не совсем стандартная ситуация с work permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: не совсем стандартная ситуация с work permit

Сообщение Ольга К » 20 окт 2018, 16:22

Судя по всему вы не соответствуете требованиям программы Онтарио. У них в гайде написано следующее:
If you worked in a compulsory trade, only work experience acquired after
becoming qualified to practice that occupation in Ontario will qualify.
o Work experience acquired as part of an apprenticeship program may
qualify as valid work experience if it was paid, and you performed the
duties set out in the lead statement of the occupational description in
the NOC, including all the essential duties and most of the main duties listed in the NOC.
А вы я так понимаю не apprentice даже?
Реклама в подписи запрещена

hardjushok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:32

Re: не совсем стандартная ситуация с work permit

Сообщение hardjushok » 20 окт 2018, 16:51

И вам спасибо за ответ, Ольга. Правда я ещё больше запутался в конце концов. Опять же, как тогда меня пустили сюда на работу с моим NOC, который сам офицер прикреплял к моему паспорту?
В apprenticeship программе я не зарегистрирован. Однако, в EE профиле я указал, что без сертификата тутошнего. Они отправляют такие письма с заинтересованностью в кандидатуре, даже не проверяя профили и анкеты людей, попавших в pool?)))
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: не совсем стандартная ситуация с work permit

Сообщение Ольга К » 20 окт 2018, 17:24

Express entry, это просто программа. Реальные люди смотрят ваши документы и вашу ситуацию только когда вы подаете документы, чтобы что вы заявили в анкете совпадало с действительностью. У разных программ разные требования. Я бы посоветовала разобраться с вашей лицензией.
Реклама в подписи запрещена
hardjushok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:32

Re: не совсем стандартная ситуация с work permit

Сообщение hardjushok » 06 янв 2019, 16:48

Здравствуйте форумчане.
Моя эпопея продолжается. В связи с последними ответами, понял что без сертификата я тут не нужен со своей профессией. Поэтому в college of trades были отправлены данные для экзаменации. Пока тишина.
Также параллельна готовлюсь к английскому, чтобы повыше сдать. Последняя попытка после ielts была с celpip. Получил все 6, кроме L-8. Короче завалил. Ielts и то на все 6 был кроме w -5.5, почти два года назад. Буду готовиться дальше к ielts.
Ворк Пермит до 31 августа, потом продлевать, или  bridging или даже не знаю пока...
В случае, если время поджимать будет и надо будет продлить work permit с работодателем, то за какой реально срок надо подавать онлайн заявку на продление,  чтобы не было недоразумений? И могу ли я сам все это сделать или работодателю надо учавстовать больше? Lmia для моего work permit сейчас есть...нужен будет новый?
Спасибо
P.s. OMG почему безработным беженцам чутка проще, объясните ...)))
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: не совсем стандартная ситуация с work permit

Сообщение Ольга К » 07 янв 2019, 15:35

Work permit вы сможете продлить только на основании LMIA, если LMIA закончится, то придется оформлять новый для продления. Bridging Work Permit дается только тем, кто в процессе оформления PR. Еще посмотрите Federal Skilled Trades Program, может эта программа вам подойдет https://www.canada.ca/en/immigration-re ... rades.html
Реклама в подписи запрещена

Ответить

Вернуться в «Визы»