Продление PGWP на основании супруга

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение anarsoul » 20 авг 2017, 01:15

Starcrafter писал(а):Новая подача даст implied status и выиграет время для исправления ошибок.
В прошлом году CIC добавил один нюанс: если на время подачи вы были не eligible (а отсутствие квалифицированной работы у супруга делает второго супруга не eligible для OWP), то implied status-а не будет.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение Starcrafter » 20 авг 2017, 11:23

А где почитать про это?

Просто это не имеет смысла. Вы подаете апликайшен. Вам приходит подтверждение и на основании этого подтверждения, пока не принято решение, Вы можете продлять права, мед страховку и работать. И если Вам откажут, не существует механизма забрать у Вас все что Вы там продлили и забрать деньги, которые Вы уже теперь не законно заработали.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение anarsoul » 20 авг 2017, 11:38

@Starcrafter: http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... mplied.asp
- If the extension is approved, the date of issue shown on the document represents the date a decision was made. Observations in the remarks box of the document indicate that the applicant maintained their status, as per subsection R183(6).
- If the extension is refused, the applicant is considered in status until the day the decision is made on their application.
- If the extension is rejected (incomplete), the applicant is considered in status until the temporary resident document expires.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение Starcrafter » 21 авг 2017, 10:25

Спасибо еще раз.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение Stanislav » 24 ноя 2017, 18:17

Окончил МА программу в одном из ВУЗов Онтарио в августе. Подал документы на PGWP (для себя) и на продление OWP (для супруги). К заявкам не приобщал документы доказывающие наличие работы по одной из специальностей NOC O, A или B. В итоге, через два с лишним месяца, мой PGWP был утвержден, сроком на три года и были затребованы дополнительные документы подтверждающие мое трудоустройство по одной из специальностей NOC 0, A или B и три pay stubs, для принятия решения касательно заявки жены на продление OWP. К счастью, за несколько дней до запроса получил offer of employment по одной из специальностей NOC 0 и предоставил подтверждающее письмо. Относительно pay stubs, указали в объяснительном письме на невозможность их предоставления в силу того что offer был получен всего несколькими днями ранее и выразили готовность предоставить требуемую информацию в течение полутора месяцев. В итоге, OWP супруги был одобрен, без каких-либо дополнительных требований.
Таким образом, констатирую, что моей супруге отказали бы в продлении OWP в случае отсутствия у меня (как у основного заявителя на PGWP) подтверждения о трудоустройстве по одному из NOC 0, A или B.

olezhka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 08:54

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение olezhka » 20 янв 2018, 11:14

Если кому интересно:

Аналогичная ситуация, учебное заведение успешно окончено, поданы документы на PGWP и OWP.
Дополнительные документы не прикладывались. В итоге, PGWP одобрен, на OWP - запрос дополнительных документов, на загрузку - неделя. После загрузки документов (подтверждения работы NOC 0, A, B) - одобрили OWP.

Есть друзья которые получили OWP без подтверждений, при этом основной заявитель в анкете так и указал - нет работы, только закончил учебное заведение. Поэтому кто отправляет - будьте внимательней, озадачьтесь работой и документами заранее.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение yvoznyak » 22 янв 2018, 20:28

Возник вопрос вытекающий из подачи на PGWP. У меня пока нет финального транксрипта на руках и соответственно не погу податься пока. У жены OWP как и мой стади пермит до конца марта 2018. В декабре я начал работать по ноку А парт тайм, звонил в СІС сказали что увольняться не нужно поскольку это последний семестр, но работать парт-тайм до подачи. Это вводные.

Вопрос в том как продлисть SINs мне и жене. У неё работа фул тайм. Если я даже подамся сейчас, то таймфрейм рассмотрение 60 дней, рабочих. Когда мы получим наши пермиты СИНы будут уже не валидными. Я понимаю имплайд статус и т.д, но как на практике продлить СИНы без доков на руках? Стоял в очереди сегодня в Сервис Канада, не дождался. Хотя сомневаюсь то там что-то знают по этому поводу. Ни мне ни жене не смогут плаить з/п пока СИН не продлён. Как лучше поступить?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение anarsoul » 22 янв 2018, 20:44

@yvoznyak, никак, пока не получите новые пермиты. Работодателю покажите AOR на новый WP.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение yvoznyak » 22 янв 2018, 21:12

@anarsoul Так работодатель не сможет платить з/п если СИН не валидный, насколько я понял
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение Starcrafter » 22 янв 2018, 21:22

Он на старый син будет платить без проблем. Он не поменяется до момента получения ПР. Так что все Ок.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Продление PGWP на основании супруга

Сообщение yvoznyak » 02 мар 2018, 22:34

Делал flag-pool себе на pgwp, жене owp. Был перерыв между программами, почти год, но прокатило. Дали на три года и мне и жене. Для жены просили 3 pay stabs, и письмо от работодателя. Бeз них теперь не дают супругам визу.

Если кто не понял условия или недочитал, как я, то их три: нок, письмо или контракт, три оплаты. Нет требования чтобы работа была фулл-тайм. Я звонил в CIC и мне обьяснили.

Поскольку я в декабре 2017 начал работать, то до февраля у меня было уже три проплаты. Поэтому, студенты ищите хотя-бы парт-тайм до окончания, если хотите супругам owp.

Ответить

Вернуться в «Визы»