Возможно ли из США выехать в Канаду?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
ruslantj

Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение ruslantj » 07 май 2009, 10:04

Привет всем
я сейчас в США, по визе F-1, тут не давно.
Очень много слышал про Канаду, и поэтому хочу узнать, возможно ли получить визу и как это можно сделать и как лучше. Просто, я где то читал что если поехать по студенческой визе в Канаду то ты сразу получаешь разрешение на работу, это прадва, просто тут с визой F-1 не разрешение на работу нет, и найти нормальную легальную работу не возможно, а хочется подзаработать.
Пожалуйста дайте свои советы,
Жду Вашых ответов

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Возможно ли в США выехать в Канаду?

Сообщение nutick » 07 май 2009, 10:11

И в Канаде вы легальную работу таким образом не найдете судя по тому, как хотите въехать. И заработки не большие: подзаработать и уехать вряд ли получится. А сейчас и вовсе канадские власти ужесточают для работодателей правила приема на работу иностранных работников.

Не так это все просто сделать. Скорее, наоборот проще: визу в США из Канады...
Вопрос: гражданство какой страны у вас имеется? Может вам и не понадобится виза для въезда.
ameli

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение ameli » 15 май 2009, 22:57

Скажите, а гражданину РФ с физой F-1 США реально на месте получить туристическую визу в Канаду?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Matroskin » 16 май 2009, 01:21

Вы задаёте вопросы, на которые ни у кого нет ответов. Какая разница есть ли у вас виза в США или нет? Канаду это мало волнует. У вас есть русский/украинский паспорт, это всё, что нужно знать консульству. А откуда подавать на визу может пояснить только документ, регламентирующий порядок выдачи виз.

Кстати, в Канаде вы наверняка почти ничего не заработаете, даже имея гостевую визу. Больше потртите на жильё и еду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение pluto » 16 май 2009, 15:23

Это всё равно что спросить, если я имею перманент резидент канады могу ли я выехать в США?
И будет точно такой же ответ что США не волнует чего вам там Канада разрешила. Тоесть либо делай визу в США, либо получай гражданство Канады.

Alert

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Alert » 14 июн 2009, 12:36

Очень жаль конечно, что никто не может дать ответа на поставленные выше вопросы, ведь меня это тоже как раз за волновало. Дело в том, что через месяц я еду в США в город Сиэтл, по приглашению близких друзей, так вот, учитывая то что я никогда не был в Канаде, а совсем рядом будет как раз Ванкувер, считаю грех там не побывать, находясь так близко. Когда и где я еще ближе буду?! По американской визе разумеется в Канаду не пустят, два отдельных государства все таки, думал может на месте через консульство сделают в Канаду, может из США как-то проще в Канаду сделать визу, либо как-то заранее тут еще. Я пока еще ничего не делал и особо не узнавал, по этому пока только заранее интересуюсь, может кто чего знает, подскажет. Вообще если что, делитесь пожалуйста, будет возможность, обязательно заскачу в Ванкувер, не хочется такой шанс упускать :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение nutick » 14 июн 2009, 12:49

Alert, да подумайте логически: при пересечении границы США и Канады подойдет к вам офицер. Попросит предъявить паспорт. Паспорт США, или ЕС? Нет? Тогда где ваша виза в Канаду? Нет?..
Alert

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Alert » 14 июн 2009, 13:06

nutick, Я это понимаю, поэтому и спрашиваю, как получить эту самую визу. То есть, можно ли две визы одновременно открывать в две страны? Или получить визу в консульстве в Сиэтле, и как это сделать? Никогда не интересовался этими вопросами, так как не было такой ситуации, точнее была когда ездил в Германию, оттуда ездил в Милан через Австрию, но там была одна шенгенская виза и по ней можно было ездить по всей Европе после прибытия в Германию. Для США и Канады нет же такой единой визы? Поэтому в этом вопросе я полный лол, не знаю как быть, ведь очень хочется заехать в Канаду, Сиэтл находится прямо у ее границ, там на машине два часа до Ванкувера.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение nutick » 14 июн 2009, 13:09

Дело еще в том, что консульство может и быть, а визы они не выдают...
Evgenator

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Evgenator » 14 июн 2009, 13:13

Позвоните в канадскую пограничную службу и все узнайте.
Раньше с американской визой можно было свободно ездить в Канаду и Мексику. Другие доки не требовались.
ТОлько нужно было, чтобы виза была мульти, чтобы потом обратно в США вернуться.
Как сейчас я не знаю.
Alert

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Alert » 14 июн 2009, 13:18

То есть, такого не в законах не на практике нет? И сделать две визы одновременно тоже нельзя? Это значит что попасть в Канаду из США вообще нереально, так? :cry: Что ж очень плохо, постараюсь еще в посольстве и еще кое где выяснить этот вопрос. Спасибо!!! :wink:
Alert

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Alert » 14 июн 2009, 13:19

Evgenator, Вы зажгли во мне искринку надежды :D Обязательно постараюсь выяснить, большое спасибо за совет и информацию :wink: .
Evgenator

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Evgenator » 14 июн 2009, 15:35

Только пораньше узнайте - если придется получать канадскую визу в диппредставительстве Канады на территории США, то это может занять время.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Stas.z » 14 июн 2009, 22:01

Alert писал(а): И сделать две визы одновременно тоже нельзя? Это значит что попасть в Канаду из США вообще нереально, так?
Почему нельзя? Вы же подаете в американское на тур. визу, а что мешает паралельно подать на тур. визу в Канаду? Эти два момента никак не связаны один с другим. Удачи.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Harvey

Re: Возможно ли из США выехать в Канаду?

Сообщение Harvey » 21 июн 2009, 05:15

Я не понимаю, о чем речь - "И сделать две визы одновременно тоже нельзя? Это значит что попасть в Канаду из США вообще нереально, так?"
Если вы сейчас в России, идите в канадское посольство и просите визу в Канаду. Если в США - вперед в канадское консульство. Они явно попросят у вас доказательств, что в Канаде вы не останетесь. Т.е. - у вас должен быть референс леттер из ам. универа, что вы там учитесь вовсю, а едете во время каникул, что плату за обучение внесли вперед за такое-то время, и т.п. Иногда просят ам. университет (вашего ментора или эдвайзора) дать письмо, что они НЕ ВОЗРАЖАЮТ, что на такой-то срок вы уедете. Желательно иметь достаточно денег на счету в банке (российском ли, американском ли), чтобы провести 5-10 дней в Канаде, купить мед. страховку канадскую на это время, забронировать гостиницу на время предполагаемого путешествия, м.б. и билеты взад-вперед прикупить (хотя бы автобусные).
Могу лишь добавить, что канадские консульства студентам из третих стран, обучающимся в Штатах, визы дают КРАЙНЕ неохотно, но иногда дают...

Ответить

Вернуться в «Визы»