Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
aleandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:34
Откуда: Ганновер, Германия

Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение aleandra » 30 окт 2017, 12:21

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как максимально правильно оформить application на тур визу в моем случае: мы с мужем хотели бы съездить в отпуск в Канаду, он гражданин EU, я неработающая гражданка РФ с видом на жительство в Германии. Мы живем вместе в Германии, где муж и работает.

По документам: у меня есть приглашение от работающего в полиции гражданина Канады (в письме он дал свой контактный рабочий e-mail) с текстом, включающим фразу, что он берет на себя расходы на время моего пребывания там и что проживать я буду у него дома (в Оттаве) и скан разворота его паспорта. Мне не хочется напрягать приглашающего просьбой предоставить еще его финансовые доки, справку с работы и т.п.

Я собираюсь указывать спонсором мужа. В качестве proof of financial resource of supporter планирую приложить письмо от него, что во время нашей поездки в Канаду он покроет все мои расходы. В качестве Proof of Means of Financial Support: справку с работы мужа с указанием должности и зарплаты, его payslips за последние 4 месяца и выписка с его банковского счета. Недвижимости в Германии у нас нет, квартиру снимаем.

Travel History (визы и штампы) у меня обширная, но только по Европе, включая Великобританию. Есть американская неоткрытая виза.

Вопросы следующие: оставлять ли в приглашении фразу о покрытии приглашающим моих расходов, если спонсором указываю путешествующего со мной мужа?
Нужно ли имя мужа вписывать в приглашение (т.к. мы едем вместе), хотя ему виза не нужна?
В Purpose of Travel собиралась составить маршрут путушествия: по факту мы хотим посетить несколько мест, не только Оттаву, вопрос: писать ли это? В приглашении же указано, что проживать в Канаде я буду у знакомого в Оттаве.
Нужно ли в Purpose of Travel еще что-то писать?


Заранее большое спасибо! А то в бумажках уже закопалась((

Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Cede » 02 ноя 2017, 00:24

Я не спец по конкретно канадским визам, к сожалению (мне не нужны), но раньше получала самые разные визы. Всегда и везде для туризма совершенно точно лучше, если все расходы покрываешь сам (ну или муж, как в данном случае). Так что фразу можно и убрать, мне так кажется. Мужа однозначно вписать в приглашение стОит, чтоб логика была. Т.к. муж покрывает все расходы на поездку, то ехать можно куда угодно, не только в Оттаву. Вы же не обязаны жить только там, где есть друзья и халявный ночлег. :) Да и вообще можно было бы обойтись без приглашения, но раз оно уже есть... Я бы указывала реальные свои планы, а то не понятно, что делать в Оттаве дольше нескольких дней-то. Ваш purpose of travel это туризм. Если написать примерный маршрут - по-моему, этого достаточно.

Отсылка на сторонний ресурс вырезана модератором
aleandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:34
Откуда: Ганновер, Германия

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение aleandra » 02 ноя 2017, 01:12

Большое спасибо!)
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение christina88 » 02 ноя 2017, 05:31

aleandra
Вопросы следующие: оставлять ли в приглашении фразу о покрытии приглашающим моих расходов, если спонсором указываю путешествующего со мной мужа?
Я бы убрала эту фразу, приглашающий должжен просто указать, что он вас знает (можно кратко описать, где познакомились/виделись) и что он за вас ручается, что вы вернетесь домой в конце своего отпуска.
Нужно ли имя мужа вписывать в приглашение (т.к. мы едем вместе), хотя ему виза не нужна?
Да, конечно. А то получается, что только Вас одну зовут в гости, а муж дома останется
В Purpose of Travel собиралась составить маршрут путушествия: по факту мы хотим посетить несколько мест, не только Оттаву, вопрос: писать ли это? В приглашении же указано, что проживать в Канаде я буду у знакомого в Оттаве. [/b]
Да, указывайте. Я составляла таблицу и по дням расписывала, где собираюсь быть и что смотерть (примерно, конечно, никто вас не заставит четко следовать плану), и прикладывала копии брони с букинга. ТОлько это надо в Itinerary расписывать
Нужно ли в Purpose of Travel еще что-то писать?[/b]
в Purpose of Travel я писала, что я такая-то, живу-работаю в Украине, что здесь меня все держит (работа, дом, родные, кот), как все классно, но я люблю путешествовать и вот хотела бы посмотреть страну их и на тот момент бойфренда своего проведать. Расписывала наши с ним отношения, прикладывала общие фоточки и переписку, чтоб подтвердить, что реально мы с ним знакомы. Он высылал мне приглашение (где описал наши отношения, где живет, что у него есть дом и что я у него остановлюсь), копии первой страницы паспорта и справку с работы в свободной форме, что она там работает, кем и как долго.
aleandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:34
Откуда: Ганновер, Германия

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение aleandra » 02 ноя 2017, 05:44

Большое спасибо!

