Work Permit Amendment refusal-нужен совет

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Work Permit Amendment refusal-нужен совет

Сообщение Yaha » 15 дек 2017, 20:07

Добрый день. Очень буду признателен за совет по моему делу.
Заметил в своем work permit написан город Торонто вместо Ричмонд Хилл, где я работаю.
Проверил анкету которую заполнял для work permit..действительно тупо "ошибся" вписав адресс работы - Toronto, 1111 Young Street, Richmond Hill, Ontario.
Скорее всего во время подачи(около 8 мес назад) думал что Ричмонд Хилл это часть Торонто и не осознавал что это уже другой город. Хотя во всех документах от моего работодателя фигурирует исключительно Ричмонд Хилл. Они до конца не проверили и перенесли мне с моей анкеты город Торонто..хотя даже в анкете дальше написан адресс Ричмонд Хилла.
Подал сразу же на Amendment. Сегодня позвонил в СIC поинтересоваться на каком этапе моя заявка(уже более 40 дней прошло). Ответили что отправили мне назад пермит уже 7 дней назад отказ в amendment.
Сначало девушка которая говорила со мной сказала что я должен подать на новый ворк пермит..потом она пропала на пару минут и сказала что я должен подать на "Reconsideration" так как это была не их ошибка а моя в анкете и они не могуть сделать мне "Amendment"...после моего вопроса "могу ли я работать в это время пока буду ждать это Reconsideration" она попросила меня повисеть на трубке..пропала на минуты 4..и после сказала что "мы решили твое дело" и что ничего не нужно подавать мне и что я могу продолжать работать по своему ворк пермиту..так как Richmond Hill это часть Greater Toronto Area..и типа все ок. Но сказала чтобы в следующий раз писать в анкете Richmond Hill.

Я сейчас до конца не понимаю насколько "официальный" был этот ответ. И отображается ли гдето мой разговор с ней и то что она мне сказала. Не хочу при продлении ворк пермита столкнуться с ситуацией когда визовый офицер скажет что я работал нелегально..так как в ворк пермите написал не коректный город. А подтверждения того что она мне сказала по телефону у меня нет никакого.

Любые мысли? Надеюсь Olli заходит сюда иногда =)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Work Permit Amendment refusal-нужен совет

Сообщение Тунеядка я » 15 дек 2017, 22:01

Ответ официальный, разговоры записываются, скорее всего. Когда вы звоните, часто перед соединением идет сообщение, что разговор записывается. Расслабьтесь и готовьтесь к Рождеству.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Work Permit Amendment refusal-нужен совет

Сообщение Yaha » 16 дек 2017, 14:03

Спасибо за ответ!

Да, они говорят что разговор "may be recorded". Но мне стремно всеравно, так как "по букве закона" я типа только в Торонто имею право работать. И доказать особо не могу никак слова агента по телефону что "они решили мой вопрос" и что мне ну нужно ничего делать сейчас.
Может отправить им еще query через web form? Чтобы письменно ответили мне.

Да уж..столько ляпов в анкете у меня..paper work это явно не мое(((

Ответить

Вернуться в «Визы»