Совет по продлению OWP for spouse

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Winner5
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 01:14

Совет по продлению OWP for spouse

Сообщение Winner5 » 05 авг 2017, 20:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу вашего совета. Я сейчас нахожусь в Канаде, недавно (май 2017) закончил двухгодичную программу и открыл PGWP. Проблема со статусом жены: когда я подавался на PGWP, её подал на продление OWP. При этом у меня работа skilled, full time, но temporary. По форумам посмотрел, что даже без любого job offer основного аппликанта, офицеры иногда открывают/продлевают owp for spouse. Решили рискнуть, не повезло: по причине того, что у меня нету постоянного job offer, она получила отказ. Её work permit действителен до 01.09.17.

Теперь вопрос, что делать дальше. Есть интересный момент: у неё интервью на следующей недели и может получит job offer (без LMIA). Работа квалифицированная, постоянная и full time. Может ли она как-то получить продление owp, если получит job offer. Плюс мы ждём номинацию от провинции и мне здешний миграционный юрист доказывал, что имея номинацию от провинции, можно податься на bridging wp. Хотя, я сегодня почитал, так вроде только люди, подавшие документы на PR, имеют право подаваться на bridging wp.
Вопрос в следующем: есть ли шанс продлить wp до конца августа или не мучиться и открыть visitor visa (просто, если она получит job offer, очень жалко будет отказываться). Помогите советом. Заранее огромное спасибо!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Совет по продлению OWP for spouse

Сообщение Olli » 07 авг 2017, 22:29

Чтобы продлить ей пермит рабочий нужно чтобы либо у вас была квалифицированная работа, либо чтобы у неё джоб-офер с ЛМИА был.

А такого что получил ДО и это тебе право даёт работать в стране- такого точно тут нету.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Winner5
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 01:14

Re: Совет по продлению OWP for spouse

Сообщение Winner5 » 08 авг 2017, 12:45

Спасибо
777.friend
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:13

Re: Совет по продлению OWP for spouse

Сообщение 777.friend » 30 окт 2018, 13:51

подали продлить но сбор был лишь 100, хотя по идее должно быть 100+155. В процессе рассмотрения доплатить можно или надо было какой то другой апликейшн подавать?

Ответить

Вернуться в «Визы»