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Vlad70 » 02 ноя 2017, 07:08

christina88 писал(а):что он за вас ручается, что вы вернетесь домой в конце своего отпуска.
Думаю, это лишнее. Как это может гарантировать другой человек :) Важно показать искренность туристических намерений, а не просто обещать вернуться домой
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Olli » 02 ноя 2017, 08:53

Если едете по туризму и по паспорту видно, что вы турист, то тогда приглашения никакие не нужны от левых людей, которые ещё и финансируют вашу поездку.

Чего вдруг финансируют они ваше пребывание? Их какой резон? Своих денег нет у вас что ли на поездку? И прямо про это собираетесь заявить? Мол пустите меня в Канаду, только своих денег у меня нету на это и платить будут чужие люди за меня? :shock:

Если всё же туризм и разные города, то так и напишите, что маршрут моей туристической поездки будет такой-то с указанием городов. И проживание в гостиницах я бы рекомендовал указать, тем более это правда.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Тунеядка я » 02 ноя 2017, 09:59

aleandra писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, как максимально правильно оформить application на тур визу в моем случае: мы с мужем хотели бы съездить в отпуск в Канаду, он гражданин EU, я неработающая гражданка РФ с видом на жительство в Германии. Мы живем вместе в Германии, где муж и работает.

По документам: у меня есть приглашение от работающего в полиции гражданина Канады (в письме он дал свой контактный рабочий e-mail) с текстом, включающим фразу, что он берет на себя расходы на время моего пребывания там и что проживать я буду у него дома (в Оттаве) и скан разворота его паспорта. Мне не хочется напрягать приглашающего просьбой предоставить еще его финансовые доки, справку с работы и т.п.

Я собираюсь указывать спонсором мужа. В качестве proof of financial resource of supporter планирую приложить письмо от него, что во время нашей поездки в Канаду он покроет все мои расходы. В качестве Proof of Means of Financial Support: справку с работы мужа с указанием должности и зарплаты, его payslips за последние 4 месяца и выписка с его банковского счета. Недвижимости в Германии у нас нет, квартиру снимаем.

Travel History (визы и штампы) у меня обширная, но только по Европе, включая Великобританию. Есть американская неоткрытая виза.

Вопросы следующие: оставлять ли в приглашении фразу о покрытии приглашающим моих расходов, если спонсором указываю путешествующего со мной мужа?
Нужно ли имя мужа вписывать в приглашение (т.к. мы едем вместе), хотя ему виза не нужна?
В Purpose of Travel собиралась составить маршрут путушествия: по факту мы хотим посетить несколько мест, не только Оттаву, вопрос: писать ли это? В приглашении же указано, что проживать в Канаде я буду у знакомого в Оттаве.
Нужно ли в Purpose of Travel еще что-то писать?


Заранее большое спасибо! А то в бумажках уже закопалась((
Вы сами подумайте. Женщина замужем, а ее приглашает в гости посторонний мужчина и спонсирует ее поездку. Если вы едете с мужем, в приглашении должно быть, что он приглашает вашу семью, вас и мужа, а не лично вас. В приглашении можно написать, что приглашенные сами оплачивают свое пребывание в стране. Я так понимаю, ваш семейный бюджет это позволит. И не пишите про спонсора, напишите, что поездка будет оплачена из вашего семейного бюджета, приложите ту же справку с работы мужа и выписку со счета, где есть ваша фамилия. Он же ваш муж, а не спонсор. Да, можно написать, что проживать вы будете у него, почему нет. Мы обычно упоминаем несколько мест, куда собираемся ехать.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Тунеядка я » 02 ноя 2017, 10:10

Если едете по туризму и по паспорту видно, что вы турист, то тогда приглашения никакие не нужны от левых людей, которые ещё и финансируют вашу поездку.
Почему? Вполне нормальный расклад, когда едут к знакомому, в основном проживают у него, совершая краткосрочные вылазки в разные места. Приглашение очень кстати.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Olli » 02 ноя 2017, 10:45

