Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
kapitolich
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 06:10

Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Сообщение kapitolich » 13 авг 2017, 06:18

Добрый день.
Пришло приглашение в колледж в Торонто на обучение с января 2018 по апрель 2020, примерно 2.5 года.

Я, жена и двое детей до 10 лет.
Есть несколько вопросов по оформлению виз.

1. 70.000-80.000 CAD достаточно показать на депозитах на этот срок на всех, при том, что на текущем лицевом счету крутились суммы в 100-200 тысяч рублей в сосновном (приходы и ежедневные траты, не будет ли вопросов по финансам)?
2. Наличие 2-х квартир в Москве и дома в МО будет ли реальным плюсом?
3. Какие сейчас реально сроки по оформлению виз, на сайте стоит 4 недели, реально?
4. Стоит ли заранее пройти медицину или лучше дождаться направления от посольства, и является ли направление на медицину положительным сигналом что визы дадут?
5. Нужно ли делать study permit для детей или их и так возьмут в школу? (детям 6 и 10 лет)

Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Сообщение Olli » 13 авг 2017, 07:25

1. Вам на вашу семью нужно показывать (20 000+ стоимость обучения)*2,5 года.
2. Да, имущество типа квартир рекомендуется прикладывать, при наличии его.
3. Сайту более-менее можно верить.
4. Ну это на ваш вкус, как вам больше нравится. Да, направление на медицину- очень хороший сигнал. Раньше было много немедицинских отказов после медицины, а сейчас крайне редко.
5. В школу то их глядишь и возьмут, только для того, чтобы учиться в Канаде более полугода, они должны подаваться на SP.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
kapitolich
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 06:10

Re: Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Сообщение kapitolich » 13 авг 2017, 09:01

Oli, спасибо!

Еще несколько технических вопросов по он-лайн подаче документов:

1. Для члена семьи стоит документ: Purpose of Travel - Other (required) - что туда загружать (билетов, брони отеля как в подсказке нет)?
2. Для детей стоит требуется документ: Letter of Acceptance (required) - его естественно нет для них, есть только у меня LOA, что загружать к детям?
3. Application for Study Permit Made Outside of Canada (IMM1294) (required) для детей как заполнять если не известно ничего где они в итоге будут учиться?
4. Letter of Explanation подавать только на себя, для супруги и детей пропустить мимо?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Сообщение Olli » 14 авг 2017, 04:33

1. Можете записку загрузить, что еду сопровождать супруга- иностранного студента.
2. Загружайте записку, что учиться будем в миддл (элементари/секондари) скул по месту проживания.
3. Тоже самое. Напишите типа "элементари скул".
4. Для детей точно не надо. Для супруга- опшенл. Если есть что написать, чтобы прояснить ситуацию и узкие места, то пишите. Если нет- не пишите.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
kapitolich
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 06:10

Re: Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Сообщение kapitolich » 15 авг 2017, 02:32

Olli, спасибо!

Такой момент, есть у нас квартира, которая записана целиком на супругу и мы ее сдаем в аренду естественно от ее лица. Договор аренды и право супруги на собственность есть смысл перевести и приложить в мои proof of funds? Или только те доки где я фигурирую и доходы и собственность на супругу не в счет?

И еще вопрос по пруфам - стоит ли прикладывать птс на владение авто?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Сообщение Starcrafter » 19 авг 2017, 14:35

Доход от аренды можно и надо прикладывать. Вообще надо показывать весь доход семьи. У канадцев есть понятие household income. Его берут основным при всяких расчетах, а не отдельно мужа и жену.

ПТС на машину .... я свои прикладывал, но их было 3 штуки.

Насчет SP детям. Я бы не делал их, а просил бы детям просто визитора. На границе, при выписывании Visitor records, можно попросить офицера (если он сам этого не предложит) вписать туда право на обучение в школе. Это будет бесплатно. Можете сэкономить пару сотен кадов в сравнении с подачей на СП. Мои друзья без проблем получали такого рода рекорды для своих детей уже дважды.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Сообщение Olli » 19 авг 2017, 21:03

У меня в отказе ребёнку в КАИПСЕ написали, что подаётся на визу, а не на студ. пермит и непонятно что в Канаде будет делать, если не учиться.

По закону обязаны подаваться на SP, если намерены учиться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Пришло приглашение от колледжа. Есть вопросы по визе.

Сообщение Starcrafter » 20 авг 2017, 01:07

Уточнил у друзей. Они из Израиля. Им не надо виз. Пермиты можно просить какие надо прямо в аэропорту (кроме СП). Из за этого то, что я описал, для них сработало.

Ответить

Вернуться в «Визы»