Оцените шансы и дайте совет

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Motomoto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 09:46

Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Motomoto » 28 сен 2017, 09:55

Всем привет.
Немного о себе

Гражданство РФ
30 лет
Гражданский брак (могу оформить юридически)
Высшее образование - инженер-строитель
Опыт работы более 5 лет
Английский язык - слабые знания (понимаю простую речь, читаю простые тексты, могу немного говорить)
Французский язык - знания отсутствуют
Родни в Канаде нет

1. Пожалуйста оцените мои шансы и дайте совет по какой программе лучше всего ехать.
2. Насколько востребована профессия инженер-строитель (общестрой) в Канаде?

Буду рад всем ответам и советам.

The Lions
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:54
Откуда: Израиль

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение The Lions » 28 сен 2017, 13:55

Не могу ничего определенного посоветовать насчет провинциальных программ, но для федеральной у Вас, на мой взгляд:
1) Возраст - очень хорошо, но с 29 лет за каждый год снижают 5 баллов, так что надо торопиться;
2) Образование - прекрасно. Начинайте заниматься эвалюацией дипломов в WES вашего и супруги. не откладывайте т.к. этот процесс иногда бывает совсем небыстр. Когда будете апостилировать диплом в мин.обре РФ скажите, что для США;
3) Опыт - замечательно.
4) То, что Вы уже умеете - это база с которой Вам гораздо легче углублять знание языка, чем если бы ее небыло. Чтобы сдать экзамен IELTS нужно очень хорошо знать язык и быть непосредственно готовым к самому экзамену. Поэтому начинайте учить язык как можно интенсивнее, в моем случае самым полезным было - общение с учителем по телефону. Это очень сложный таск, но и развивает сильнее всего. Я думаю при должном усердии за 1,5-2 года можно вытянуть язык на нужный уровень. Если сдадите экзамен на 8777, то учитывая остальные данные легко пройдете отбор.
5) Женитесь оффициально как можно скорее, чтобы потом небыло возни с подтверждением отношений.
6) Очень важный вопрос - каковы все эти пункты у Вашей жены?
7) Начинайте готовиться к получению reference letters из всех мест, где работали. Если откуда-то уволились, то получайте справку уже сейчас. Найдите ваш NOC в класссификаторе профессий и готовьте письма согласно NOC и требованиям к письмам.

По поводу профессии на сколько я знаю, чтобы ее подтвердить надо в Канаде сдавать экзамены, вступать в проф. ассоциацию. Все это достаточно сложно, зато потом, когда все получиться - то это очень хорошо, денежно и вообще замечательно.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Michael85 » 28 сен 2017, 14:16

Английский язык - слабые знания (понимаю простую речь, читаю простые тексты, могу немного говорить)
Если вы в России учили язык только в школе и ВУЗе, то 1.5-2 года это в идеальных условиях и если будете его сутками учить и практиковаться. При этом учтите, что многие люди с приличным английским месяцами (годами) не могут сдать IELTS на те результаты которые им нужны. Другие ваши данные вроде неплохие. Сейчас Civil engineer есть практически во всех in demand листах провинций. Но подумайте хорошо над языком, со стратегической точки зрения учить французский лучше , он даст вам возможность пройти по франкоязычным стримам провинций, например в случае с New Brunswick даст конекшин с ней, есть и другие провинции привлекающие франкофонов. При этом это приоритетные стримы. Да и в вашем случае на мой взгляд нет никакой разницы, что 0 по франце, или слабый английский.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Mishka » 28 сен 2017, 22:19

Michael85
По-поводу языка с вами не соглашусь т.к. очень большая разница когда есть начальный скажем А2 английский и совсем никакого французского. Т.е. для того что бы сдать на один и тот же уровень В2 в первом случае понадобится 1 год, а во втором 2 года в лучшем случае.
А вот в плане стратегии т.е. куда можно ещё податься и какие уровни нужны - это уже чуть-чуть другое и правильно заметили что есть провенциальные программы которые могут быть значительно выигрышней чем ЕЕ но нужно ещё думать о том что лучше знать один язык на очень высокий уровень чем два не так не сяк, которых ни для работы ни для учебы не хватит в будущем и придется их дальше учить.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Michael85 » 28 сен 2017, 23:40

Я не просил чтобы со мной кто то соглашался или нет. Я вроде написал, что это мое мнение, и мне лично не требуется чтобы меня в чем то пытались переубедить. Здесь я дал совет о чем, ТС сам попросил и это его дело как им распорядиться.

Motomoto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 09:46

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Motomoto » 29 сен 2017, 07:50

Спасибо за советы.
Французский отбрасываем сразу тк английский это Канада, США, Австралия, НЗ, а французский это Франция и немного Канады.

Самая большая проблема у меня это язык, физика математика это пожалуйста, а языки мне сложно даются, особенно правописание, единственный плюс это от природы на слух хорошо воспринимаю, думаю 5-6 IETLS это мой максимум.
Много баллов на языке не наберу это 100%, что можете посоветовать в моем случае?

