Подскажите какую визу я могу получить? Сложная ситуация

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
AnnaStKon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:09

Подскажите какую визу я могу получить? Сложная ситуация

Сообщение AnnaStKon » 11 фев 2018, 13:21

Всем привет! Ситуация сложилась такая, что прожив в Канаде (Альберта) 2 года, на рабочей визе была вынуждена уехать из страны. Родила там ребёнка, получили на ребёнка все документы. Она канадка. Муж не канадец, выехал вместе с нами. Теперь есть желание повезти ребёнка в Канаду учиться, так как она имеет полное право) вопрос в том, какую визу я могу получить? Ребёнку будет 5-6 лет когда она пойдёт в школу, сама не может себя обеспечить и полностью зависит от меня. Могу ли я получить рабочую визу ? Как-то надо там жить и обеспечивать ребёнка . Буду благодарна вам за любой совет, подсказку.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подскажите какую визу я могу получить? Сложная ситуация

Сообщение anarsoul » 11 фев 2018, 15:11

В лучшем случае визиторскую сможете получить. Рабочая вам не положена. Ребёнок-канадец никаких преимуществ не даёт.

Подумайте про иммиграцию, посчитайте баллы по Express Entry тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp

Чтобы набрать хороший балл нужен IELTS L8/R7/S7/W7. Если за последние 3 года (начиная с текущего дня) у вас есть хотя бы год легального оплачиваемого опыта работы в Канаде по NOC 0, A, B - то у вас по Express Entry будут дополнительные баллы за канадский опыт. Если нет - то увы.
AnnaStKon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:09

Re: Подскажите какую визу я могу получить? Сложная ситуация

Сообщение AnnaStKon » 11 фев 2018, 15:41

Может если я смогу найти рабочий контракт , то подать на рабочую визу ?
AnnaStKon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:09

Re: Подскажите какую визу я могу получить? Сложная ситуация

Сообщение AnnaStKon » 11 фев 2018, 16:01

Ещё такой момент, мы планировали подавать на express entry , муж главный заявитель , у него есть 2 года рабочего стажа в Канаде. Просто не успели ( Получилось так что муж в Канаде сломал позвоночник , ему сделали операцию в Канаде, далее сказали он ходить не будет . Поэтому мы вернулись на реабилитацию , так как тут есть центры которые занимаются с любыми травмами. Вопрос в том что не помешает этот момент на прохождение express entry? Я вот точно не помню надо ли проходить будет медицину?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подскажите какую визу я могу получить? Сложная ситуация

Сообщение anarsoul » 11 фев 2018, 16:18

Медицину нужно будет проходить, надо было бы даже если бы вы находились в Канаде. Я не знаю сможет ли ваш муж пройти медицину.

Ответить

Вернуться в «Визы»