Рабочая виза для только что получившего диплом

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
CheetahSun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 05:08

Рабочая виза для только что получившего диплом

Сообщение CheetahSun » 30 июн 2017, 05:24

Добрый день. У меня довольно неординарная ситуация.
Я только что получил диплом по IT и программированию. Опыт работы есть, но маленький.
Хотелось бы уехать в Канаду как можно скорее и работать там.
Про банковский счет у меня смысла спрашивать нет, сразу могу сказать :oops:
Его просто нет.
Я проживаю уже 10 лет лет в Италии и имею тут бессрочный вид на жительство, это как-то может помочь мне в получении визы? И где вообще лучше подавать документы, в Италии или в России? Есть ощущение, что в России скорее откажут ((
В общем зеленый специалист, знаю 3 языка + бегло французкий, без денег, имею пмж в италии. Смогу уехать? если да, то можете дать плиз пакет документов прямо по пунктикам, что нужно иметь на руках при подаче заявления (меньше 6 месяцев, больше 6 мне не важно. Если какой-то из них проще получить, называйте для него).
Заранее благодарен! Потому что нормального ответа нигде не могут дать.

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Рабочая виза для только что получившего диплом

Сообщение скарлетт » 30 июн 2017, 18:35

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/apply.asp это сайт правительства Канады по иммиграции. Лучше него вам никто ничего не расскажет. Смотрите, ищите свою программу и условия по иммиграции.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Рабочая виза для только что получившего диплом

Сообщение NewAlbertian » 30 июн 2017, 18:58

CheetahSun писал(а): Я проживаю уже 10 лет лет в Италии и имею тут бессрочный вид на жительство, это как-то может помочь мне в получении визы?
крайне мало. если будет ярмарка вакансий в Европе, вам будет немного проще туда попасть. вот и все плюсы.
CheetahSun писал(а): И где вообще лучше подавать документы, в Италии или в России? Есть ощущение, что в России скорее откажут ((
абсолютно неважно. максимум, может слегка отразится на сроках рассмотрения заявления
CheetahSun писал(а):знаю 3 языка + бегло французкий,
английский в числе этих трех?
CheetahSun писал(а):Смогу уехать?
в конце концов да.
вам совершенно точно надо хотя бы 3,5 тысяч канадских долларов и два года опыта работы - чтобы уехать через трудоустройство или хотя бы один год опыта работы, но 10 тысяч канадских долларов, чтобы уехать через иммиграцию для квалифицированных работников.

список документов такой:
- копия и перевод Российского паспорта
- копия загран паспорта
- копия и перевод свидетельства о рождении
- оценка диплома(ов) http://www.wes.org/ca/application/apply_now.asp?
- справки об уровне английского и французского языков http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... nguage.asp
- справка с места работы с указанием периода работы (не менее одного года на одном месте в случае иммиграции как квалифицированный специалист и не менее 2 лет для трудоустройства), списка обязанностей, количества рабочих часов в неделю (не менее 30) и зарплаты
- справка из банка о наличии сбережений (не менее 3,5 тысяч канадских долларов, если через трудоустройство или 10 тысяч в случае иммиграции как квалифицированный специалист)
- справки о несудимости из всех стран, где вы жили после 18 лет с переводом

можно еще попробовать жениться и приехать по спонсорству жены, но дело сложное
можно приехать по студенческой визе и потом получить возможность работать и сделать пмж через работу. но дорого - от 20 тысяч долларов

без опыта работы и без денег шансы стремятся к нулю
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»