У ГЖ есть высшее образование, но ВУЗ коммерческий (лицензию на данный момент имеет), стаж 4+ года, английский примерно на моем уровне, но ей языки легко даются
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение NewAlbertian » 29 сен 2017, 10:09

высшее образование у ГЖ это бакалавр или мастер? только институт или техникум+ институт? стаж 4+ лет кем?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение anarsoul » 29 сен 2017, 10:11

Motomoto писал(а):Спасибо за советы.
Самая большая проблема у меня это язык, физика математика это пожалуйста, а языки мне сложно даются, особенно правописание, единственный плюс это от природы на слух хорошо воспринимаю, думаю 5-6 IETLS это мой максимум.
Много баллов на языке не наберу это 100%, что можете посоветовать в моем случае?
Ну что тут сказать - нет ножек, нет мультиков
Motomoto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 09:46

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Motomoto » 29 сен 2017, 10:28

NewAlbertian писал(а):высшее образование у ГЖ это бакалавр или мастер? только институт или техникум+ институт? стаж 4+ лет кем?
9 классов + техникум + университет это у меня
11 классов + университет (бакалавр) у нее
Если ехать, то в любом случае через меня у нее профессия не входит в список

5-6 IETLS это слабый английский?

На ютубе целая куча эмигрантов которые по русски хреново говорят, представляю их английский, как они эмигрировали? :?:
anarsoul писал(а): Ну что тут сказать - нет ножек, нет мультиков
Спасибо, за "ценный" совет
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение NewAlbertian » 29 сен 2017, 10:40

1 как вам уже писали выше, для ЕЕ НЕТ СПИСКА ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОФЕССИЙ
2 уровень 5-6 баллов хорош для работников физического труда. швеи, дальнобойщики, плотники, сварщики, маляры, мебельщики, кассиры Макдональдса иммигрируют по провинциальным программам с минимальными требоаниями к языку. так как вы к этому списку отношения не имеете, то и по провинциальной программе пройти не можете. а по ЕЕ надо 8777 баллов, иначе никак
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение anarsoul » 29 сен 2017, 10:47

Motomoto писал(а):Спасибо, за "ценный" совет
Всегда пожалуйста. Даю еще совет - почитать п.3а правил форума.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Starcrafter » 30 сен 2017, 09:44

Как всегда все упирается в язык. И на этом этапе 99% желающих сливаются.

Вообще нету придела по языку. "Я сдам на 5-6" - так не бывает. Это язык. Родной ведь знаете? Английский такой же язык, он так же учится хоть до девяток. Вопрос времени и количества приложенных усилий.
Кстати, момент. Даже если Вы сдадите на 5ку и каким то чудом пройдете по провинциальным программам, кем Вы работать собрались? Инженер это хотя бы 7ка. Неужели разнорабочим на стройку или завод?

Если жена моложе, знает язык лучше / может выучить быстрее - идите через нее. Ей правда мастера или специалиста надо получить в дополнение к ее бакалавру. Но пока учит язык, можно спокойно получить корочку заочно.

Это если по Express Entry идти. Ведь есть еще через обучение. Да и через рабочую визу бывает. А еще провинциалки... Почитайте форум. Вникните в суть вопроса. Потом спрашивайте что не понятно. У всех свой путь. Вам подсказали только один из вариантов.
Motomoto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 09:46

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Motomoto » 02 окт 2017, 02:52

Starcrafter писал(а):Как всегда все упирается в язык. И на этом этапе 99% желающих сливаются.

Вообще нету придела по языку. "Я сдам на 5-6" - так не бывает. Это язык. Родной ведь знаете? Английский такой же язык, он так же учится хоть до девяток. Вопрос времени и количества приложенных усилий.
Кстати, момент. Даже если Вы сдадите на 5ку и каким то чудом пройдете по провинциальным программам, кем Вы работать собрались? Инженер это хотя бы 7ка. Неужели разнорабочим на стройку или завод?

Если жена моложе, знает язык лучше / может выучить быстрее - идите через нее. Ей правда мастера или специалиста надо получить в дополнение к ее бакалавру. Но пока учит язык, можно спокойно получить корочку заочно.

Это если по Express Entry идти. Ведь есть еще через обучение. Да и через рабочую визу бывает. А еще провинциалки... Почитайте форум. Вникните в суть вопроса. Потом спрашивайте что не понятно. У всех свой путь. Вам подсказали только один из вариантов.
По языку вы правильно говорите, без хорошего языка инженером никто не возьмет, только гастарбайтером(
Попробую в изучение языка удариться, попытка №2 :D
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Mishka » 03 окт 2017, 22:05

Motomoto
Нанимаете репетитора и два раза в неделю занимаетесь, ну и сами - слуайте радио, смотрите мультфильмы, выполняйте задания. На быстрый результата лучше не расчитывать что за месяц вы уже бегло заговорите, но через год - будет существенная разница т.е. вы на уровень или даже два сможете подняться, но это зависит от ваших усилий и потраченного времени в конечном счете.
Motomoto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 09:46

Re: Оцените шансы и дайте совет

Сообщение Motomoto » 04 окт 2017, 13:00

Посчитал баллы, даже при 8777 у меня получается 410 (при том, что почти все на максимум выбиваю), а надо 450+, непонятно где еще взять 40 баллов.
Есть три пункта непонятных

1. Do you have a certificate of qualification from a Canadian province, territory or federal body?
2. Do you have a valid job offer supported by a Labour Market Impact Assessment (if needed)?
3. Do you have a nomination certificate from a province or territory?

Могу ли я как то "ответить" YES на один из этих пунктов и что для этого нужно сделать?

Ответить

Вернуться в «Визы»