Мотивационное письмо от супруги студента

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
AlenaM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 09:04

Мотивационное письмо от супруги студента

Сообщение AlenaM » 17 авг 2017, 03:20

Добрый день
Перечитала уже почти весь форум, простите, если такая информация уже где-то была - я не смогла найти.
Подскажите, что писать в мотивационном письме жене будущего студента? Муж подает на SP, хотим поехать все вместе - муж, я и двое детей. Все документы для подачи практически готовы, остались письма. Кроме фраз "хотим поехать все вместе", "не хотим расставаться на целых три года" и т.п. в голову ничего не приходит. Может быть, кто-то писал подобное письмо? Буду очень признательна за совет!

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Мотивационное письмо от супруги студента

Сообщение Natalka » 17 авг 2017, 03:56

AlenaM, то, что Вы уже написали - это простые, понятные и доступные для всех фразы, характеризующие искренние семейные отношения; они отражают всё как есть. Зачем придумывать что-то другое?
AlenaM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 09:04

Re: Мотивационное письмо от супруги студента

Сообщение AlenaM » 17 авг 2017, 05:15

Спасибо за ответ, мне тоже кажется, что ничего больше не надо выдумывать, но уж очень коротенькое оно получается, даже на полстраницы вордовской не потянет. Может, так и надо? Офицерам тоже наверное надоедает читать пространные сочинения :))

Просто не мы ж одни такие, думала, может, кто писал уже подобное, и если есть какие-то нюансы, то подскажут...
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Мотивационное письмо от супруги студента

Сообщение Yuliya777 » 17 авг 2017, 07:06

Несколько раз аплаилась на визу - все время писала - люблю, скучаю, нуждаются в моей заботе, обещаю вернуться и т.п., все время текст едва ли на треть страницы. Коротко , по существу и без наворотов. Ни однго отказа , ТТТ :oops:
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
AlenaM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 09:04

Re: Мотивационное письмо от супруги студента

Сообщение AlenaM » 17 авг 2017, 08:47

Спасибо, так и сделаю. Надеюсь, и у нас не будет отказа ))

Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: Мотивационное письмо от супруги студента

Сообщение Mykhailo » 17 авг 2017, 20:42

Хоть наш случай немного отличается, я уехал учится, через 2.5 месяца жена прилетела по гостевой, и мы потом подали на OWP, в обоих случаях LOE было небольшим, вкратце: любим, скучаем + финансовая поддержка будет лучше, что позволит мне лучше сконцентрироваться на учебе
AlenaM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 09:04

Re: Мотивационное письмо от супруги студента

Сообщение AlenaM » 18 авг 2017, 03:34

Да, спасибо, я примерно так же и написала, плюс еще детей приплела - так далеко от папы и на такой длительный период они просто не смогут, для них это будет шок (собственно, не приплела даже, а просто описала действительную ситуацию).
annalit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 13:55

Re: Мотивационное письмо от супруги студента

Сообщение annalit » 24 фев 2018, 06:25

AlenaM писал(а):Спасибо, так и сделаю. Надеюсь, и у нас не будет отказа ))
Скажите пожалуйста, Вы всей семьей уже в канаде? Можно поздравить? Ваше мотивационное письмо устроило офицера?

Ответить

Вернуться в «Визы»