Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Квебек)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
muramurr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 11:38

Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Квебек)

Сообщение muramurr » 23 дек 2017, 12:00

Добрый день! Ситуация: я гражданка Казахстана, живу во Франции по семейному виду на жительство. Мой партнёр (гражданин Франции) и я собираемся иммигрировать в Квебек. У него уже есть подписанный с работодателем контракт, вследствие которого он получает permis de travail fermé сроком на два года, и я, как его conjoint de fait, могу получить permis de travail ouvert на тот же срок. То есть при подаче своей кандидатуры на cic, он просто вписывает меня в свой профиль и моё разрешение на работу я получаю автоматически, не делая никакого отдельного запроса.
Вопрос: нужна ли мне какая-то дополнительная, вкленная в паспорт виза на въезд в страну? То есть, если я правильно понимаю, чтобы мне просто разрешили пройти в самолёт во Франции и сойти с трапа в Канаде, так как по прилёту мы сразу же направляемся в bureau d'immigration в аэропорту, где нам выдают наши виды на жительство.
Этот вопрос какая-то невероятная загадка: ни в Казахстане, ни в Москве, ни в Париже никто не может мне помочь. Как быть, что делать? :|

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Кве

Сообщение SvetlanaG » 23 дек 2017, 15:09

Вы переезжаете в Квебек по рабочей визе или уже прошли процесс иммиграции через, например, Квебекскую провинциальную программу или ЕЕ? Если первое то "нам выдают наши виды на жительство." вам не светит.
Вам, как гражданину Казахстана, нужна виза для вьезда в Канаду. Вид на жительство во Франции не отменяет этой необходимости.
Посмотрите на форуме темы про рабочие визы (я все таки думаю, что муж едет по рабочей визе), там очень много полезной информации. Ну и на сайте CIC так же все расписано - кто как куда зачем.
https://www.canada.ca/fr/immigration-re ... anada.html
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Кве

Сообщение Olli » 23 дек 2017, 15:45

Тут слово "автоматически" наверное всё же неприменимо.

Будете подаваться одним пакетом- он на рабочий пермит, а вы рабочий пермит + неиммиграционная виза.
Это если в случае поездки туда на работу.

А если у вас не просто работа в Канаде, а иммиграция туда, то придётся пройти весь процесс иммиграции и обоим получить иммиграционные визы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
muramurr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 11:38

Re: Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Кве

Сообщение muramurr » 23 дек 2017, 16:21

SvetlanaG писал(а):Вы переезжаете в Квебек по рабочей визе или уже прошли процесс иммиграции через, например, Квебекскую провинциальную программу или ЕЕ? Если первое то "нам выдают наши виды на жительство." вам не светит.
Вам, как гражданину Казахстана, нужна виза для вьезда в Канаду. Вид на жительство во Франции не отменяет этой необходимости.
Посмотрите на форуме темы про рабочие визы (я все таки думаю, что муж едет по рабочей визе), там очень много полезной информации. Ну и на сайте CIC так же все расписано - кто как куда зачем.
https://www.canada.ca/fr/immigration-re ... anada.html
Добрый вечер! Работодатель оформляет моего партнёра по программе "Volet des talents mondiaux" (Global Talent Stream). Сейчас мы ждём certificat d'acceptation du Québec.
Не могли бы Вы рассказать поподробнее в чём отличие между переехать по рабочей визе и иммиграцией как таковой (мы оформляем permis de résidence temporaire)?
Я понимаю, что французский вид на жительство не даёт мне прав на какой-то упрощённый въезд в Канаду. Мой вопрос всё же про непонятную мне пока необходимость запрашивать отдельную визу. К тому же какую: visa de visiteur? Они требуют подтверждения моего обязательного возвращения домой, но я-то этого делать в ближайшие два года не собираюсь. К тому же, учитывая, что я не замужем, без детей, потрясающей работы и собственности, каковы мои шансы получить такую визу, если они не в курсе процесса с résidence temporaire?
Я не понимаю почему это не делается "автоматически" при подаче нашего досье. То есть, они видят, что я гражданка Казахстана и мне нужна виза, и что я в процессе получения разрешения, то есть виза как таковая мне нужна, грубо говоря, на пару дней. Или я безбожно ошибаюсь? :(
muramurr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 11:38

Re: Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Кве

Сообщение muramurr » 23 дек 2017, 16:34

Olli писал(а):Тут слово "автоматически" наверное всё же неприменимо.

Будете подаваться одним пакетом- он на рабочий пермит, а вы рабочий пермит + неиммиграционная виза.
Это если в случае поездки туда на работу.

А если у вас не просто работа в Канаде, а иммиграция туда, то придётся пройти весь процесс иммиграции и обоим получить иммиграционные визы.
Добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ.
Что такое неиммиграционная виза? Виза visiteur? Я запрашиваю её отдельно? До или после подачи досье? А что насчёт обратных билетов, доказательств моего возвращения?
Мы всё же в процессе иммиграции, а не просто работы. К сожалению, я полный профан в английских терминах здесь, но мы оформляем не рабочую визу, а permis de travail, который подразумевает наши планы именно жить в Канаде, попутно работать, покупать жильё и прочее.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Кве

Сообщение Olli » 23 дек 2017, 17:00

Боюсь вам всё же придётся сначала определиться на что вы таки подаётесь:

- либо на работу в Канаду, с получением permis de travail,
- либо на иммиграцию в Канаду с получение PR (ПМЖ),

Это два СОВЕРШЕННО разных процесса.
Ну или у вас какой-то редчайший случай, когда и на то и на другое подаёте?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Кве

Сообщение vlil » 24 дек 2017, 13:44

Вообще-то в заглавном посте французским по белому написано:
muramurr писал(а):он получает permis de travail fermé сроком на два года
а насчет ПР - это мечты ТС и фантазии всех остальных.
И да, ТС - вам нужна виза для въезда в Канаду, и таки на нее надо подать заявление вместе с заявлением на
muramurr писал(а):permis de travail ouvert на тот же срок
Ничего "автоматически" вы не получите. Откуда CIC знать, что вы вообще хотите работать?
muramurr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 11:38

Re: Дополнительная виза к открытому разрешению на работу(Кве

Сообщение muramurr » 26 дек 2017, 05:17

"вам нужна виза для въезда в Канаду, и таки на нее надо подать заявление вместе с заявлением на permis de travail ouvert на тот же срок"
Спасибо за ответ на мой вопрос! То есть при оформлении моей demande de permis de travail ouvert я могу одновременно запросить визу на въезд, не разделяя эти запросы, а делая всё "в одном месте" онлайн.

Ответить

Вернуться в «Визы»