высшая математика WORK PERMIT

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

высшая математика WORK PERMIT

Сообщение Enzo » 23 июл 2017, 12:56

Наконец-то сбылась мечта, спустя 9 месяцев, после долгих поисков работодателя, подал на ворк пермит через циц (оплата составила 155). Теперь вопрос когда необходимо подаваться на визиторскую визу? Уже после рассмотрения и одобрения ворк пермита? либо же параллельно?

Кроме этого интересует, кто недавно получал ворк пермит из Украины, реально 7 недель ждали (как указано в цице)...? Или побыстрее все прошло... :mrgreen:

Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: высшая математика WORK PERMIT

Сообщение Yaha » 23 июл 2017, 14:39

Если дадут добро на Work Permit - запросят паспорт на вклейку визитерской визы.
Сначало должны запросить медицину, после нее паспорт для визы.
Сам ворк пермир получите уже в Канаде при лендинге.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: высшая математика WORK PERMIT

Сообщение Enzo » 24 июл 2017, 10:53

Ясно, все понятно...благодарен за ответ...будем ожидать положительного ответа. :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: высшая математика WORK PERMIT

Сообщение Yuliya777 » 24 июл 2017, 11:39

Вы только мух от котлет отделяйте
3. "Ворк пермит" выдадут на границе
2. Вам нужно подавать документы на "рабочю визу"
1. Чтобы податься на рабочую визу вам нужно получить LMIA от CIC
Как то так :D
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: высшая математика WORK PERMIT

Сообщение NewAlbertian » 24 июл 2017, 11:43

Enzo писал(а):Наконец-то сбылась мечта, спустя 9 месяцев, после долгих поисков работодателя, подал на ворк пермит через циц (оплата составила 155). Теперь вопрос когда необходимо подаваться на визиторскую визу? Уже после рассмотрения и одобрения ворк пермита? либо же параллельно?

Кроме этого интересует, кто недавно получал ворк пермит из Украины, реально 7 недель ждали (как указано в цице)...? Или побыстрее все прошло... :mrgreen:

скажите пожалуйста, а по какой профессии вы нашли работу? с бэкграундом юриста-экономиста, если не ошибаюсь. просто я давно пытаюсь вытащить подругу-экономиста, возраст не позволяет ей проскочить по ЕЕ. вдруг ваша история поможет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: высшая математика WORK PERMIT

Сообщение Enzo » 24 июл 2017, 12:34

Yuliya777 писал(а):Вы только мух от котлет отделяйте
3. "Ворк пермит" выдадут на границе
2. Вам нужно подавать документы на "рабочю визу"
1. Чтобы податься на рабочую визу вам нужно получить LMIA от CIC
Как то так :D


Про бумажку (разрешение на работу) и что ее выдадут при лендинге в Торонто в аэропорту, это я уже понял. У меня вопрос был, после оплаты 155 каксов за ворк пермит нужно ли визиторскую сразу оформлять, мне доходчиво обьяснили что нет.

У меня рабочий контракт, приглашение, и офен оф емплоймент (освобождения от воздействия на рынок труда Канады, как-то так), еду по 0124 noc.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: высшая математика WORK PERMIT

Сообщение Enzo » 24 июл 2017, 12:41

NewAlbertian писал(а):
скажите пожалуйста, а по какой профессии вы нашли работу? с бэкграундом юриста-экономиста, если не ошибаюсь. просто я давно пытаюсь вытащить подругу-экономиста, возраст не позволяет ей проскочить по ЕЕ. вдруг ваша история поможет.


У меня рабочий контракт, приглашение, и офен оф емплоймент (освобождения от воздействия на рынок труда Канады, как-то так) от работодателя, еду по 0124 noc.

Так получилось, что кроме официального стажа в прокуратуре (4 года), у меня есть опыт главного маркетолога, на заводе, который был приобретен в студенческие годы (примерно 3,5 лет), этот опыт подтверждается трудовыми договорами, в трудовой записи отсутствуют. Посему я принял решение обратиться к директору, и он с удовольствием, за бутылочку чивас 21 ерс предоставил мне все бумажки (характеристику, функционал, договора). Как вы понимаете по 0124 не уедешь с опытом, связанным с посадкой людей в тюрьму)))) поэтому пришлось ворушить анналы истории.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: высшая математика WORK PERMIT

Сообщение NewAlbertian » 24 июл 2017, 12:50

большое спасибо! чивас действительно творит чудеса!
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»