Что почему? Потому что именно не нужны приглашения при туризме, не являются обязательными, никак положительно не влияют и слава богу, если не уменьшат шансы.
Очень известный лайфхак кстати, работает отлично и с канадцами и вроде с американцами. Не надо смешивать и комбинировать цели поездки, в данном случае частную (к друзьям/знакомым) и туризм. Ну, если конечно увеличить шансы на визу задача стоит, а не уменьшить :)

Или почему финансирование поездки от левых людей плохо? Не буду вдаваться в подробности. Просто скажу, что это плохо. Даже очень плохо.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Тунеядка я » 03 ноя 2017, 00:29

Потому что именно не нужны приглашения при туризме, не являются обязательными, никак положительно не влияют и слава богу, если не уменьшат шансы.
Очень известный лайфхак кстати, работает отлично и с канадцами и вроде с американцами. Не надо смешивать и комбинировать цели поездки, в данном случае частную (к друзьям/знакомым) и туризм. Ну, если конечно увеличить шансы на визу задача стоит, а не уменьшить
Поехать к знакомым/родственникам и заодно посмотреть страну, раз уж перенес свою тушку через океан и заплатил за это немалую сумму? Приехав к другу в Торонто, заскочить на Ниагару и/или в Оттаву? Это странно? Гораздо более странным будет выглядеть поездка через океан исключительно для повидать друга, если только это не свадьба/крестины, да и крестины уже для очень близких друзей. Они же не пьянствовать у другу едут, будут культурно развлекаться. Это и есть туризм.
Я всегда писала, что едут ко мне в гости, планируем поездки по провинции, примерно в такие-то места. Отказов не было даже в весьма непростых случаях.
Или почему финансирование поездки от левых людей плохо? Не буду вдаваться в подробности. Просто скажу, что это плохо. Даже очень плохо.
Вы, видимо, не заметили, что я то же самое написала выше. Но не буду вдаваться в подробности.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Vlad70 » 03 ноя 2017, 10:23

Тунеядка я писал(а):Поехать к знакомым/родственникам и заодно посмотреть страну, раз уж перенес свою тушку через океан и заплатил за это немалую сумму? Приехав к другу в Торонто, заскочить на Ниагару и/или в Оттаву? Это странно?
Вы невнимательно прочитали исходное сообщение:
aleandra писал(а):на тур визу в моем случае: мы с мужем хотели бы съездить в отпуск в Канаду, он гражданин EU, я неработающая гражданка РФ с видом на жительство в Германии. Мы живем вместе в Германии, где муж и работает.
Автор видимо полагает, что приглашение от канадского знакомого увеличит её шансы на получение тур.визы.
Согласен с позицией Olli, что для того, чтобы получить тур.визу, необходимо и достаточно удовлетворять определенным требованиям, и приглашение от канадской стороны вовсе необязательно. А в ситуации, когда
aleandra писал(а):я неработающая гражданка РФ с видом на жительство в Германии... где муж и работает... с текстом, включающим фразу, что он берет на себя расходы на время моего пребывания там и что проживать я буду у него дома ... Я собираюсь указывать спонсором мужа.
это скорее навредит. Неужели недостаточно будет просто показать свои туристические намерения без упоминания о знакомом в Канаде? Как при получении тур. виз в любую другую страну.
Тунеядка я писал(а):Это и есть туризм.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подача на тур (гостевую) визу из Германии

Сообщение Тунеядка я » 03 ноя 2017, 21:18

Я, может, не так читаю, но в моем понимании ситуации приглашение не фиктивное, и ТС с мужем реально поедут к канадскому товарищу в гости провести отпуск в Канаде. Если так, приглашение никаким образом не уменьшит ее шансы. Правда, и не увеличит, просто будет сказана правда о том, куда едут и что будут делать. С бронью гостиниц не надо будет заморачиваться заранее, опять же.
Если приглашение липовое, только для визы, то оно действительно не нужно. При раскладе ТС (ВНЖ в Германии, немецкий супруг, обеспечиваюший ее, вполне возможно, общий счет) вообще непонятно, зачем улучшать шансы неправдой.
это скорее навредит.
Она же не одна будет проживать у чужого мужика, с мужем едет. Именно это и следует писать, если реально в гости едут.

Если доходы мужа позволяют, проблемы нет вообще, ни с приглашением, ни без него.

Ответить

Вернуться в «Визы»