подам второй раз,лучше все подготовив,какая вероятность того что мне поставят DENIED в паспорт на 5 лет,и вообще в каких случаях его ставят
Спасибо..
Эх,надо было давно начинать все дела через квебек,уже был бы там

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение Matroskin » 13 май 2009, 01:31

Надо пробовать , конечно!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение Topper Harley » 13 май 2009, 01:49

Вот как раз в таких случаях обращаются к опытным иммиграционным консультантам
vadym

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение vadym » 20 май 2009, 11:25

А вы знаете какого нибудь опытного и надежного?

Ласточка

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение Ласточка » 22 май 2009, 02:13

Topper Harley писал(а):Вот как раз в таких случаях обращаются к опытным иммиграционным консультантам
Харли! А если есть отказ в гостевой визе, при оформлении документов на иммиграцию по спонсорству будет нужен консультант? Или это типичный случай и необходимости в консультанте нет?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение Topper Harley » 22 май 2009, 02:18

Необходимости в консультанте вообще нет. Это личный выбор. В любом иммиграционном случае, если был отказ, значит своими силами человек не справился. Поэтому квалифицированная помощь целесообразна.
Ласточка

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение Ласточка » 22 май 2009, 02:25

Спасибо! :)
Света

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение Света » 23 май 2009, 02:46

Похожая ситуация, то же получила отказ в студенческой визе, посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться что бы вторая попытка была удачной!
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение Блондинка » 23 май 2009, 19:20

На сайте посольства указано, что обращаться за визой после отказа стоит в том случае, если ваши обстоятельства изменились. Боюсь что сейчас очень не удачное время и вы никак не сможете что то изменить. Подождите полгодика, потом опять подайтесь, может и повезет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
vadym

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение vadym » 27 май 2009, 22:50

Спасибо за ответы,я и не ожидал что столько будет,обстоятельства то изменились,но не намного.. а мне например сказали что документы что я подал мне пришлют назад по почте,но никто ничего не присылает.. это было 7 числа а уже 28.. они думают присылать вообще и какая вероятность того что при отказе продолжают проверять подлинность моих документов?
modaberry

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение modaberry » 02 июл 2009, 04:43

А на какую именно програму вы ехали? И что вас спросили в посольстве?
.....
Возможно вы как-то странно ответили на какой-то вопрос консула? Или у вас было не достаточно документов с Университета?
In_na

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение In_na » 02 июл 2009, 05:14

Topper Harley писал(а):Вот как раз в таких случаях обращаются к опытным иммиграционным консультантам
Скажите пожалуйста, нужно ли к опытным консультантам обращаться до подачи документов, до отказа в общем. Или это целесообразно уже в случае случившегося отказа? :roll:
GEOBOB

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение GEOBOB » 09 июл 2009, 02:08

In_na - все зависит от конкретного случая. По любому сначала надо читать инструкции с офф. сайта минситерства иммиграции. Если делаете по федеральной и профессия в списке 38 и стаж больше года, то за чем вообще консультанты? :wink:
In_na

Re: Я получил отказ в студенческой

Сообщение In_na » 10 июл 2009, 03:27

GEOBOB писал(а):In_na - все зависит от конкретного случая. По любому сначала надо читать инструкции с офф. сайта минситерства иммиграции. Если делаете по федеральной и профессия в списке 38 и стаж больше года, то за чем вообще консультанты? :wink:
Нет, не делаю, к сожалению.
Но все равно спасибо за ответ!

У меня вот еще какая ситуация возникла:
я хочу учиться в Канаде, как я уже писала в другой теме.

И вот в одну из фирм написала об этом, мне сообщили все необходимые детали и т.п. и в конце задали вопрос: "Хотела бы я иммигрировать в Канаду после учебы?"
Я недолго думая ответила, что конечно хотела бы.

Теперь друг говорит, что я сделала большую глупость - якобы если так сказала, будет проблема... и наверняка не дадут визу.

Я прямо растерялась, не подумала, что такое может быть.
А может друг не прав и волноваться не стоит?


Понимаю, что может я не совсем по теме тут написала, но тоже боюсь отказа...

Ответить

Вернуться в «Визы»